10 Los(e)/Seite
Bierkrüge Konvolut 14 St., viele aus der 1. H. 20 Jh., 1 beschädigt, vereinzelt kleine Bestossungen
Bierkrüge Konvolut 14 St., viele aus der 1. H. 20 Jh., 1 beschädigt, vereinzelt kleine Bestossungen möglich ...[more]
Bierkrüge Weißbierglas 3 St., Weißbierglas emailliert, Porzellan Bierkrug m. Lithophanie etc.
Bierkrüge Weißbierglas 3 St., Weißbierglas emailliert, Porzellan Bierkrug m. Lithophanie etc. ...[more]
Gasthaus zur Stadt Würzburg Rothenburg o. T. Bierkrug 0,45 L ...[more]
Jäger Schützen Bierkrüge 0,5 l 2 St., 1 emailliert (Zinndeckel Spitze leicht verbogen), 1 mit Relie
Jäger Schützen Bierkrüge 0,5 l 2 St., 1 emailliert (Zinndeckel Spitze leicht verbogen), 1 mit Reliefdeckel München ...[more]
Steinzeugkanne m. Zinndeckel Österreich um 1900, gebaucht, braun glas., feiner Zackeldekor, ca. 32,
Steinzeugkrug m. Zinndeckel um 1800, braun glas., gebaucht, 2 Haarrisse im Halsbereich, Riss Henkel
Steinzeugkrug m. Zinndeckel um 1800, braun glas., gebaucht, 2 Haarrisse im Halsbereich, Riss Henkel unten, Bestossungen Fuß, ca. 29 cm ...[more]
Steinzeugkrugl gebaucht Peterskirchen 19 Jh., gezackelte Oberfläche, braun glas., kaum sichtbare Ha
Steinzeugkrugl gebaucht Peterskirchen 19 Jh., gezackelte Oberfläche, braun glas., kaum sichtbare Haarrisse oben, ca. 32,5 cm ...[more]
Tüllenkanne Sängerfest Zittau 1871, braun glasiert, blau aufgemalt, Bestossungen unten, ca. 41 cm
Tüllenkanne Sängerfest Zittau 1871, braun glasiert, blau aufgemalt, Bestossungen unten, ca. 41 cm ...[more]
Übergroßer Steinzeug Walzenkrug wohl Sachsen um 1800, mit großem Zinndeckel, feine senkr. Linienstr
Übergroßer Steinzeug Walzenkrug wohl Sachsen um 1800, mit großem Zinndeckel, feine senkr. Linienstruktur, ca. 27,5 cm ...[more]
Zunftkrug eines Eisenbahners Porzellan um 1900 (selten), mit Lithophanie, sehr guter Zustand
Zunftkrug eines Eisenbahners Porzellan um 1900 (selten), mit Lithophanie, sehr guter Zustand ...[more]
10 Los(e)/Seite