30 Los(e)/Seite
12 Teigradl verschieden um 1900, 3 x massiv Messing, 9 x gedrechselte Holzgriffe ...[more]
2 Kupferdruckplatten wohl Würzburg 1948 ...[more]
Bronze Besteck Thailand ca. 144 Teile ca. 10 kg, in Holzschatulle, ...[more]
Carl Zeiss Jena Mikroskop Nr. 274276 im Holzkasten ungetestet ...[more]
Cloisonne Messing Emaille Dose Drachen China 20 Jh., ca. 9,3 cm ...[more]
Dr. Oetker Puddingform Weihwasserbehälter Petschaft etc. Konvolut ...[more]
Friseurbedarf Fön Bakelit Rasierhobel Brennscheren Konvolut, (Elektrik ungeprüft, unbedingt vom Fac
Fritz Kochendörfer 1871-1942 Alabaster Büste, im Boden eingelassene Schutzmarke Plakette von Fritz
Gartenfigur Engel m. Flöte Steinguss ca. 60 cm ca. 22 kg ...[more]
Holz Bilderständer Staffelei klein m. Intarsien ca. 30 x 20 cm ...[more]
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Joop Brille 81022 8070 mit Sehstärke ...[more]
Kaffeemühle Kerzenständer etc. Messing Objekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Küchenhelfer Regal Küchenhelferbord mit 8 Küchenutensilien ...[more]
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Koch
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Kochgeschirr, antike Kupferkanne etc. ...[more]
Meerschaumspitz mit fein geschnitzten Jäger im orig. Etui ...[more]
Paar seltene Schranktürbeschläge 17 Jh. ...[more]
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur ...[more]
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorg
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorgebohrten Löcher ...[more]
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
Skanthai Bronze Besteck 6 Personen ca. 44 Teile ...[more]
Skifelle Steigfelle Ski Tourengeher 6 St. 1. H. 20 Jh., darunter auch einige Stücke aus den 20/30er
Skifelle Steigfelle Ski Tourengeher 6 St. 1. H. 20 Jh., darunter auch einige Stücke aus den 20/30er Jahren (tlw. DRGM) ...[more]
Spinnrad m. Knochenverzierungen 19 Jh., ca. 150 cm, sehr dekorativ, Funktion nicht geprüft ...[more]
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm ...[more]
30 Los(e)/Seite