64 Los(e)/Seite
12 Teigradl verschieden um 1900, 3 x massiv Messing, 9 x gedrechselte Holzgriffe ...[more]
2 Kupferdruckplatten wohl Würzburg 1948 ...[more]
Adolf Bleichert & Co. Leipzig Brieföffner Perlmutt Griff ca. 23 cm Anfang 20 Jh. ...[more]
Alte Küchenutensilien Quirl Holz Vorratsbehälter Miniatur Hackstock etc. Konvolut ca. 16 St., massi
Anton Wingen Solingen Othello Tranchierbesteck Geflügelschere ...[more]
Baron Solingen Hirschhorn Jagdbesteck Tranchierbesteck Geflügelschere Konvolut, darunter Geflügelsc
Briefwaage doppelte Skala bis 2 kg ungetestet ...[more]
Briefwaagen Messgewichte Öler Tischuhr Rahmen Diverses Konvolut 19/20 Jh., darunter Miniatur Tischu
Bronze Besteck Thailand ca. 144 Teile ca. 10 kg, in Holzschatulle, ...[more]
Campingtisch mit 4 Stühlen Koffertisch tragbar zusammenklappbar ...[more]
Carl Zeiss Jena Mikroskop Nr. 274276 im Holzkasten ungetestet ...[more]
Chapeau Claque Klappzylinder Deutsche Industrie u. 2 Bügel Konvolut ...[more]
Cloisonne Messing Emaille Dose Drachen China 20 Jh., ca. 9,3 cm ...[more]
Dekorative Holzschatulle dazu Korallenkette ca. 20,5 x 15 cm ...[more]
Dr. Oetker Puddingform Weihwasserbehälter Petschaft etc. Konvolut ...[more]
Emaille Dose floraler Dekor 19/20 Jh., ca. 9 cm ...[more]
Emaille Geschirr Liwanzen Dalken Pfannen etc. blau grau ca. 16 St., darunter Mehl Salz Wand Vorrats
Empfangsglocke Hotelglocke Tischglocke um 1900 Messing ca. 13 cm ...[more]
Feingewichte Konvolut nicht vollständig ...[more]
Fritz Kochendörfer 1871-1942 Alabaster Büste, im Boden eingelassene Schutzmarke Plakette von Fritz
Gartenfigur Engel m. Flöte Steinguss ca. 60 cm ca. 22 kg ...[more]
Gartenfigur Steinguss Engel mit Rosen ca. 48 cm 35 kg ...[more]
Glocken Schellen Konvolut 3 St.
Glocken Schellen Konvolut 3 St. ...[more]
Große Schallplatten Sammlung Plattensammlung Vinyl ca. 274 LPs u. ein Korb m. Maxi, die Sammlung be
Hirschhorn Weinverschluss Zierkorken Korkenzieher Salz Pfeffer Konvolut, schöne Sets tlw. mit Stand
Hirschhorn Weinverschluss Zierkorken Korkenzieher Salz Pfeffer Konvolut, schöne Sets tlw. mit Standfuß ...[more]
Hobel außergewöhnlich groß Messer fehlt ca. 52 cm ...[more]
Holz Bilderständer Staffelei klein m. Intarsien ca. 30 x 20 cm ...[more]
Holzfass Weinfass 4 l dekorativ um 1900 ...[more]
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatulle m. versch. alten Schmuck, ohne Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Hutschachtel wohl tlw. Leder mit Ziernähten, Höhe ca. 20 cm Ø ca. 35,5 cm ...[more]
Jagdbesteck Löffel Hirschhorn Konvolut 18 St., darunter 12 Esslöffel, 6 kleine Löffel, unterschiedl
Jagdbesteck Löffel Hirschhorn Konvolut 18 St., darunter 12 Esslöffel, 6 kleine Löffel, unterschiedliche Hersteller ...[more]
Joop Brille 81022 8070 mit Sehstärke ...[more]
Kaffeemühle Kerzenständer etc. Messing Objekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Käseglocken Holz geschnitzt Glas geschliffen um 1900, ca. 46 cm, Glas bestossen ...[more]
Kerzenhalter Wandkerzenhalter Messing barocker Stil 3 St., ca. 27 x 21 cm ...[more]
Küchenhelfer Regal Küchenhelferbord mit 8 Küchenutensilien ...[more]
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Koch
Kupfer Behälter Wärmflaschen Gusseisen Diverses etc. Konvolut, darunter 2 Kupfer Wärmflaschen, Kochgeschirr, antike Kupferkanne etc. ...[more]
Mangelbrett Rolle Glätten Bügeln Wäscheleinen Sieb etc. Konvolut 19/20 Jh., ein Mangelbrett datiert
Meerschaumspitz mit fein geschnitzten Jäger im orig. Etui ...[more]
Messing Kerzenständer tlw. tragbar 8 St. 19/20 Jh. ...[more]
Messingmörser mit Pistill dat. 1685, Oberfläche mit punzierten Verzierungen ...[more]
Model Holzmodel 1825, mit Datierung im Model, ca. 38 x 24 cm ...[more]
Othello Solingen Jagdbesteck Hirschhornbesteck 12 Personen unbenutzt ...[more]
Paar seltene Schranktürbeschläge 17 Jh. ...[more]
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 c
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 cm, Bakelit Schmuckdöschen ca. 6,5 cm ...[more]
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur
Porzellanfiguren Holzfiguren Steiff Diverses Konvolut 6 St., darunter eine Hollohaza Porzellanfigur ...[more]
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorg
Putti Wandregalhalter Wandwinkel 2 St., ca. 23 x 26 cm, Weißmetall grün golden lackiert, keine vorgebohrten Löcher ...[more]
Schatullen Schwarzlack innen holzverkleidet wohl Russland 2 St., ca. 20,3 x 14,5 x 5,5 cm und 8,8 x
Schatullen Schwarzlack innen holzverkleidet wohl Russland 2 St., ca. 20,3 x 14,5 x 5,5 cm und 8,8 x 9,6 x 4,5 cm ...[more]
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
Schreibtischgarnitur Tintenfass Hirsch Anfang 20 Jh., ca. 23 x 14 x 13 cm (L x B x H) ...[more]
Skanthai Bronze Besteck 6 Personen ca. 44 Teile ...[more]
64 Los(e)/Seite