29 Los(e)/Seite
Fatschenkind im Schrein ca. 23,5 x 10,5 x 15,5 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit ...[more]
Fatschenkind im Schrein ca. 28,5 x 16,5 x 20 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit ...[more]
Fatschenkind in verglastem Rahmenkasten ca. 31 x 23 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit ...[more]
Filigranrosenkranz dunkelrote Glasperlen 2 Anhänger 19 Jh., 5 Gesätzer, 1 x seltener geschnittener
Filigranrosenkranz dunkelrote Glasperlen 2 Anhänger 19 Jh., 5 Gesätzer, 1 x seltener geschnittener Perlmuttanhänger ...[more]
Filigranrosenkranz dunkelrote Glasperlen 2 Anhänger 19 Jh., 5 Gesätzer, 2 schöne Filigrananhänger m
Filigranrosenkranz dunkelrote Glasperlen 2 Anhänger 19 Jh., 5 Gesätzer, 2 schöne Filigrananhänger mit Emailleeinlagen ...[more]
Filigranrosenkranz grüne Glasperlen 19 Jh., 6 Gesätzer ...[more]
Filigranrosenkranz hellblaue Milchglasperlen 19 Jh., 5 Gesätzer ...[more]
Filigranrosenkranz kobaldblaue Glasperlen 19 Jh., 5 Gesätzer, Credokreuz fehlt, Emaille leicht besc
Filigranrosenkranz kobaldblaue Glasperlen 19 Jh., 5 Gesätzer, Credokreuz fehlt, Emaille leicht beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz lilafarbene Milchglasperlen 19 Jh., 5 Gesätzer, Perlen tlw. ersetzt, Emaille lei
Filigranrosenkranz lilafarbene Milchglasperlen 19 Jh., 5 Gesätzer, Perlen tlw. ersetzt, Emaille leicht beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz milchige grüne Glasperlen 19 Jh., Silber Kreuz, Emaille beschädigt, 6 Gesätzer
Filigranrosenkranz milchige grüne Glasperlen 19 Jh., Silber Kreuz, Emaille beschädigt, 6 Gesätzer ...[more]
Hl. Antonius u. Hl. Franziskus Stuckfiguren ca. 49 cm 20 Jh., Beschädigungen ...[more]
Holzmodel Wachsmodel f. Votivfiguren Konvolut 3 St. 18/19 Jh., ca. 26,5 x 14,5 cm u. 19,5 x 13,5 cm
Holzmodel Wachsmodel f. Votivfiguren Konvolut 3 St. 18/19 Jh., ca. 26,5 x 14,5 cm u. 19,5 x 13,5 cm ...[more]
Jesuskind Stuck um 1900 beschädigt ca. 50 cm ...[more]
Klosterarbeit Kreuzabnahme südd. 18 Jh., fein gemaltes Andachtsbild, Gold- u. Silberfadenstickerei,
Madonna Stuck Relief Abguss eines Modell von Ignaz Günther ca. 88 x 66 cm ...[more]
Messkelch versilbert vergoldet ca. 23,5 cm ...[more]
Opferstock 18/19 Jh. ca. 82 cm
Opferstock 18/19 Jh. ca. 82 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kirchenleuchter Messing massiv vergoldet ca. 55 cm 20 Jh. ...[more]
Paar Reliquiare Klosterarbeiten 18 Jh., Glasampullen m. Knochen von unbekannten Heiligen, 1 Kastenr
Paar Strahlenkränze Metall vergoldet ca. 41,5 cm ...[more]
Reliquiar echte Vergoldung ca. 32 cm 20 Jh. ...[more]
Rosenkranz 7 Gesätzer Holzperlen u. Arma Christi 18 Jh. ...[more]
Rosenkranz nicht vollständig 2 Muschelanhänger 18/19 Jh. ...[more]
Rosenkränze Konvolut 3 St. 18/19 Jh., 2 x Filigrankreuz, Altersspuren ...[more]
Standkreuz Kruzifix in verglastem Schaukasten ca. 47 cm 20 Jh., aufwendige Handarbeit ...[more]
Tabernakel 19 Jh., Marmorplatte als Ablage ergänzt, ca. 72,5 x 76,5 x 48 cm (H x B x T), Schlüssel
Tabernakel 19 Jh., Marmorplatte als Ablage ergänzt, ca. 72,5 x 76,5 x 48 cm (H x B x T), Schlüssel fehlt (ist offen) ...[more]
Torso Krone Madonnenkrone feuervergoldet 18 Jh., Ø ca. 12 cm ...[more]
Totenkopf Eisenguss Memento Mori auf Sockel 20 Jh., Ornamente Steine fehlen, ca. 19 cm ...[more]
Wachsmodel Fatschenkind Kloster Niederviehbach, ca. 20 x 9 cm, beschädigt ...[more]
29 Los(e)/Seite