Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Gemälde (40)

Schätzpreis

  • Collectables (40)
40 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 40 Los(e)

Aquarell ca. 44,5 x 40 cm ...[more]

Grünewalds Isenheimer Altar Kunstmappe Max J. Friedländer 1908, München F. Bruckmann A.-G. 1908, 7 große Kunsttafeln (1 beschädigt) ...[more]

Öl Gemälde 19 Jh. ca. 42,5 x 35,5 cm, Rahmen beschädigt, rückseitige Bezeichnung ( Rochebaume avec Monaco ) evtl. nicht zugehörig ...[more]

Stickbild Stillleben Blumen Schmetterlinge, hochwertiges Stickbild mit kräftigen Farben in vergoldeten Rahmen, ca. 84 x 65 cm ...[more]

Vermählung Josef Maria Gemälde 18 Jh. wohl Italien, Öl auf Leinwand, schöner vergoldeter Rahmen, ca. 111 x 90 cm (mit Rahmen) ...[more]

Wandbild Jesulein Jesuskind Holzrelief 19 Jh., Kartusche mit gemalten Jesulein, geschnitzte Rankenornamente, ca. 65 x 45 cm ...[more]

  • 40 Los(e)