21 Los(e)/Seite
Orgona Hangok 950 Enekkel Molnar Jozsef Gebetbuch ungarisch 1918, kleinere Beschädigungen vorhanden
Orgona Hangok 950 Enekkel Molnar Jozsef Gebetbuch ungarisch 1918, kleinere Beschädigungen vorhanden ...[more]
Die Deutschen Kolonien Band I Nationalausgabe, von Major a. D. Kurd Schwabe und Dr. Paul Leutwein,
Zigarettenalben Olympia 1936 Band I u. II, Märchen der Völker u. Vom Werden deutscher Filmkunst, ni
Zigarettenalben Olympia 1936 Band I u. II, Märchen der Völker u. Vom Werden deutscher Filmkunst, nicht auf Vollständigkeit geprüft ...[more]
Bücher Konvolut 3 St., darunter ein sehr interessantes Buch zur Weltgeschichte ohne Titelseite (evt
Poesiealbum 1916/17, wundervolle Einträge tlw. mit Bildchen o. Zeichnungen ...[more]
Eugenie Erlewein Hauswirtschaftslehre Band I u. II 1956 ...[more]
Riedel`s Codex diplomaticus Brandenburgensis, Des dritten Haupttheiles erster Band, Berlin 1859, Ti
Bücher Konvolut 5-teilig, Wahlsprüche niederbay. Gesangvereine Joseph Laumer Plattling 1927, Die fr
Das Große Leben Christi Erster Theil, Martino Cochem, München 1716, darin enthalten einige Kupferst
Das Große Leben Christi Erster Theil, Martino Cochem, München 1716, darin enthalten einige Kupferstiche, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Fotoalbum Bücher Konvolut 4 St., darunter Fotoalbum um 1900 leer, Medizinische Fachsprache verständ
Offizielles Industrie und Handels Adressbuch Export Handbuch wohl 1924 oder 1925, selten!, Herausg
Bücher Hefte Konvolut überw. 1. H. 20 Jh. ca. 15 St., darunter 3 x Sammlung Göschen Frankreichs Übe
17 Bände Meyer's Conversationslexikon 1896, goldgeprägte Ledrrücken, Beschädigungen können vorhande
17 Bände Meyer's Conversationslexikon 1896, goldgeprägte Ledrrücken, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Buch Johann Alphonsens Lugo Wien 1785, "Sistematisches Handbuch für Jedermann der Geschäftsaufsätze
Buch Johann Alphonsens Lugo Wien 1785, "Sistematisches Handbuch für Jedermann der Geschäftsaufsätze zu entwerfen hat" ...[more]
Erotisches Buch Franz von Bayros "Das galante Werk", limitiert, 1967 Gala Verlag Hamburg ...[more]
Erotisches Buch Horst Haack "Natalie", limitiert, 1968 ...[more]
Haushalts- und Kochbuch "Küche und Keller" Wilhelmine von Gehren, Beschädigungen, lose Seiten
Haushalts- und Kochbuch "Küche und Keller" Wilhelmine von Gehren, Beschädigungen, lose Seiten ...[more]
Kochbuch Anna Koller Gastwirtin in Berchtesgaden Salzburg 1873, Gebrauchsspuren ...[more]
M. Aabel's Kochbuch Regensburg um 1900, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Bände Antons Godeau Allgemeine Kirchengeschichte von Don Arnold Speroni Augsburg um 1770, zusätzl
21 Los(e)/Seite