23 Los(e)/Seite
9 Keramikbirnkrüge Siebenbürgen 19 Jh., versch. dekoriert, tlw. beschädigt u. Altersspuren ...[more]
Backform Hafnerware gelbbraun glas. um 1900, 15 töpfchenartige Vertiefungen ...[more]
Backform Hafnerware gelbbraun glas. um 1900, 18 versch. Vertiefungen (Fisch, Mond, Muscheln etc.)
Backform Hafnerware gelbbraun glas. um 1900, 18 versch. Vertiefungen (Fisch, Mond, Muscheln etc.) ...[more]
Bartmannskrug 17 Jh. ?, Bestossung oben, Emblem beschädigt, ca. 37 cm ...[more]
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm ...[more]
Birnkrug Hafnerware 19 Jh., außen hellgrün innen gelblich glasiert, Lippe u. Fuss bestossen, ca. 22
Birnkrug Hafnerware 19 Jh., außen hellgrün innen gelblich glasiert, Lippe u. Fuss bestossen, ca. 22 cm ...[more]
Birnkrug m. Zinndeckel Porzellaneinsatz 19 Jh., innen gelbbraun glasiert, außen dunkelbraun, Krönin
Birnkrug m. Zinndeckel Porzellaneinsatz 19 Jh., innen gelbbraun glasiert, außen dunkelbraun, Kröning?, gute Erhaltung, ca. 29 cm ...[more]
Bludser braun glasiert Kröning Altbayern 19 Jh. ca. 28 cm ...[more]
Doppelhenkeltopf Österreich um 1900, Druckmuldenleisten außen, grün glasiert, ca. 38 cm ...[more]
Doppeltes Osterlamm Model Bunzlau um 1900, 2 Teile, braun glasiert, ca. 31,5 cm ...[more]
Essigkrug Kröning groß, aufgelegte Druckmuldenleisten, i. d. Wandung winziges Loch, Abplatzer / Bes
Essigkrug Kröning groß, aufgelegte Druckmuldenleisten, i. d. Wandung winziges Loch, Abplatzer / Bestossungen, ca. 47 cm ...[more]
Fayence Henkelschüssel Hl. Sebastian Österreich 19 Jh., Rand partiell geklebt, Ø ca. 33 cm ...[more]
Hafnerrelieftafel Jäger etc. in bunter Darstellung dat. 1924 ca. 29 x 24 cm ...[more]
Keramik Skulptur wohl Landshuter Keramikschule ca. 28 cm ...[more]
Öllampe Fayence Sizilien 20 Jh. ca. 20 cm ...[more]
Peterskirchener Steinzeug Weithalskrug 2. H. 19 Jh., Oberfläche gezackelt, unten bestossen, ca. 34
Peterskirchener Steinzeug Weithalskrug 2. H. 19 Jh., Oberfläche gezackelt, unten bestossen, ca. 34 cm ...[more]
Schreibzeug Hafnerware 19 Jh., orig. Einsätze, schwarzbraun glasiert, ca. 15 cm ...[more]
Seltenes Doppelbettelhaferl Kröning 19 Jh., gelb glasiert, Deckel nachtrgl. ergänzt, ca. 26 x 17 cm
Seltenes Doppelbettelhaferl Kröning 19 Jh., gelb glasiert, Deckel nachtrgl. ergänzt, ca. 26 x 17 cm, Haarriss li. o. ca. 5 cm ...[more]
Spruchschüssel flache Form Franken 1863, Spruch " Sauerkraut und Schweinefleisch das ist dem Bauer
Steilwandschüssel Franken Mitte 19 Jh., braun glasiert, auf der Fahne Malhorndekor in versch. Farbe
Terrakottaengel a. Wolkenbank wohl Italien um 1900, farbig gefasst, ca. 25 cm ...[more]
Weihwasserkessel Keramik um 1900, gelb glasiert, oben Rocaillenbekrönung, seitl. Blattstauden, sand
Weithalskanne wohl Steiermark 19 Jh., außen grün glasiert, Schnabelausguss, ca. 32 cm, kleinere Bes
Weithalskanne wohl Steiermark 19 Jh., außen grün glasiert, Schnabelausguss, ca. 32 cm, kleinere Bestossungen ...[more]
23 Los(e)/Seite