47 Los(e)/Seite
11 Schnapsgläser rubinfarben Böhmen 19 Jh., 2 x mit Facettenschliff, 2 x geschnittene Ansichten Ste
2 Aschenbecher Kristallglas, Altersspuren ...[more]
2 massive Aschenbecher 1 Rosenthal Kerzenständer Glas Konvolut ...[more]
Alabasterglasbecher Böhmen 19 Jh., Inschrift "Auch in Salzbrunn dacht ich dein" ...[more]
Alter Christbaumschmuck Christbaumkugeln Weihnachten Konvolut ca. 47 St. ...[more]
Bleiverglasung groß Wappen 1906, datiert u. signiert "E. Ringele", alte Reparaturstellen, 1 feiner
Bleiverglasung groß Wappen 1906, datiert u. signiert "E. Ringele", alte Reparaturstellen, 1 feiner Riss, ca. 64,5 x 54,5 cm ...[more]
Butterglocke Glas mit Kuhmotiven Ø 15,5 cm ...[more]
Christbaumspitzen Weihnachtsbaum Weihnachtsschmuck Glas 3 St., 2 mit Glöckchen ...[more]
Eisch Vase Weihnachten Tannenbaum ca. 19 cm ...[more]
Essig Öl kleine Henkel Karaffen Kristallglas ca. 14 cm ...[more]
Essig Öl kleine Karaffen Bleikristall verschieden Konvolut 5 St., Stöpsel vertauscht oder tlw. nich
Essig Öl kleine Karaffen Bleikristall verschieden Konvolut 5 St., Stöpsel vertauscht oder tlw. nicht zugehörig ...[more]
Fliegenfallen farbloses Glas 3 St. um 1900, nur ein Verschluss vorhanden ...[more]
Frisiertisch Toiletten Garnitur Kristallglas 3-teilig ...[more]
Glas Konvolut 6-teilig, darunter ein Andenken Glas, Milchglas etc. ...[more]
Glas Objekte Vasen Konvolut 4 St. ...[more]
Glasbarometer ca. 23,5 cm Bay. Wald um 1900 ...[more]
Glasbecher Zinnemailüberfang Böhmen 19 Jh., facettiert u. floraler Schliff, ca. 9 cm ...[more]
Glasdeckelgefäß Böhmen 19 Jh., facettiert, Wandung m. rubinf. Dekor, ca. 16 cm ...[more]
Glasdeckelgefäß Böhmen 19 Jh., facettiert, Wandung m. rubinf. Dekor, ca. 16,5 cm ...[more]
Glaskanne mit Noppenbesatz um 1900, eingestochener Boden, Abriss, ca. 22 cm ...[more]
Glaskannen mundgeblasen bemalt 3 St. um 1920 ...[more]
Glasschwan Schwan Döschen Konvolut 2-teilig, Glasschale ca. 20 cm, Döschen ca. 9 cm ...[more]
Glasvase rubinfarben Zinnemailüberfang Böhmen 19 Jh., feinste Goldmalerei, Schliffdekor, ca. 18,5 c
Glasvase rubinfarben Zinnemailüberfang Böhmen 19 Jh., feinste Goldmalerei, Schliffdekor, ca. 18,5 cm ...[more]
Kabarettschalen Snackschalen Anbietschalen Kristallglas 4 St. ...[more]
Kuchenplatte Kabarettschale Anbietschalen Konvolut 4-teilig 70er ...[more]
Milchglasbecher bemalt 4 St. 20 Jh., ca. 9,5 cm ...[more]
Milchglaskanne um 1900, feine florale Malerei, Lippe gekniffen, ca. 24 cm ...[more]
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. best
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. bestossen ...[more]
Noppenglas blaues Glas mundgeblasen handgeformt 3 St. ...[more]
Paar Glasvasen rubinfarben Böhmen 19 Jh., goldgehöhte Emailmalerei, Lippe gebogt geschliffen, Wandu
Paar Glasvasen rubinfarben Böhmen 19 Jh., goldgehöhte Emailmalerei, Lippe gebogt geschliffen, Wandung zungenartig facettiert, ca. 18 cm ...[more]
Paar Prunkbecher / Vasen ca. 12,5 cm, 1 min. bestossen oben ...[more]
Paar Vasen dicke Wandung innen Milchglas 70er, ca. 18 cm, min. Bestossung oben a. Rand (kaum sichtb
Paar Vasen dicke Wandung innen Milchglas 70er, ca. 18 cm, min. Bestossung oben a. Rand (kaum sichtbar) ...[more]
Paar Vasen neongelb überfangen handbemalt ca. 17,5 cm ...[more]
Ranftbecher Fussbecher blau überfangen geschliffen Konvolut 2 St., handbemalt ...[more]
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Besto
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Bestossungen möglich ...[more]
Schälchen Vase Bleikristall Konvolut 5-teilig, darunter Joska Walther etc. ...[more]
Schalen Schälchen Anbietschalen Glas Kristallglas Konvolut 6 St. ...[more]
Sektkühler Weinkühler Kristallglas, ca. 14 cm, Ø oben ca. 14,5 cm ...[more]
Swarovski Rosenbrosche Crystal Memories ca. 8,5 cm ...[more]
Varta Glasbatterie (nicht vollständig) ...[more]
Vase bernsteinfarben ca. 15 cm
Vase bernsteinfarben ca. 15 cm ...[more]
Vasen 70er Jahre Konvolut 3 St.
Vasen 70er Jahre Konvolut 3 St. ...[more]
Vasen Döschen Kristallglas Konvolut 6 St., darunter 2 x Joska 1 x Anna Hütte etc. ...[more]
Vasen Kristallglas hochwertig Konvolut 5 St., tlw. handgeschliffen, 1 von Nachtmann, schwere Ausfüh
Vasen Kristallglas hochwertig Konvolut 5 St., tlw. handgeschliffen, 1 von Nachtmann, schwere Ausführungen ...[more]
Vasen Kristallglas tlw. hochwertig Konvolut 5 St., darunter 1 mal Oberglas Austria ...[more]
Vasen Schalen etc. farbiges Glas Konvolut 7 St. ...[more]
47 Los(e)/Seite