59 Los(e)/Seite
1 Tafel mit gerahmten Taufbrieflein ...[more]
Albe liturgische Kleidung 19 Jhd. ...[more]
Altar Holz ca. 140 x 81 cm 18/19 Jh., beschädigt ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter ca. 56 cm um 1800, rest., echte Blattvergoldung ...[more]
Altarleuchter Kirchenleuchter ca. 61 cm 20 Jh. echte Blattvergoldung ...[more]
Fahnenaufsatz Vortragstange Marienmonogramm 18 Jh., ca. 23,5 cm, beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Em
Filigranrosenkranz 13 Lot Silber dunkelrote Perlen großes Kreuz 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 8 cm (Emaille beschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhäng
Filigranrosenkranz 3 Anhänger rote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 4 cm, 2 kleine schwarze Madonnen Anhänger, 1 Anhänger Emaille beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz blaue Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5 cm (Emaille Haarrisse) ...[more]
Filigranrosenkranz dunkelrote Perlen 19 Jh., großer Kreuz Anhänger ca. 7 cm (Emaille 1 Haarriss kau
Filigranrosenkranz dunkelrote Perlen 19 Jh., großer Kreuz Anhänger ca. 7 cm (Emaille 1 Haarriss kaum sichtbar) ...[more]
Filigranrosenkranz grüne Perlen 19 Jh., Kreuz mit Holzeinlagen ca. 5 cm, 2 Perlen fehlen ...[more]
Filigranrosenkranz Hl. Sebastian 19 Jh., seltener 12 Lot Anhänger mit Darstellung des Hl. Sebastian
Filigranrosenkranz rote geschnitzte Perlen 1 Anhänger 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5 cm (Emaille kaum
Filigranrosenkranz rote geschnitzte Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille unbeschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 5,5 cm (Emaille kleine Beschädigungen) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille unbeschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 6 cm (Emaille leicht beschädigt) ...[more]
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigr
Filigranrosenkranz Silber dunkelrote Perlen 19 Jh., Kreuz ca. 5,5 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht
Filigranrosenkranz Silber rote Perlen 19 Jh., Anhänger ca. 5 cm (Emaille beschädigt), Perlen nicht vollständig ...[more]
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigran
Filigranrosenkranz violette Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 6 cm (Emaille beschädigt), 1 Filigranperle beschädigt ...[more]
Filigranrosenkranz weiße Perlen, Kreuz ca. 7 cm, Emaille Kreuz kleine Brüche ...[more]
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberk
Filigranrosenkränze Ersatzteile Konvolut, 3 Rosenkränze (1 nicht vollständig), Ersatzteile, Silberkette ...[more]
Heilige Familie Josef Maria Jesuskind Stuckfigur ca. 33 cm ...[more]
Kinderrosenkranz Filigrankreuz 1 Anhänger 19 Jh., Emaille Kreuz beschädigt ...[more]
Kirchenleuchter Altarleuchter Messing ca. 50 cm 18 Jh. ...[more]
Kiste alte Wandleuchter Apostelleuchter Kirchenleuchter Metall, nicht vollständig, tlw. geschmiedet
Kiste alte Wandleuchter Apostelleuchter Kirchenleuchter Metall, nicht vollständig, tlw. geschmiedet ...[more]
Klosterarbeit Wachsrelief Hl. Josef m. Jesuskind 19 Jh., umgeben von Stoffbaldachin, Drahtarbeiten
Klosterarbeit 4 Evangelisten Kruzifix orthodox 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 28 x 22,5 cm
Klosterarbeit 4 Evangelisten Kruzifix orthodox 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, ca. 28 x 22,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Agnus Dei 20 Jh., aufwendige Handarbeit, in verglastem Messing Rundrahmen Ø ca. 24 cm
Klosterarbeit Agnus Dei 20 Jh., aufwendige Handarbeit, in verglastem Messing Rundrahmen Ø ca. 24 cm ...[more]
Klosterarbeit Haarbild 19 Jh., im verglasten Kastenrahmen, ca. 21 x 16,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Haarbild Trauerbild 19 Jh., im verglasten Kastenrahmen, mit Gedenkfoto, ca. 24,5 x 21
Klosterarbeit Haarbild Trauerbild 19 Jh., im verglasten Kastenrahmen, mit Gedenkfoto, ca. 24,5 x 21 cm ...[more]
Klosterarbeit Muttergottes Jesuskind Wachs 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, aufwendige Handarbei
Klosterarbeit Muttergottes Jesuskind Wachs 20 Jh., in verglastem Kastenrahmen, aufwendige Handarbeit, ca. 20 x 14,5 cm ...[more]
Madonnen Jesus Stuckfiguren Konvolut 3 St., Madonnen ca. 52 cm, Jesus ca. 42 cm ...[more]
Oklad Ikone Russland 19 Jh., Malerei auf Holz, mir reich verzierten Messingoklad, ca. 31,5 x 26,5 c
Oklad Ikone Russland 19 Jh., Malerei auf Holz, mir reich verzierten Messingoklad, ca. 31,5 x 26,5 cm ...[more]
Paar Altarleuchter Kirchenleuchter Messing massiv vergoldet ca. 55 cm 20 Jh. ...[more]
Paar Reliquiare Holz Blech versilbert ca. 42 cm 20 Jh., ein Glas mit Sprung ...[more]
Paar Reliquiare um 1800, ca. 28,5 cm, ein Wachsmedaillon fehlt bzw. geschmolzen ...[more]
Paar Strahlenkränze Metall vergoldet ca. 41,5 cm ...[more]
Religiöses Konvolut 6-teilig 19/20 Jh., Messing Relief Trinität, kleiner Glassturz Altötting, Paar
Reliquiar Klosterarbeit tlw. mit alten Reliquien Kapseln 20 Jh., aufwendig gearbeitetes Reliquiar,
Rosenkranz Arma Christi Wunden Christi schwarze Perlen 19 Jh., Kreuz Anhänger mit Holzeinlage ca. 5
Rosenkranz Holz 18/19 Jh., Kreuz ca. 7 cm ( tlw. fehlen Perlmutt Einlagen) ...[more]
Rosenkranz Holz Perlmutt 1 Anhänger 18/19 Jh., Kreuz Anhänger ca. 11 cm, verglaster Anhänger m. kle
Rosenkranz Holz Perlmutt Reliquien Anhänger 18/19 Jh., Kreuz Anhänger Messing Holz mit Perlmutt Ein
Rosenkranz mit Reliquienkreuz rote Perlen 19 Jh., graviertes Reliquienkreuz "IHS" Lamm Gottes Darst
Rosenkränze alt Konvolut 9 St., darunter 1 mit Reliquienkreuz ...[more]
Rosenkränze Konvolut 19/20 Jh. 7 St. ...[more]
Schweißtuch der Veronika Vera Bildnis Vatikanstempel Ende 19 Jh., "Vera Effigies Sacri Vultus Domin
Tafel mit feiner Perlstickerei 19 Jh., Kelch Weinlaub etc., dekorativ gerahmt mit fein geprägten Go
Tafel mit feiner Perlstickerei 19 Jh., Kelch Weinlaub etc., dekorativ gerahmt mit fein geprägten Goldpapier, ca. 39 x 34 cm ...[more]
Tödlein im Glassturz Memento Mori 20 Jh., Skelett aus Kunststoff verziert mit Steinen, Bordüren etc
Tödlein im Glassturz Memento Mori 20 Jh., Skelett aus Kunststoff verziert mit Steinen, Bordüren etc., ca. 19 cm ...[more]
Totenkopf Eisenguss Memento Mori auf Sockel 20 Jh., Ornamente Steine fehlen, ca. 19 cm ...[more]
Vanitas Objekte tlw. Marmor um 1900 2 St. ...[more]
Weihwasserbehälter Messing Kruzifix Engel 2 St., ca. 31,5 cm ...[more]
59 Los(e)/Seite