22 Los(e)/Seite
Auferstehungschristus Schnitzfigur um 1620, beschädigt, ca. 68 cm ...[more]
Barock Altarleuchter Holz geschnitzt, partiell vergoldet, ca. 41 cm ...[more]
Bischof Kirchenfigur Schnitzfigur ca. 107 cm 16 Jh. ...[more]
Galionsfigur Bugfigur Treppenfigur Engel geschnitzt um 1900, tlw. ergänzt, ca. 119 cm, Flügel Spann
Galionsfigur Bugfigur Treppenfigur Engel geschnitzt um 1900, tlw. ergänzt, ca. 119 cm, Flügel Spannweite ca. 72 cm ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Kirchenfigur 18 Jh., rest. Bruchstelle am Hals, ca. 108 cm ...[more]
Hl. Geist Taube mit Strahlenkranz Schnitzfigur 18 Jh. 20 Jh., Hl. Geist 18 Jh. Strahlenkranz im 20
Hl. Geist Taube mit Strahlenkranz Schnitzfigur 18 Jh. 20 Jh., Hl. Geist 18 Jh. Strahlenkranz im 20 Jh. ergänzt, Ø ca. 52 cm ...[more]
Hl. Hubertus Schnitzfigur ca. 41 cm 20 Jh., Geweih beschädigt ...[more]
Hl. Johannes Evangelist Wandrelief Schnitzfigur ca. 28 cm 16 Jh. ...[more]
Hl. Sebastian Schnitzfigur um 1760 ca. 56 cm ...[more]
Holzfigur "Der gute Hirte" um 1900, Holz geschnitzt u. bemalt, qualitätvolle Schnitzerei, ca. 51 cm
Holzfigur "Der gute Hirte" um 1900, Holz geschnitzt u. bemalt, qualitätvolle Schnitzerei, ca. 51 cm ...[more]
Holzmodl mit Blumenvase um 1900 ca. 18 x 15,4 cm ...[more]
Hopfen Wandrelief Wappenschild Eiche geschnitzt ca. 80 x 63 cm 20 Jh. ...[more]
Kiste Ornamente Fragmente Holz Stuck Konvolut ...[more]
Kruzifix mit Beifiguren Maria u. Maria Magdalena in Holzschrein 19 Jh., tlw. fehlen kleinere Teile
Kruzifix mit Beifiguren Maria u. Maria Magdalena in Holzschrein 19 Jh., tlw. fehlen kleinere Teile am Schrein, ca. 100 x 70 x 13 cm ...[more]
Paar Sockel Wandsockel groß um 1750, geschnitzte Rocaillen, ca. 60 x 55 x 46 cm (B x T x H) ...[more]
Panel Eiche Relief ca. 189 x 36,5 cm um 1900 ...[more]
Rahmen Fragmente Altarpyramiden Holz geschnitzt Klosterarbeiten Konvolut 18 Jhdt. ...[more]
Teil eines Altares 18/19 Jh., geschnitzt u. mit Silberfassung, ca. 108 x 60 cm ...[more]
Wandsockel Madonna Figuren Fragmente Konvolut ...[more]
22 Los(e)/Seite