18 Los(e)/Seite
Armbanduhren Herrenuhren Daniel Hechter Pierre Cardin s.Oliver etc. Konvolut ca. 14 St., alle unget
Armbanduhren Herrenuhren Daniel Hechter Pierre Cardin s.Oliver etc. Konvolut ca. 14 St., alle ungetestet ...[more]
Baduf Badische Uhrenfabrik Wanduhr Regulator Jugendstil Ziffernblatt, die Uhr läuft an (Ganggenauig
Eterna-Matic anatomic Sevenday Armbanduhr Automatikuhr, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit, Laufdaue
Huber Damen Golduhr 585 1. H. 20 Jh., Armband vergoldet, Uhr ca. 20,8 x 16,1 mm, die Uhr läuft an (
Huber München Herrenuhr Art Deco 30/40er, Gehäuse ca. 3,8 x 2,2 cm (ohne Krone), neues Armband, die
Jeanne d'Arc Tischuhr nach Antoine Mercier um 1900, Figur aus Zink, Uhr bzw. Figur durch Sturz mehr
Jugendstil Wanduhr Regulator, verziertes Ziffernblatt, Pendel u. Gehäuse, mit Schlüssel, Funktion u
Jugendstil Wanduhr Regulator, verziertes Ziffernblatt, Pendel u. Gehäuse, mit Schlüssel, Funktion ungetestet ...[more]
Kaminuhr Zinkguß vergoldet auf schwarzen Holzsockel 19 Jh., Glassturz fehlt, die Uhr läuft an (Gang
Kommodenuhr 18/19 Jh., Werk später durch Batteriewerk ersetzt, altes Ziffernblatt, ca. 47 x 27 cm
Kommodenuhr 18/19 Jh., Werk später durch Batteriewerk ersetzt, altes Ziffernblatt, ca. 47 x 27 cm ...[more]
Royal Armbanduhr 333 Gold Quartz, Kratzer im Glas, neue Batterie, Gehäuse ca. 3,1 x 2,7 cm ...[more]
Schlenker & Kienzle Wanduhr Regulator um 1900, Flügelrad Marke auf Uhrwerk, Funktion ungetestet, mi
Schlenker & Kienzle Wanduhr Regulator um 1900, Flügelrad Marke auf Uhrwerk, Funktion ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Slava Wecker made in USSR, der Wecker läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer ungeprüft) ...[more]
Uhren Konvolut 5-teilig ungetestet, darunter Laguna, Time Force, Ancre Goupilles, Meister Anker etc
Uhren Konvolut 5-teilig ungetestet, darunter Laguna, Time Force, Ancre Goupilles, Meister Anker etc. ...[more]
Uhren Konvolut ca. 10 St., darunter Pulsar, Technos Popular, Citizen, Certina, Dugena etc., alle un
Uhren Konvolut ca. 10 St., darunter Pulsar, Technos Popular, Citizen, Certina, Dugena etc., alle ungetestet! ...[more]
Uhren Taschenuhr Konvolut 4-teilig ungetestet, darunter Tissot PR 100 Damenuhr, Bifora, Meister Ank
Uhren Taschenuhr Konvolut 4-teilig ungetestet, darunter Tissot PR 100 Damenuhr, Bifora, Meister Anker, Taschenuhr (beschädigt) ...[more]
Vorderzapler Eisenuhrwerk südd. 18 Jh., Rokokozifferblatt (alt ergänzt?), Schlagwerk, Funktion unge
Vorderzapler Eisenuhrwerk südd. 18 Jh., Rokokozifferblatt (alt ergänzt?), Schlagwerk, Funktion ungetestet ...[more]
Wanduhr Regulator Muschel Gong 1. H. 20 Jh., Zierelemente am Gehäuse fehlen, unbekanntes Bauteil li
18 Los(e)/Seite