37 Los(e)/Seite
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 4
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
AZ München 1934 Maria Immaculata Gemälde, re. u. monogrammiert datiert, mit schönen Goldrahmen (Bes
Bild "Zur Erinnerung a. d. Grenzbesetzung" 1914-1916 WKI Schweiz, Verlag Burk-Ruegsegger Aarburg, H
Collagenbild Abendmahl um 1840, verglast in Biedermeier Rahmen, ca. 43 x 34 cm ...[more]
Dekoratives Gemälde Bauern vor Gehöft etc., wohl Kopie nach altem niederl. Gemälde, übermalter Druc
E. Umlauf Stillleben m. Äpfeln Vase buntem Blumenstrauß 20 Jh., Pastell, sign. u. re., Rahmen besch
E. Umlauf Stillleben m. Äpfeln Vase buntem Blumenstrauß 20 Jh., Pastell, sign. u. re., Rahmen beschädigt, ca. 38,5 x 31,5 cm ...[more]
Emil Uhl (Brüx 1864-1945 Bayerisch Gmain) Gemälde Landschaft m. Burgruine Assisi 1913, r. u. signie
Franz Kulstrunk (1861 Radstadt - 1944 Salzburg ) Gebirgslandschaft 1925, Aquarell, r. u. signiert d
Franz Kulstrunk (1861 Radstadt - 1944 Salzburg ) Gebirgslandschaft 1925, Aquarell, r. u. signiert datiert, ca. 47 x 35 cm (mit Rahmen) ...[more]
Fuchs Ente Gemälde in Wurzelholz furniertem Rahmen ca. 44 x 34 cm ...[more]
Gemälde Holztafel Kreuzigungsgruppe Memento Mori Totenköpfe 18/19 Jh., Wandtafel vermutlich aus ein
Gemälde ital. Landschaft wohl 18 Jh., Öl a. Lwd., mit dekorativen breiten vergoldeten Rahmen 19 Jh.
Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Josef Hofbauer d. Ä. (1907 Senden - 1998 München) Heuernte, sehr fein ausgearbeitete Malerei einer
Josef Schnitzler Aquarell Altardarstellung 1915, rücks. Spruch u. bez. Salzburghofen Juli 1915, ca.
Josef Schnitzler Aquarell Altardarstellung 1915, rücks. Spruch u. bez. Salzburghofen Juli 1915, ca. 51 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
Landschaftsgemälde m. großem Baum 20 Jh., schöner Rahmen, ca. 42 x 34 cm ...[more]
Landshut Graphiken Konvolut 4 St.
Landshut Graphiken Konvolut 4 St. ...[more]
Mädchen bei der Hausarbeit Gemälde, Öl auf Holz, signiert, ca. 38 x 32,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Madonna mit dem Kaninchen Gemälde Kopie nach Tizian, Öl a. Lwd., ca. 36 x 28 cm ...[more]
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrah
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrahmen, r. u. signiert ...[more]
Miniatur "Junges Mädchen" im ebonisierten Rahmen ca. 14 x 11,8 cm ...[more]
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15,7 x 12,2 cm ...[more]
Miniatur Stillleben Blumen Gemälde 2 St., signiert, ca. 16,5 x 14,5 cm u. 14,5 x 12,5 cm ...[more]
Pegasus Tischläufer Wandbild aufwendige Textilarbeit gerahmt ca. 122 x 37 cm ...[more]
Rosen Stillleben signiert toller Rahmen, massiver furnierter Rahmen rückseitig vertäfelt, Gemälde h
Schachtel voll kleiner versch. Bilder gerahmt ...[more]
Votivbild ex voto um 1830, Spannungsriss, ca. 25 x 19,5 cm ...[more]
Votivtafel Votiv Exvoto 1857 ca. 25 x 20,5 cm ...[more]
W. von Kleist Gemälde verschneite Landschaft am Rhein, prunkvoller Rahmen (Ecke bestossen), ca. 79
W. von Kleist Gemälde verschneite Landschaft am Rhein, prunkvoller Rahmen (Ecke bestossen), ca. 79 x 69 cm (mit Rahmen) ...[more]
Wandbild Jesulein Jesuskind Holzrelief 19 Jh., Kartusche mit gemalten Jesulein, geschnitzte Rankeno
Wilhelm Marc (1839 Landshut - 1907 München) Gemälde "Prozession Chiemsee", Öl auf Leinwand, l. u. s
37 Los(e)/Seite