22 Los(e)/Seite
Afrikanischer Torso geschnitzt ca. 55 cm ...[more]
Altarleuchter Kerzenständer Rohling ca. 93 cm ...[more]
Auferstehungschristus Schnitzfigur um 1620, beschädigt, ca. 68 cm ...[more]
Hausmadonna Schnitzfigur 20 Jh., Spannungsrisse, ca. 90 cm ...[more]
Hl. Antonius Schnitzfigur 20 Jh.
Hl. Antonius Schnitzfigur 20 Jh. ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Kirchenfigur 18 Jh., rest. Bruchstelle am Hals, ca. 108 cm ...[more]
Hl. Hubertus Schnitzfigur ca. 41 cm 20 Jh., Geweih beschädigt ...[more]
Hl. Michael Schnitzfigur süddt. um 1800, alte Fassung, reicher Faltenwurf, 1 Arm u. Flügel fehlen,
Hl. Michael Schnitzfigur süddt. um 1800, alte Fassung, reicher Faltenwurf, 1 Arm u. Flügel fehlen, ca. 28 cm ...[more]
Hopfen Wandrelief Wappenschild Eiche geschnitzt ca. 80 x 63 cm 20 Jh. ...[more]
Kiste Ornamente Fragmente Holz Stuck Konvolut ...[more]
Kruzifix Christus geschnitzt ca. 135 cm um 1780 ...[more]
Lüsterweibchen Anfang 20 Jh., Finger beschädigt, ca. 40 cm ...[more]
Paar Sockel Wandsockel groß um 1750, geschnitzte Rocaillen, ca. 60 x 55 x 46 cm (B x T x H) ...[more]
Panel Eiche Relief ca. 189 x 36,5 cm um 1900 ...[more]
Pieta m. Kreuz Schnitzfigur ca. 111 cm 18 Jh. ...[more]
Räuchermännchen Weihnachtsdeko 2 St., Schneemann ca. 22 cm ...[more]
Rokoko Kartusche geschnitzt 18 Jh., ca. 37 x 35 cm, kleinere Beschädigungen ...[more]
Rokoko Pärchen handgeschnitzt 20 Jh ca. 50 cm, Same Rock beschädigt ...[more]
Skulptur Afrika Schnitzfigur ca. 70 cm ...[more]
Viagra Servis Holzrelief Wandrelief ca. 57 x 20,5 cm ...[more]
Wandengel Puttokopf geschnitzt ca. 46 x 26 cm 20 Jh. ...[more]
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer,
Weinstock Weinrebe groß geschnitzt gefasst ca. 91 cm, ideal als hochwertiges Dekostück für Winzer, Restaurants oder Weinverkostungen ...[more]
22 Los(e)/Seite