62 Los(e)/Seite
Aschenbecher Konvolut ca. 30 St., darunter auch einige ältere St., max. 1-2 St. kleine Bestossunge
Aschenbecher Konvolut ca. 30 St., darunter auch einige ältere St., max. 1-2 St. kleine Bestossungen möglich ...[more]
Bareuther Bavaria Mokka Service vergoldet f. 6 Personen ...[more]
Bavaria China Blau Porzellan Service 23-teilig, Altersspuren ...[more]
Crown Staffs. China England Streuer Old Foley Chinese Rose Konvolut 4-teilig, Streuer ca. 4,5 - 5,5
Dackel Porzellanfigur Made in GDR ca. 25 cm ...[more]
Deckeldose Vase Kerzenständer etc. Porzellan Konvolut 4-teilig, Deckeldose Rosen ENS (Blätter besch
Deckeldose Vase Kerzenständer etc. Porzellan Konvolut 4-teilig, Deckeldose Rosen ENS (Blätter beschädigt), 2 x Royal KPM, 1 Lindner ...[more]
Doppelhenkeltasse Marke Dresden, partiell eingezogene Wandung, reiche figürliche u. florale Malerei
Doppelhenkeltasse Marke Dresden, partiell eingezogene Wandung, reiche figürliche u. florale Malerei, goldstaffiert ...[more]
ENS Volkstedt Porzellan Auerhahn 1. H. 20 Jh., handbemalt, Flügel Haarrisse, 1 Flügelende alt gekle
ENS Volkstedt Porzellan Auerhahn 1. H. 20 Jh., handbemalt, Flügel Haarrisse, 1 Flügelende alt geklebt, ca. 29 x 26 cm ...[more]
Feines Porzellanschälchen, passig geschweift von Goldblumen eingefasster handbem. Putto mit Taube,
Feines Porzellanschälchen, passig geschweift von Goldblumen eingefasster handbem. Putto mit Taube, Marke, ca. 13 cm ...[more]
Hummel Figur 2070 "Fahr weiter!" ca. 21 x 18 cm (mit Sockel) ...[more]
Hummel Figur 553 "Spitzbub" ca. 9 cm ...[more]
Hummel Figur 564 "Ich mag nicht" ca. 9,5 cm ...[more]
Hummel Figur 96 "Gretel" ca. 12 cm ...[more]
Hummel Figur Nr. 2103/A "Kasperle ist da" ca. 9,5 cm ...[more]
Hutschenreuther Porzellan Konvolut 4-teilig, darunter ein seltener "B.B.Pol. 1959" Teller, Hutschen
Hutschenreuther Porzellan Konvolut 4-teilig, darunter ein seltener "B.B.Pol. 1959" Teller, Hutschenreuther Pharisäer Kaffeetasse etc. ...[more]
Hutschenreuther Teller Ostern Hutschenreuther Hohenberg Tablett Konvolut ...[more]
Kleine Porzellandose Marke Dresden 20 Jh., Deckel mit Blüte, frontal in Goldkartusche gemalter Reit
Kleine Porzellandose Marke Dresden 20 Jh., Deckel mit Blüte, frontal in Goldkartusche gemalter Reiter, ca. 6,5 cm ...[more]
KPM Berlin 2 Porzellantassen mit Unterteller, feine Blumenmalerei, kleine Bestossungen, 1 Untertell
KPM Berlin 2 Porzellantassen mit Unterteller, feine Blumenmalerei, kleine Bestossungen, 1 Unterteller feiner Riss ...[more]
KPM Berlin Porzellan Plakette Friedrich der Große, Relief Friedrich der Große, reliefierte Inschrif
KPM Berlin Porzellan Plakette Friedrich der Große, Relief Friedrich der Große, reliefierte Inschrift, ca. 17,5 x 9 cm ...[more]
KPM Berlin Sauciere, fest mit Tablett verbunden, feiner Reliefdekor, aufwändige Blumen- Schmetterli
KPM Berlin Sauciere, fest mit Tablett verbunden, feiner Reliefdekor, aufwändige Blumen- Schmetterlinge- u. Insektenmalerei ...[more]
KPM Porzellan Wandteller Pfau Relief Ø 19,5 cm ...[more]
KPM Porzellan Weihnachtsteller Sammelteller limitiert 5 St., 1978, 1979, 1980, 1981, 1995 ...[more]
Limoges France Rehausse Main Prunkkanne Vase ca. 41 cm ...[more]
Meissen Aschenbecher feine Blumenmalerei Ø 12,3 cm ...[more]
Meissen Porzellan Milchkännchen Unterteller Konvolut 2-teilig, nicht zusammengehörig, Milchkännchen
Meissen Porzellan Mokkatasse 2 kl. Schälchen Konvolut ...[more]
Meissen Sahnekännchen Streublumenmalerei ...[more]
Meissen Schälchen feine Vogelmalerei, zaponiert, 2. Wahl, Ø ca. 10,5 cm ...[more]
Meissen Tasse Blumendekor 19 Jh., kleine Bestossung am oberen Rand, Altersspuren ...[more]
Meissen Tasse groß 19 Jh., verschlungener Doppelhenkel in Akanthusblatt auslaufend, feinste Blumenm
Meissen Tasse groß 19 Jh., verschlungener Doppelhenkel in Akanthusblatt auslaufend, feinste Blumenmalerei ...[more]
Meissen Wandteller "Zweite Ausgabe Schloßteller" 1977, begrenzte Auflage, 2. Wahl, Ø ca. 17,8 cm
Meissen Wandteller "Zweite Ausgabe Schloßteller" 1977, begrenzte Auflage, 2. Wahl, Ø ca. 17,8 cm ...[more]
Mokkatasse m. Unterteller Dresden, aufwändige Malerei m. Blumen, Strandszene m . Fischern etc.
Mokkatasse m. Unterteller Dresden, aufwändige Malerei m. Blumen, Strandszene m . Fischern etc. ...[more]
Mokkatasse m. Unterteller Dresden, vierpassig reiche figurale Malerei, Kauffahrteiszenen, Felder m.
Mokkatasse m. Unterteller Dresden, vierpassig reiche figurale Malerei, Kauffahrteiszenen, Felder m. Goldsternchendekor, goldstaffiert ...[more]
Nymphenburg Mokkatassen feine Blumenmalerei 6 St. ...[more]
Nymphenburg Porzellanschälchen um 1900, jedes mit anderen Blumendekor feinst bemalt, Ø ca. 9,5 cm
Nymphenburg Porzellanschälchen um 1900, jedes mit anderen Blumendekor feinst bemalt, Ø ca. 9,5 cm ...[more]
Paar Porzellantassen m. Ut. um 1900, hellblauer Grund, feine Blumenmalerei, feinst pastose Goldmale
Paar Porzellantassen m. Ut. um 1900, hellblauer Grund, feine Blumenmalerei, feinst pastose Goldmalerei, Marke ...[more]
Pfeifen Porzellanpfeifen Konvolut ca. 19 St. ...[more]
Porzellan Deckelvase Marke Dresden ca. 18 cm, aufwändige Blumenmalerei u. Goldstaffage ...[more]
Porzellan Tellerchen Figuren Rosenthal City Cup etc. Konvolut 15-teilig, darunter auch Rosenthal Ci
Porzellan Tellerchen Figuren Rosenthal City Cup etc. Konvolut 15-teilig, darunter auch Rosenthal City Cup Nr. 5 Brigitte Doege ...[more]
Porzellan Tischuhr Gockel Huhn Bauer Sense dengeln Anfang 20 Jh., Uhr defekt, Modell Nummer 3791, c
Porzellan Tischuhr Gockel Huhn Bauer Sense dengeln Anfang 20 Jh., Uhr defekt, Modell Nummer 3791, ca. 33,5 x 16 cm ...[more]
Porzellanfigur Ziegenbock Knabe um 1900, 1 Horn geklebt, kleiner Brandriss, ohne Marke, Höhe ca. 17
Porzellanfigur Ziegenbock Knabe um 1900, 1 Horn geklebt, kleiner Brandriss, ohne Marke, Höhe ca. 17 cm ...[more]
Porzellanfiguren Konvolut 3 St., Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Putto mit Blumengirlande ca. 14 cm, Porzellan Marke, kleiner Brandriss ...[more]
Reichenbach Porzellan Prunkschale Obstschale m. Füßen barocker Stil Ø ca. 28,5 cm ...[more]
Reizende Porzellangruppe auf Sockel, handbemalt, Marke bekröntes L, Lorbeerblatt winzige Bestossung
Reizende Porzellangruppe auf Sockel, handbemalt, Marke bekröntes L, Lorbeerblatt winzige Bestossung, ca. 15,5 cm ...[more]
Rosenthal Bahnhof Selb Chippendale Service ca. 22 Teile, tlw. bestossen, Altersspuren ...[more]
Rosenthal Joy Kim 7010 Porzellanfigur Modell Nr. 5069, Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1956, handgema
Rosenthal Maria Weiß Restkaffeeservice ca. 27 Teile, vereinzelt kleine Bestossungen möglich ...[more]
Rosenthal Wandteller Konvolut 5 St., darunter 3 x Björn Wiinblad ...[more]
Schachtel mit Porzellan Konvolut, u. a. Blattschale Höchst handbemalt u. signiert, 1 Reliefteller w
Schwan Täubchen Eule Porzellan Keramik Konvolut 3-teilig ...[more]
Seltmann Weiden Porzellan Vasen Deckelvase 3 St., darunter Seltmann Weiden Royal China Vogel
Seltmann Weiden Porzellan Vasen Deckelvase 3 St., darunter Seltmann Weiden Royal China Vogel ...[more]
Tasse frontal Feld m. Radiernadeldekor innen vergoldet ...[more]
Tasse m. Unterteller figürlicher u. floraler Dekor, ohne Marke ...[more]
Tasse mit sehr feiner figürl. Malerei Alt- Wien ...[more]
Villeroy & Boch Lichtkugel Nikolaus m. Glocke Weihnachtsdeko ca. 13 cm ...[more]
Villeroy & Boch Speiseservice Wildrose ca. 21 Teile, bei einem Topf fehlt der Deckel ...[more]
Waldershof Bavaria Mokka Service Motiv Störche rot gold ...[more]
62 Los(e)/Seite