19 Los(e)/Seite
MS Europa Andenken Löffel 925 Silber emailliert 2 St., zus. 30,3 g ...[more]
Souvenirlöffel Andenkenlöffel 7 St., darunter 3 St. Silber ...[more]
WMF Untersetzer Ø 8 cm versilbert 6 St. ...[more]
Wilhelm Wolff Pforzheim Kerzenständer Schale versilbert ...[more]
H. R. W. Fink Anbietschale Obstschale versilbert, Versilberung berieben, Ø oben ca. 25 cm, Höhe ca.
H. R. W. Fink Anbietschale Obstschale versilbert, Versilberung berieben, Ø oben ca. 25 cm, Höhe ca. 15 cm ...[more]
Chinesischer Turm München Teller Art. Krupp Berndorf 1. H. 20 Jh., Inschrift oben "Chinesischer Tur
Chinesischer Turm München Teller Art. Krupp Berndorf 1. H. 20 Jh., Inschrift oben "Chinesischer Turm München", Ø 31 cm ...[more]
Versilberte Objekte Kerzenständer Teller Dose etc. Konvolut 8 St. ...[more]
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung i
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung innen berieben ...[more]
Menage Essig Öl etc. Glas Silbermontierung 4-teilig Österreich-Ungarn um 1900, Diana Kopfmarke um 1
Kristallglas Schale mit Silberstandfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber, Herstellerm
Obstschale Schale Kristallglas Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber Hersteller
Vase Kristallglas rubinrot überfangen Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber u.
Zigarrenschneider Tischständer versilbert um 1900 ca. 14,5 cm ...[more]
14 Andenkenlöffel versilbert
14 Andenkenlöffel versilbert ...[more]
Silbertassen 875 Sowjetunion 6 St., innen vergoldet, außen mattiert, gravierte Blumen, zus. 358 g
Silbertassen 875 Sowjetunion 6 St., innen vergoldet, außen mattiert, gravierte Blumen, zus. 358 g ...[more]
Weintraubenschere selten Silbergriff wohl England, Silbermarken, ca. 16,5 cm ...[more]
Emil Ruf Jugendstil Deckelpokal 1908-09, reich verzierte Wandung, Kupfer versilbert, Inschrift "Ent
Dekorative Teekanne m. Rechaud versilbert um 1900, Risse u. Dellen (nur noch Dekoobjekt) ...[more]
19 Los(e)/Seite