19 Los(e)/Seite
Bäuerliches Eck- Wandkastl alpenl. um 1900, 1-türig mit altem Schloß, orig. Bemalung, ca. 80 x 54 c
Bäuerliches Eck- Wandkastl alpenl. um 1900, 1-türig mit altem Schloß, orig. Bemalung, ca. 80 x 54 cm ...[more]
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachma
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Dekorative Petroleumlampe um 1900, mit bemalten Michglasschirm ...[more]
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachm
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Gusseiserner Tisch mit Marmorplatte ca. 63 x 43 x 57 cm ...[more]
Handtuchständer Handtuchschiene Handtuchhalter Holz 1. H. 20 Jh. ca. 77 x 61 cm (H x B) ...[more]
Hängelampe dekorativ hellrotes Glas Messingeinfassung um 1900 ...[more]
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Jagdliche Tischlampe Reh Messing versilbert, ca. 43 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen las
Jagdliche Tischlampe Reh Messing versilbert, ca. 43 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Jugendstil Petroleum Hängelampe Majolika, Schirm beschädigt, elektrifiziert (Elektrik nicht geprüft
Jugendstil Petroleum Hängelampe Majolika, Schirm beschädigt, elektrifiziert (Elektrik nicht geprüft, vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Kronleuchter Löwenköpfe Eisen Ø ca. 35 cm, Glas Lampenschirme nicht zugehörig (keine Befestigungsmö
Kronleuchter Löwenköpfe Eisen Ø ca. 35 cm, Glas Lampenschirme nicht zugehörig (keine Befestigungsmöglichkeit) ...[more]
Kronleuchter massive Messingausführung Mitte 20 Jh., Ø ca. 79 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann
Kronleuchter massive Messingausführung Mitte 20 Jh., Ø ca. 79 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Küchenregal Küchenhelfer Handtuchhalter ca. 98 x 78 x 19 cm 1. H. 20 Jh. ...[more]
Petroleum Hängelampe m. Milchglasschirm um 1900 ...[more]
Wandetagere 2 Ablagen um 1900, reiche durchbrochene Akanthusblattschnitzerei, ca. 56 x 40 x 17 cm
Wandetagere 2 Ablagen um 1900, reiche durchbrochene Akanthusblattschnitzerei, ca. 56 x 40 x 17 cm ...[more]
Wandleuchten Messing Paar, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Wandspiegel im barocken Stil ca. 78 x 41 cm, vereinzelt kleine Bestossungen ...[more]
Wandspiegel Landhausstil ca. 69 x 50 cm ...[more]
19 Los(e)/Seite