58 Los(e)/Seite
2 alte Anstecknadeln tlw. 333 Gold, 1 davon 333 Gold (Perle fehlt) ca. 0,9 g, die andere mit Strauß
2 Paar Perlen Ohrstecker Ohrringe 333 Gold, Ohrstecker ohne Verschlüsse, zus. 2,8 g ...[more]
2 Ringe m. weißen Stein Silber 925 vergoldet Ø 18mm ...[more]
2 Silber Anhänger rot vergoldet m. weißen Steinen, ca. 2 x 1,5 cm, 6,7 g ...[more]
2 Silber Perlenanhänger Ø ca. 8 u. 9,3 mm ...[more]
2 Silberringe Onyx Perlmutt
2 Silberringe Onyx Perlmutt ...[more]
Amethyst Goldring Damenring 585 Gold, Ringkopf ca. 11,3 x 9,4 mm, Ø 19,5 mm, 2,9 g ...[more]
Amethyst Silber 925 vergoldet Anhänger, 10 facettierte Amethysten, ca. 1,9 x 1,5 cm, 2,7 g ...[more]
Anhänger m. weißen Stein 375 Gold ca. 1,3 cm ca. 1,8 g ...[more]
Anhänger Tahitizuchtperle mit Selberkette, Perle Ø ca. 10,5 mm Silber 925 gefasst (mit Zertifikat),
Armband Gold 585 ca. 18,5 cm, Stärke 3,3 mm, 3,2 g ...[more]
Aventurin Ketten Perlenkette etc. Konvolut 4 St. ...[more]
Brosche Trauerbrosche Gold 585 m. 14 Diamanten Altschliff emailliert 19 Jh., 14 Altschliff Diamante
Cumaru Aquamarin Anhänger Brillanten 585 Gold, Anhänger ca. 13,6 mm, Aquamarin Ovalschliff ca. 0,78
Diamant Anhänger mit Goldkette 333, Anhänger m. 22 Diamanten im Baguette-/Taperschliff P1 W u. 19 D
Eiskunstläuferin Silber 835 Brosche ca. 3,5 cm, 7 g ...[more]
Filigran Silberschmuck 6-teilig zus. 27 g ...[more]
Goldkettchen 585 ca. 42 cm 0,7 g
Goldkettchen 585 ca. 42 cm 0,7 g ...[more]
Goldring 375 m. weißen Stein Ring Ø 18 mm 2,6 g, Glasstein Ø ca. 6,2 mm ...[more]
Goldring 375 m. weißen Stein, Ring Ø 18 mm, 2,3 g, Glasstein Ø 6,2 mm ...[more]
Goldring 375 m. weißen Stein, Ring Ø 18 mm, 2,6 g, Glasstein Ø 6,4 mm ...[more]
Goldring 585 tricolor, Ø ca. 18 mm, 3,9 g ...[more]
Granatschmuck Trachtenschmuck Collier Armband 835 Silber, Collier ca. 36 cm 30,2 g, Armband ca. 17,
Granatschmuck Trachtenschmuck Collier Armband 835 Silber, Collier ca. 36 cm 30,2 g, Armband ca. 17,5 cm 32,4 g ...[more]
Hanussen Magnet Anhänger Amulett 800 Silber 2 St. ...[more]
Herz Gold Anhänger 333, ca. 3,1 x 2,3 cm, Klappverschluss, 6,5 g ...[more]
Herzkettchen Herz Anhänger 585 Rot- u. Weißgold 2 St., Herz ca. 11,2 x 10,6 mm, Kette ca. 45 cm, zu
Herzkettchen Herz Anhänger 585 Rot- u. Weißgold 2 St., Herz ca. 11,2 x 10,6 mm, Kette ca. 45 cm, zus. 4,2 g ...[more]
Karneol Herrenring 333 Gold Ø 20 mm 4,4 g ...[more]
Korallen Anstecknadel 18 kt. Gold, Koralle ca. 20 x 15 mm, Länge ca. 7,5 cm, 5,8 g ...[more]
Medaillon Taschenuhr Anhänger Kamee Onyx tlw. 585 Gold 19 Jh., die aus Draht gewickelte Öse und der
Modeschmuck Perlenketten tlw. hochwertig Konvolut ca. 964 g, darunter auch echte Perlenketten, Besc
Modeschmuck Perlenketten tlw. hochwertig Konvolut ca. 964 g, darunter auch echte Perlenketten, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Münzknöpfe Silberknöpfe Trachtenknöpfe Konvolut ca. 24 St., die meisten 6 Kreuzer Münzen Bayern mit
Perlen Anhänger mit Kette 585 Gold, Ø Perle ca. 7,1 mm, Anhänger ca. 2,6 cm, Kette ca. 44 cm, zus.
Perlen Anhänger mit Kette 585 Gold, Ø Perle ca. 7,1 mm, Anhänger ca. 2,6 cm, Kette ca. 44 cm, zus. 5,8 g ...[more]
Perlen Anstecknadel 333 Gold, Anstecknadel Kopf Ø ca. 9,5 mm, Länge ca. 5,9 cm, 1,3 g ...[more]
Perlen Anstecknadel 585 Gold, Ø Perle ca. 5 mm, 6,5 cm, 1 g ...[more]
Perlenanhänger 585 Weißgold Ø 10 mm, 1,9 g ...[more]
Perlenanhänger Südseezuchtperle 585 Gold, Ø Perle ca. 10,5 mm, 2,1 g ...[more]
Pferd Anhänger Gold 585 ca. 1,9 cm 2,4 g ...[more]
Schachtel mit 4 Armreifen u. 1 Armband, teils versilbert, 1 x feinstens filigranartig durchbrochen
Schachtel mit 4 Armreifen u. 1 Armband, teils versilbert, 1 x feinstens filigranartig durchbrochen ...[more]
Schachtel mit 7 Gürtel- bzw. Schuhschnallen feine Eisenarbeiten 18/19 Jh. ...[more]
Schachtel mit versch. Schmuck, darunter außergewöhnl. Ring, tlw. beschädigt unvollständig ...[more]
Schmuckset Kette m. Anhänger Ring Silber 925 Ring Ø 18 mm ...[more]
Schmuckset Kette m. Anhänger Ring Silber 925 vergoldet Ring Ø 18 mm ...[more]
Schmuckset Ring Anhänger Silber vergoldet m. weißen Steinen Ring Ø 18 mm ...[more]
Silber Anhänger Konvolut 3 St. zus. 17 g ...[more]
Silber Anhänger m. weißen Steinen Konvolut 3 St. ...[more]
Silber Markasiten Onyx Ring Anhänger Konvolut ...[more]
Silberknöpfe Trachtenknöpfe 7 St., 800 Silber, Ø ca. 14 mm ...[more]
Silberknöpfe Trachtenknöpfe 8 St., 835 Silber, Ø ca. 18 mm ...[more]
Silberknöpfe Trachtenknöpfe Konvolut 10 St. ...[more]
Silberring 925 tlw. vergoldet Ø 18 mm ...[more]
Silberring 925 vergoldet Ø 18 mm
Silberring 925 vergoldet Ø 18 mm ...[more]
Silberringe Konvolut 3 St.
Silberringe Konvolut 3 St. ...[more]
Silberschmuck tlw. Handarbeit Konvolut 4 St., zus. 55,7 g ...[more]
58 Los(e)/Seite