8 Los(e)/Seite
Brehms Tierleben 11. Bände Prof. Dr. Otto zur Strassen Anfang 20 Jh., viele mit roten Stempeln Drit
Buch Kasperle auf Reisen Eine lustige Geschichte von Josephine Siebe,12. Auflage, Levy & Müller Ver
Bücher "Die Missionsgeschichte.. der katholischen Missionare.." 9 Bände, Augsburg Nicolaus Doll En
Bücher "Die Missionsgeschichte.. der katholischen Missionare.." 9 Bände, Augsburg Nicolaus Doll Ende 18 Jh., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Bücher Chateaubriands Reise n. Italien 1828 u. Pilgerreise nach Jerusalem a. d. Berg Sinai 1837, Ch
Illustr. Handatlas für Freunde der Erdkunde Leipzig 1863, bearb. von Ehrenfried Leeder u. Theodor S
Pierre Louys Poemes Erotiques Inedits Paris 1945, limitiert, mit erotischen Lithographien ...[more]
Poesiealbum 1916/17, wundervolle Einträge tlw. mit Bildchen o. Zeichnungen ...[more]
8 Los(e)/Seite