- Asiatika (3)
- Bronze (5)
- Bücher (13)
- Gemälde (59)
- Glas (66)
- Holzfiguren (99)
- Kamera (2)
- Keramik (36)
- KFZ (2)
- Krüge (17)
- Millitaria (35)
- Möbel (22)
- Münzen (52)
- Musik (2)
- Plakate (3)
- Porzellan (139)
- Postkarten (7)
- Sakrales (49)
- Schmuck (88)
- Silber/versilb. (44)
- Spielzeug (121)
- Teppich (1)
- Textilien (19)
- Uhren (51)
- Varia (79)
- Zinn (9)
1023 Los(e)/Seite
Diamant Ohrringe Kreolen 750 Gold, mit je 12 kleinen Diamanten, ca. 3 cm, 16,4 g ...[more]
Brillant Armband Weißgold 585 m. 25 Brillanten, zus. ca. 1,29 ct., Länge ca. 18 cm, 10,3 g ...[more]
Granatring 333 Gold, Ringkopf ca. 16 x 14,6 mm, Ø 18 mm, 3,7 g ...[more]
Silberring 925 tlw. vergoldet Ø 18 mm ...[more]
Silberring mit violetten Stein 4,6 g Ø 20 mm ...[more]
Grandel Goldring 333 Gold Trachtenschmuck, Ø 21 mm, 5,9 g ...[more]
12 Steinketten verschieden dazu 1 Korallenarmband ...[more]
Parfüm Flakon Anhänger Silber 925, 5,3 cm, 8,9 g ...[more]
Parure Schmuckset Silber vergoldet, im Stil von Luigi Colani (Colani Design), Collier, Ohrstecker,
Münzknöpfe Silberknöpfe Trachtenknöpfe Konvolut ca. 24 St., die meisten 6 Kreuzer Münzen Bayern mit
Dekorativer Silbergürtel und Armband ca. 75 cm 185 g ...[more]
Silberring 925 vergoldet m. weißen Steinen, Ø 19 mm, 3,1 g ...[more]
Silberschmuck tlw. Handarbeit Konvolut 4 St., zus. 55,7 g ...[more]
Diamant Ohrstecker 585 Weißgold, Kopfdurchmesser ca. 5,6 mm, je mit 7 kleinen Diamanten, 1 Verschlu
Diamant Ohrstecker 585 Weißgold, Kopfdurchmesser ca. 5,6 mm, je mit 7 kleinen Diamanten, 1 Verschluss unedel ...[more]
Schmuck Modeschmuck Konvolut, darunter Süsswasserperlenketten, Korallenkette, Silber Meissen Porzel
Schmuck Modeschmuck Konvolut, darunter Süsswasserperlenketten, Korallenkette, Silber Meissen Porzellan Anhänger (beschädigt) etc. ...[more]
Blautopas Anhänger 750 Gold, ca. 1,5 cm, 2,7 g ...[more]
Bernstein Schmuck Konvolut 4-teilig, darunter 2 Silberringe ...[more]
Goldring 750 m. Elefanten u. kl. Diamanten, Ø 16,5 mm, 6,9 g ...[more]
Brillant Collier 585 Gold m. 10 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., Länge ca. 41 cm, 18,3 g ...[more]
Aventurin Ketten Perlenkette etc. Konvolut 4 St. ...[more]
Silberring 925 vergoldet Ø 18 mm ...[more]
Goldarmband Panzerarmband Gold 585, ca. 21 cm, Breite 4,7 mm, 16,7 g ...[more]
FBM Königskette 585 Gold, Länge ca. 47 cm, Stärke 1,7 mm, 13,1 g ...[more]
Herz Anhänger 750 Gold, ca. 2 x 2 cm, 3,1 g ...[more]
Korallen Anstecknadel 18 kt. Gold, Koralle ca. 20 x 15 mm, Länge ca. 7,5 cm, 5,8 g ...[more]
Schmuckset Kette m. Anhänger Ring Silber 925 vergoldet Ring Ø 18 mm ...[more]
Silberschmuck Konvolut 3-teilig, 3 Anhänger, 1 Kette, zus. 12,8 g ...[more]
Goldring 585 mit weißen Glasstein Baguette Schliff, Ringkopf ca. 7 x 5,6 mm, Ring Ø 18 mm, 1,5 g
Goldring 585 mit weißen Glasstein Baguette Schliff, Ringkopf ca. 7 x 5,6 mm, Ring Ø 18 mm, 1,5 g ...[more]
2 Silber Anhänger rot vergoldet m. weißen Steinen, ca. 2 x 1,5 cm, 6,7 g ...[more]
Amethyst Ring 585 Gold, Ringkopf ca. 17,1 x 13,5 mm, Ø 19 mm, hochwertige Goldschmiedearbeit mit kl
Filigran Silberschmuck 6-teilig zus. 27 g ...[more]
Brillant Collier 750 Gold, Brillant in der Mitte ca. 0,25 ct. u. 12 kleine Brillanten an den Seiten
Brillant Collier 750 Gold, Brillant in der Mitte ca. 0,25 ct. u. 12 kleine Brillanten an den Seiten, ca. 44,5 cm, 41,7 g ...[more]
Schmuckset Ring Anhänger Silber vergoldet m. weißen Steinen Ring Ø 18 mm ...[more]
Amethyst Goldring 585, massive alte Goldschmiedearbeit, Amethyst facettiert ca. 16 x 12 mm, Ring Ø
Amethyst Goldring 585, massive alte Goldschmiedearbeit, Amethyst facettiert ca. 16 x 12 mm, Ring Ø ca. 18 mm, 9,5 g ...[more]
Modeschmuck etc. Konvolut, vereinzelt beschädigt bzw. Einzelteile ...[more]
Ohrringe 585 Gold, ca. 1,5 cm, 3,2 g ...[more]
Rockstecker Trachtenschmuck Wildsau 835 Silber, ca. 6 x 3,7 cm, 22,4 g ...[more]
Granat Silber Schmuckset Trachtenschmuck 3-teilig, Uhr Handaufzug 835 Silber (läuft an, Ganggenauig
Korallen Goldring 333, Ø 20 mm, 4,2 g ...[more]
Citrin Blautopas Anhänger 585 Gold, ca. 2,2 x 1,5 cm, 4,7 g ...[more]
Lapislazuli Herrenring 585 Gold, Ø 19 mm, 7,5 g ...[more]
Herrenarmband Panzerarmband 750 Gold, ca. 20,5 cm (2 Ersatzglieder mit dabei), Breite 8,2 mm, 39,3
Herrenarmband Panzerarmband 750 Gold, ca. 20,5 cm (2 Ersatzglieder mit dabei), Breite 8,2 mm, 39,3 g (mit Ersatzglieder) ...[more]
Brillantring Weißgold 750 mit 0,5 ct. Brillant, Ø 18 mm, 4,7 g ...[more]
Silber Anhänger Konvolut 3 St. zus. 17 g ...[more]
Silber Anhänger m. weißen Steinen Konvolut 3 St. ...[more]
Silberschmuck Konvolut 6-teilig 18,8 g ...[more]
Amethyst Ring 375 Gold, Ø 21 mm, Größe Amethyst ca. 16 x 12 mm, 5,6 g ...[more]
Brillantring 750 Gold, 3 kleine Brillanten je ca. 0,08 ct., Ø 16,5 mm, 3,5 g ...[more]
Brosche 19 Jh., ca. 4 x 2,5 cm ...[more]
Bernstein Biene Silber 925 Brosche, 2,3 x 3 cm, 3,5 g ...[more]
Silberschmuck Konvolut 153 g
Silberschmuck Konvolut 153 g ...[more]
Saphir Kinderring Gold 333, Saphir matt/verkratzt (müsste aufpoliert werden), Ø 13,5 mm, 2,8 g
Saphir Kinderring Gold 333, Saphir matt/verkratzt (müsste aufpoliert werden), Ø 13,5 mm, 2,8 g ...[more]
Brilllantring 750 Gold 0,1 ct., Ø 16 mm, 4 g ...[more]
Filigranarmband wohl Silber 20 cm 41 g ...[more]
Herz Gold Anhänger 333, ca. 3,1 x 2,3 cm, Klappverschluss, 6,5 g ...[more]
Rosenthal Porzellan Anhhänger 2 St. Mosaik Döschen Konvolut ...[more]
Granat Kropfkette Trachtenschmuck, 6-reihig, 835 Silber Verschluss, ca. 35,5 cm ...[more]
1023 Los(e)/Seite