44 Los(e)/Seite
2 Kupferdruckplatten wohl Würzburg 1948 ...[more]
Registrierkasse National um 1900, sehr schwer, Mamor, Messing, Eisen ...[more]
Carl Zeiss Jena Mikroskop Nr. 274276 im Holzkasten ungetestet ...[more]
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
3 kleine Wachs Bilder Winter Schlittenfahrt ca. 10,5 x 9,3 cm ...[more]
Fritz Kochendörfer 1871-1942 Alabaster Büste, im Boden eingelassene Schutzmarke Plakette von Fritz
Oncrown Künstlerpuppe 2003 limitiert auf 777 ca. 88 cm ...[more]
Pokal zum 90 jähr. Stiftungsfest 1. H. 20 Jh., Bleck vergoldet Eichelaubdekor, restaurierte Beschäd
Donnerkeile tibetisch Dorje Vajra 2 St., Messing ca. 11,5 cm ...[more]
Eisenobjekt Kunstobjekt Ø ca. 29 cm, mit Wandaufhängung ...[more]
Emaille Cloisonne Objekte Konvolut 3-teilig, darunter ein russischer Teeglashalter WOIV mit Emaille
Emaille Cloisonne Objekte Konvolut 3-teilig, darunter ein russischer Teeglashalter WOIV mit Emaille Pinguinen (Glas evtl. ergänzt) ...[more]
Bauernsilber Eingericht etc. Konvolut 4-teilig ...[more]
Holzschatulle Schmuckschatulle 1. H. 20 Jh., handbemalt, mit eingelegtem Fach, ca. 35 x 20,5 x 14
Holzschatulle Schmuckschatulle 1. H. 20 Jh., handbemalt, mit eingelegtem Fach, ca. 35 x 20,5 x 14 cm ...[more]
Franck Kaffee Kaffeemühle Emaille Schild ca. 50 x 32,5 cm ...[more]
Schmuckschatullen Dosen Schnupftabakdosen etc. Konvolut ca. 15 St., vereinzelt mit Inhalt, Beschädi
Schmuckschatullen Dosen Schnupftabakdosen etc. Konvolut ca. 15 St., vereinzelt mit Inhalt, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Fotorahmen Bilderrahmen Konvolut 3 St., bei 1 Standfuß beschädigt ...[more]
Buchstaben Schablonen in alter Blechbox ...[more]
Meoskop Gucker Bakelit 1. H. 20 Jh., in orig. Schachtel u. zugehörige Bilder ...[more]
Eichenschatulle mit Beschlägen Historismus, ca. 33 x 26 cm, ohne Schlüssel, Beschläge stehen tlw. l
Eichenschatulle mit Beschlägen Historismus, ca. 33 x 26 cm, ohne Schlüssel, Beschläge stehen tlw. leicht ab ...[more]
Paar seltene Buchstützen m. maritimen Applikationen um 1900 ...[more]
Klingelzüge 2 St. wohl Wien um 1900, 1 x Bronze mit 2 Figuren ...[more]
Paar Kutschenlampen Messing verglast um 1900 ...[more]
Jagdtrophäen Konvolut 4 St., 2 Gamskrickerl, Rehbock u. Reh auf geschnitzter Holzkartusche ...[more]
Kienspanhalter Holz Schmiedeeisen südd. 19 Jh. (selten), auf herzförmigen Dreifuß, ca. 142 cm
Kienspanhalter Holz Schmiedeeisen südd. 19 Jh. (selten), auf herzförmigen Dreifuß, ca. 142 cm ...[more]
Miniaturwaage Holz Metall südd. um 1900, in Form grosser Sackwaagen, ca. 46 cm ...[more]
Kupferkessel reich dekoriert deutsch 19 Jh. ca. 18 cm ...[more]
Orientalischer Messingtopf 19/20 Jh., aufwändig verzierte Wandung, ca. 30 cm ...[more]
2 schwere runde Kupfermodl Ø ca. 24 cm ...[more]
Gewürzkästchen mit Schubladen um 1900 ca. 26,5 x 21,5 cm ...[more]
16 alte Rehgwichtl Rehgeweihe
16 alte Rehgwichtl Rehgeweihe ...[more]
Holzmodl mit 12 fein gestochenen Motiven um 1900, ca. 23,5 x 18 cm ...[more]
Holzmodl mit 12 fein gestochenen Motiven um 1900, ca. 24,5 x 14,5 ...[more]
Backformen Kupfermodl Konvolut 22 St. um 1900 ...[more]
Messingleuchter Kerzenständer Konvolut 10 St. 19/20 Jh. ...[more]
Reliefteller Darstellungen aus der Antike Metall Ø ca. 24,5 cm ...[more]
Paar Tischlampen ca. 28 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Prunkvoller Pflanztopf Pflanzschale Löwenköpfe Wappen 19 Jh., Kupfer vergoldet, Höhe ca. 68,5 cm, Ø
Prunkvoller Pflanztopf Pflanzschale Löwenköpfe Wappen 19 Jh., Kupfer vergoldet, Höhe ca. 68,5 cm, Ø oben ca. 40 cm ...[more]
Kerzenständer Druckplatten etc. Messing Kupfer Objekte Konvolut ca. 17 St. ...[more]
Christbaum Stickbilder Anhänger Weihnachtsschmuck 10 St. ...[more]
44 Los(e)/Seite