18 Los(e)/Seite
Beistelltisch reiche Intarsien 2. H. 19 Jh., gedrechselter Fuß, achtkantige Platte Ø ca. 65 cm, Höh
Beistelltisch reiche Intarsien 2. H. 19 Jh., gedrechselter Fuß, achtkantige Platte Ø ca. 65 cm, Höhe ca. 76 cm, minimaler Furnierschaden ...[more]
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachma
Deckenlampe Prunkleuchter Schwanenhals, überw. Weißmetall vergoldet, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachm
Große Standlampe Speckstein geschnitzt ca. 158 cm, Schirm beschädigt, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Italienische Tischlampe ca. 97 cm, Schirm fleckig, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
Paar Armlehnsessel Kirschholz gepolstert Biedermeierstil, 1 Strebe Rückenlehne mit Spannungsriss (n
Paar Armlehnsessel Kirschholz gepolstert Biedermeierstil, 1 Strebe Rückenlehne mit Spannungsriss (nicht durchgehend) ...[more]
Paar Ballonstühle Weichholz dekorativ gepolstert 2. H. 19 Jh. ...[more]
Radspieler Wandspiegel Obst Rahmen Anfang 20 Jh., geschliffenes Glas, Firmenetikett rückseitig "F.
Spiegel Holz geschnitzt Rokokostil ca. 60 x 34 cm, Farbabplatzer unten ...[more]
Spiegel Holz geschnitzt weiß-gold gefasst Rokokostil ca. 63 x 40 cm, kleine Abplatzer ...[more]
Spiegel Wandspiegel um 1900 ca. 90 x 48 cm ...[more]
Tischgruppe Biedermeier Klapptisch m. 4 Stühlen, Tisch klappbar Ø ca. 106 cm, Bezüge vereinzelt Fle
Wandleuchten Messing Paar, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen) ...[more]
18 Los(e)/Seite