16 Los(e)/Seite
2 Teetassen mit Silbereinfassung 835 ...[more]
Altes Besteck Versilbertes Besteck Konvolut, darunter ein WMF Jugendstil Sieb, Besteckschieber (sel
Altes Besteck Versilbertes Besteck Konvolut, darunter ein WMF Jugendstil Sieb, Besteckschieber (selten), versilberter Becher etc. ...[more]
Besteckkasten 6 Gabeln 6 Messer 14 Lot Silbergriffe 19 Jh., feinste Stahlklingen u. Zinken, Kasten
Besteckkasten 6 Gabeln 6 Messer 14 Lot Silbergriffe 19 Jh., feinste Stahlklingen u. Zinken, Kasten Scharnier beschädigt ...[more]
Kasten mit ca. 26 Messern Silbergriffe 18/19 Jh., darunter Tranchierbesteck, Griffe reich graviert,
Kristallglas Schale mit Silberstandfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber, Herstellerm
Menage Essig Öl etc. Glas Silbermontierung 4-teilig Österreich-Ungarn um 1900, Diana Kopfmarke um 1
Münzschale Siegestaler 1 Taler 1871 B Bremen, Münze in 835 Silber Schale eingefasst, Ø ca. 13 cm, 1
Münzschale Siegestaler 1 Taler 1871 B Bremen, Münze in 835 Silber Schale eingefasst, Ø ca. 13 cm, 146,7 g ...[more]
Obstschale Schale Kristallglas Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber Hersteller
Silberschale oval durchbrochen Rosendekor, 800 Silber, ca. 22,5 x 17,3 cm, 171 g ...[more]
Silberschale rund durchbrochen Rocaillen Rosendekor, 800 Silber, ca. 23,5 cm, 298 g ...[more]
TS Hanseatic Schiff Andenken Silberlöffel Mokkalöffel 800 Silber zus. 57 g ...[more]
Vase Kristallglas rubinrot überfangen Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber u.
Versilbertes Besteck ca. 1,5 kg Konvolut (Gewicht ohne Messer) ...[more]
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung i
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung innen berieben ...[more]
16 Los(e)/Seite