40 Los(e)/Seite
3 Mappen mit Grafiken Stichen etc. ca. 57 St., darunter auch viele ältere St., tlw. koloriert, eini
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 4
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
Bild "Zur Erinnerung a. d. Grenzbesetzung" 1914-1916 WKI Schweiz, Verlag Burk-Ruegsegger Aarburg, H
Blumen Stillleben Gemälde ca. 63 x 53 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, signiert ...[more]
Blumen Stillleben Gemälde ca. 93 x 73 cm (mit Rahmen), Rahmen unten beschädigt, unleserlich signier
Blumen Stillleben Gemälde ca. 93 x 73 cm (mit Rahmen), Rahmen unten beschädigt, unleserlich signiert ...[more]
Blumen Stillleben Gemälde Öl auf Holz ca. 56 x 46 cm (mit Rahmen), signiert ...[more]
Collagenbild Abendmahl um 1840, verglast in Biedermeier Rahmen, ca. 43 x 34 cm ...[more]
Dackel Aquarell ca. 46,5 x 35 cm, Rahmen leicht beschädigt ...[more]
Das kursächsische Gesamtwappen ca. 27,5 x 21,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Fahne Gesang-Verein Cäcilia Hohengandern gegr. 1886, handbemalt, ca. 145 x 107 cm, "Himmelsgabe ist
Gebirgslandschaft Gemälde ca. 92 x 72,5 cm (mit Rahmen), unleserlich signiert ...[more]
Gemälde "Fischerboote" ca. 53 x 48 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand ...[more]
Gemälde Chiemsee ca. 28 x 23 cm
Gemälde Chiemsee ca. 28 x 23 cm ...[more]
Gemälde Chiemsee ca. 41 x 31,5 cm ...[more]
Gemälde Holztafel Kreuzigungsgruppe Memento Mori Totenköpfe 18/19 Jh., Wandtafel vermutlich aus ein
Gemälde Kagami Jishi Yayoi - Yoko Schikawa ca. 45 x 31 cm, Flecken u. kl. Beschädigungen an den Rän
Gemälde Kagami Jishi Yayoi - Yoko Schikawa ca. 45 x 31 cm, Flecken u. kl. Beschädigungen an den Rändern ...[more]
Gemälde rückseitig Stempel Oscar Dallmer Landshut 1. H. 20 Jh., ca. 35,5 x 26,5 cm (mit Rahmen)
Gemälde rückseitig Stempel Oscar Dallmer Landshut 1. H. 20 Jh., ca. 35,5 x 26,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Stillleben m. Früchten u. Rosen 20 Jh., Öl auf Platte, ca. 40 x 32,5 cm ...[more]
Gemälde um 1900 ca. 39,5 x 25 cm
Gemälde um 1900 ca. 39,5 x 25 cm ...[more]
Grafiken Stiche etc. Konvolut ca. 22 St., darunter auch ältere St., viele koloriert, Beschädigungen
Grafiken Stiche etc. Konvolut ca. 22 St., darunter auch ältere St., viele koloriert, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Grünewalds Isenheimer Altar Kunstmappe Max J. Friedländer 1908, München F. Bruckmann A.-G. 1908, 7
Grünewalds Isenheimer Altar Kunstmappe Max J. Friedländer 1908, München F. Bruckmann A.-G. 1908, 7 große Kunsttafeln (1 beschädigt) ...[more]
Helmut G. Clemens (geb. 1941 Nürnberg) 4 Jahreszeiten Gemälde, mit Zertifikat, ca. 21,5 x 17,5 cm
Helmut G. Clemens (geb. 1941 Nürnberg) 4 Jahreszeiten Gemälde, mit Zertifikat, ca. 21,5 x 17,5 cm ...[more]
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrah
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrahmen, r. u. signiert ...[more]
Markt Nenslingen Spruchtafel bemalt 1844, Biedermeierrahmen, ca. 37 x 27 cm ...[more]
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15,7 x 12,2 cm ...[more]
Öl Gemälde 19 Jh. ca. 42,5 x 35,5 cm, Rahmen beschädigt, rückseitige Bezeichnung ( Rochebaume avec
Öl Gemälde 19 Jh. ca. 42,5 x 35,5 cm, Rahmen beschädigt, rückseitige Bezeichnung ( Rochebaume avec Monaco ) evtl. nicht zugehörig ...[more]
Ovales Ölgemälde einer jungen Frau 19/20 Jh., ca. 28 x 22 cm ...[more]
Stickbild Stillleben Blumen Schmetterlinge, hochwertiges Stickbild mit kräftigen Farben in vergolde
Stickbild Stillleben Blumen Schmetterlinge, hochwertiges Stickbild mit kräftigen Farben in vergoldeten Rahmen, ca. 84 x 65 cm ...[more]
Vermählung Josef Maria Gemälde 18 Jh. wohl Italien, Öl auf Leinwand, schöner vergoldeter Rahmen, ca
Vermählung Josef Maria Gemälde 18 Jh. wohl Italien, Öl auf Leinwand, schöner vergoldeter Rahmen, ca. 111 x 90 cm (mit Rahmen) ...[more]
Votivbild ex voto um 1830, Spannungsriss, ca. 25 x 19,5 cm ...[more]
Wandbild Jesulein Jesuskind Holzrelief 19 Jh., Kartusche mit gemalten Jesulein, geschnitzte Rankeno
Wandrelief Wandbild Krippendarstellung Weihnachtskrippe 1906, Stuck, rückseitig signiert u. datiert
Wandrelief Wandbild Krippendarstellung Weihnachtskrippe 1906, Stuck, rückseitig signiert u. datiert, ca. 37 x 32 cm ...[more]
Wappen Wandbild 6 Kacheln ca. 50 x 35,5 cm ...[more]
Zeichnungen Grafik etc. Konvolut 3-teilig ...[more]
40 Los(e)/Seite