15 Los(e)/Seite
1 Tafel mit gerahmten Taufbrieflein ...[more]
Albe liturgische Kleidung 19 Jhd. ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter ca. 56 cm um 1800, rest., echte Blattvergoldung ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter ca. 61 cm 20 Jh. echte Blattvergoldung ...[more]
Bilderrahmen Holz geschnitzt 2 St. 18 Jhdt., Beschädigungen, restaurationsbedürftig, Außenmaße ca.
Bilderrahmen Holz geschnitzt 2 St. 18 Jhdt., Beschädigungen, restaurationsbedürftig, Außenmaße ca. 68 x 57 cm u. 97 x 66 cm ...[more]
Kiste alte Wandleuchter Apostelleuchter Kirchenleuchter Metall, nicht vollständig, tlw. geschmiedet
Kiste alte Wandleuchter Apostelleuchter Kirchenleuchter Metall, nicht vollständig, tlw. geschmiedet ...[more]
Klosterarbeit Agnus Dei Reliquien 18 Jhdt., mittig Agnus Dei, 4 Reliquien, Schiebewand rückseitig,
Messbücher Missale Romanum 2 St. 1937 u. 1940, Gebrauchsspuren u. Beschädigungen ...[more]
Oklad Ikone Russland 19 Jh., Malerei auf Holz, mir reich verzierten Messingoklad, ca. 31,5 x 26,5 c
Oklad Ikone Russland 19 Jh., Malerei auf Holz, mir reich verzierten Messingoklad, ca. 31,5 x 26,5 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kirchenleuchter Messing massiv vergoldet ca. 55 cm 20 Jh. ...[more]
Paar Reliquiare um 1800, ca. 28,5 cm, ein Wachsmedaillon fehlt bzw. geschmolzen ...[more]
Paar Strahlenkränze Metall vergoldet ca. 41,5 cm ...[more]
Tafel mit feiner Perlstickerei 19 Jh., Kelch Weinlaub etc., dekorativ gerahmt mit fein geprägten Go
Tafel mit feiner Perlstickerei 19 Jh., Kelch Weinlaub etc., dekorativ gerahmt mit fein geprägten Goldpapier, ca. 39 x 34 cm ...[more]
Totenkopf Eisenguss Memento Mori auf Sockel 20 Jh., Ornamente Steine fehlen, ca. 19 cm ...[more]
15 Los(e)/Seite