10 Los(e)/Seite
Alte Taschenmesser Konvolut 13 St., tlw. beschädigt ...[more]
Ausstellung München 1927 "Das Bayerische Handwerk" Katalog u. Plakat, Entwurf Franz Paul Glass, Alt
Ausstellung München 1927 "Das Bayerische Handwerk" Katalog u. Plakat, Entwurf Franz Paul Glass, Altersspuren ...[more]
Bezirks- und Straßenverzeichnis von München 1925 u. 1941 ...[more]
Gamaschen Bügeleisen Feldflasche Taschenlampe Konvolut, Feldflasche Hersteller G & CL 37 ...[more]
Illustrierte Zeitung 5 St. 40er Jahre u. Das Bayerland 1933 etc. Konvolut, überw. mit militärischen
Karte "Der östliche Kriegsschauplatz" ca. 40 x 31 cm, Knickfalten, kleine Risse ...[more]
Messer Hippe Dolch Trachtenmesser Konvolut 5 St., darunter auch ein Iisakki Anglermesser in sehr gu
Scholz künstlerische Soldatenbogen Ausschneidebogen 8 St. 30er Jahre, "Aus dem alten deutschen Heer
Zeitschriften "Die Woche" WKI 2 Schachteln voll Konvolut ...[more]
Zinnteller "General Poniatowski" 19 Jh., Rosenblattrand, im Spiegel Soldat in Uniform u. Soldat zu
Zinnteller "General Poniatowski" 19 Jh., Rosenblattrand, im Spiegel Soldat in Uniform u. Soldat zu Pferd in Flechelgravur, Ø ca. 23 cm ...[more]
10 Los(e)/Seite