22 Los(e)/Seite
2 Weithalskrüge m. Schnabelausguss Steinzeug wohl Österreich um 1900, braun glas. Wandung m. gezack
2 Weithalskrüge m. Schnabelausguss Steinzeug wohl Österreich um 1900, braun glas. Wandung m. gezackeltem Dekor, ca. 20 cm ...[more]
Albarello reich bemalt ca. 22,5 cm 19/20 Jh. ...[more]
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm ...[more]
Bettlhaferl ca. 23 cm 19 Jh., schwarzbraun glas., innen gelbbraun, kl. Bestoss. o. Rand ...[more]
Bettlhaferl Franken 19 Jh., Malhorndekor, Altersspuren ...[more]
Birnkrug Hafnerware braun glas. ca. 20 cm 19 Jh., feiner Riss ...[more]
Dreibeinmodl rotbraun glas. ca. 32,5 x 26 cm um 1900 ...[more]
Gewürzgefäß mit 2 rubinfarb. Glasschälchen 19 Jh., wohl Silbermontierung, ca. 16,5 x 16,5 cm, alte
Gewürzgefäß mit 2 rubinfarb. Glasschälchen 19 Jh., wohl Silbermontierung, ca. 16,5 x 16,5 cm, alte Lötstelle ...[more]
Großer Birnkrug ca. 32 cm 19 Jh., außen schwarzbraun, innen gelbbraun glas., vereinzelt kleinere Be
Großer Birnkrug ca. 32 cm 19 Jh., außen schwarzbraun, innen gelbbraun glas., vereinzelt kleinere Bestossungen ...[more]
Hafner Birnkrug 19 Jh., schwarzbraun außen u. gelbbraun innen glas., min. Bestossungen o. Rand, ca.
Hafner Birnkrug 19 Jh., schwarzbraun außen u. gelbbraun innen glas., min. Bestossungen o. Rand, ca. 26 cm ...[more]
Hafner Weithalskrug m. Schnabelausguss 19 Jh., Kröning ?, braun glas., ca. 21 cm ...[more]
Hafnerschüssel groß Franken 19. Jh., Linien- u. Wellendekor, Ø ca. 48 cm ...[more]
Keramikkanne floraler Dekor ca. 19 cm 19/20 Jh. ...[more]
Kleine Schöberlform ca. 27 cm um 1900, braun glas., versch. insges. 18 Motive (Fische, Muscheln etc
Kleine Schöberlform ca. 27 cm um 1900, braun glas., versch. insges. 18 Motive (Fische, Muscheln etc.) ...[more]
Kröningbludser schwarzbraun ca. 24 cm 19 Jh., sehr gute Erhaltung ...[more]
Madonna Keramik Büste ca. 40 cm
Madonna Keramik Büste ca. 40 cm ...[more]
Majolika Teller bemalt mit Clown wohl südländisch, Ø ca. 31 cm ...[more]
Mittelgroße Schöberlform ca. 35 cm um 1900, braun glas., versch. insges. 18 Motive ...[more]
Reiter Landshut Keramikkanne Nischenkanne um 1900, farbig glasiert, in der Nische Christus am Kreuz
Schnabelhaferl gelbb. glas. schwarzb. Spritzdekor 19 Jh., Höhe ca. 15,5 cm Ø unten ca. 21 cm
Schnabelhaferl gelbb. glas. schwarzb. Spritzdekor 19 Jh., Höhe ca. 15,5 cm Ø unten ca. 21 cm ...[more]
Seltenes Hafner Fischmodl dunkelbraun glas. ca. 33 cm um 1900 ...[more]
Wollknäuelbehältnis Kröning 19 Jh. selten, gelbbraun glas., plastischer Hund, ca. 25,5 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite