54 Los(e)/Seite
2 Teetassen mit Silbereinfassung 835 ...[more]
2 Votivherzen ca. 10,5 u. 8 cm
2 Votivherzen ca. 10,5 u. 8 cm ...[more]
Altes Besteck Versilbertes Besteck etc. Konvolut, darunter ca. 1,2 kg versilbertes Besteck (Gewicht
Altes Besteck Versilbertes Besteck Konvolut, darunter ein WMF Jugendstil Sieb, Besteckschieber (sel
Altes Besteck Versilbertes Besteck Konvolut, darunter ein WMF Jugendstil Sieb, Besteckschieber (selten), versilberter Becher etc. ...[more]
Argentor Wien Tee- Kaffeegedeck Metall versilbert Art Deco 5-teilig, tlw. Flecken Oxidation ...[more]
Besteckkasten 6 Gabeln 6 Messer 14 Lot Silbergriffe 19 Jh., feinste Stahlklingen u. Zinken, Kasten
Besteckkasten 6 Gabeln 6 Messer 14 Lot Silbergriffe 19 Jh., feinste Stahlklingen u. Zinken, Kasten Scharnier beschädigt
Bowle Set, geschliffenes Glas in Metallmontierung, zwei Gläser mit leichten Bestossungen am oberen
Bowle Set, geschliffenes Glas in Metallmontierung, zwei Gläser mit leichten Bestossungen am oberen Rand ...[more]
Braucke & Berkenhoff Iserlohn Kühler, versilbert, anlaufgeschützt, Höhe ca. 16,5 cm, Ø ca. 14,5 cm
Braucke & Berkenhoff Iserlohn Kühler, versilbert, anlaufgeschützt, Höhe ca. 16,5 cm, Ø ca. 14,5 cm ...[more]
Carl Frötschner Juwelier Hoflieferant Dresden Mokkalöffel Silber 800 11 St. um 1900, Laffe vergolde
Christofle Paris Saucenlöffel unbenutzt ...[more]
Fotorahmen Bilderrahmen versilbert 2 St., ca. 33 x 27 cm u. 24,5 x 19,5 cm ...[more]
Franz Rumwolf K.u.k. Hof-Silberwaren-Fabrikant Silber Besteck um 1900, Monogramm "SH", Diana Kopfma
J. Tostrup Norwegen Silber Schale 830 S, Ø oben ca. 11,5 cm, 128 g ...[more]
Jardiniere versilbert Glaseinsatz um 1900, große Jardiniere mit orig. Glaseinsatz (2-3 Bestossungen
Jugendstil Silberlöffel Esslöffel 800 Silber 5 St. 247 g ...[more]
Kasten mit ca. 26 Messern Silbergriffe 18/19 Jh., darunter Tranchierbesteck, Griffe reich graviert,
Kerzenständer Silber Österreich-Ungarn um 1900, Diana Kopfmarke 800 Silber u. Herstellermarke AR, B
Kristallglas Schale mit Silberstandfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber, Herstellerm
Menage Essig Öl etc. Glas Silbermontierung 4-teilig Österreich-Ungarn um 1900, Diana Kopfmarke um 1
Messkelch Silber galvanisch vergoldet Edelsteine um 1970, ca. 15 cm, 970 g ...[more]
Münzbecher Silberbecher Medaille Wappen Adelsgeschlechter Osten-Sacken u. Brühl 18 Jh., im Boden Me
Münzknöpfe Trachtenknöpfe Silber 10 St., darunter 7 x 10 Kreuzer Bayern 18 Jh., 3 x 1/2 Mark Deuts
Münzknöpfe Trachtenknöpfe Silber 10 St., darunter 7 x 10 Kreuzer Bayern 18 Jh., 3 x 1/2 Mark Deutsches Reich ...[more]
Münzschale Siegestaler 1 Taler 1871 B Bremen, Münze in 835 Silber Schale eingefasst, Ø ca. 13 cm, 1
Münzschale Siegestaler 1 Taler 1871 B Bremen, Münze in 835 Silber Schale eingefasst, Ø ca. 13 cm, 146,7 g ...[more]
Obstschale Schale Kristallglas Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber Hersteller
Schachtel m. 6 Nähutensilien versilbert 19 Jh., davon 2 beschädigt ...[more]
Serviettenring Korun Masaryk Silbermünzen Konvolut, 800er Serviettenring 12,1 g, 10 Korun 1928, 20
Serviettenring Korun Masaryk Silbermünzen Konvolut, 800er Serviettenring 12,1 g, 10 Korun 1928, 20 Korun 1937 ...[more]
Silber Becher "Hans" um 1900, Dellen unten, ca. 8 cm, 60 g ...[more]
Silber Becher 800 ca. 8 cm um 1900, ziselierte Blumen, freie Kartusche für ein Monogramm, Dellen un
Silber Becher 800 ca. 8 cm um 1900, ziselierte Blumen, freie Kartusche für ein Monogramm, Dellen unten, 73 g ...[more]
Silber Besteck Konvolut 3 St., 800er u. 12 Lot Silber, zus. 183 g ...[more]
Silber Obstschale mit Fuß Österreich-Ungarn um 1900, Diana Kopfmarke 800 Siber, Blumen Vögel Gravur
Silber Pokal 1890, Datierung "d. 1. April 1890 F. E.", Monogramm, Punzierung wohl 750 Silber, klein
Silberbecher Kugelfüße Herzogskrone Initiale "C" um 1900, Becher wohl von Wilkens, Dellen unten, 13
Silberbecher Kugelfüße Herzogskrone Initiale "C" um 1900, Becher wohl von Wilkens, Dellen unten, 13 cm, 171 g ...[more]
Silberbesteck divers Konvolut 12 Teile, Besteck 800 Silber zus. 112 g, nur Griffe Silber zus. 130 g
Silberbesteck divers Konvolut 12 Teile, Besteck 800 Silber zus. 112 g, nur Griffe Silber zus. 130 g ...[more]
Silberbesteck Löffel Gabeln Tortenheber ca. 249 g (Gewicht ohne Tortenheber, da nur Griff Silber)
Silberbesteck Löffel Gabeln Tortenheber ca. 249 g (Gewicht ohne Tortenheber, da nur Griff Silber) ...[more]
Silberlöffel 84 Zolotniki Münzlöffel 3 Kreuzer 1681 Salzburg Konvolut 2 St., darunter Silberlöffel
Silberschale oval durchbrochen Rosendekor, 800 Silber, ca. 22,5 x 17,3 cm, 171 g ...[more]
Silberschale rund durchbrochen Rocaillen Rosendekor, 800 Silber, ca. 23,5 cm, 298 g ...[more]
Tablett Vorlegeplatte versilbert 2 St., Tablett mit Griffen aus England sehr massiv Kupfer versilbe
Teller Silber 800 Österreich-Ungarn um 1900, ca. Ø 19 cm, 236 g, Diana Kopfmarke, Hersteller "P.T i
Teller Silber 800 Österreich-Ungarn um 1900, ca. Ø 19 cm, 236 g, Diana Kopfmarke, Hersteller "P.T in Herz" ...[more]
Theatertäschchen Alpacca u. 5 Hutnadeln um 1900 ...[more]
Trachtenknöpfe Münzknöpfe Imitate Konvolut 10 St. ...[more]
TS Hanseatic Schiff Andenken Silberlöffel Mokkalöffel 800 Silber zus. 57 g ...[more]
Vase Kristallglas rubinrot überfangen Silberfuß Ungarn 1. H. 20 Jh., Diana Kopfmarke 800 Silber u.
Versilberte Objekte Bierkrug Zinn Schatulle Konvolut ...[more]
Versilbertes Besteck 90er 570 g (ohne Messer)
Versilbertes Besteck ca. 1,5 kg Konvolut (Gewicht ohne Messer) ...[more]
Versilbertes Besteck Konvolut ca. 4,6 kg (Löffel Gabeln etc.) und weitere 2,1 kg (Messer) ...[more]
Versilbertes Besteck u. versilberte Objekte Konvolut ca. 4,9 kg (ohne Messer), Messer ca. 1,8 kg zusätzlich, überwiegend 90er Versilberung
Walker & Hall Sheffield versilbertes Tablett Ø 27 cm ...[more]
Wilkens Silberbesteck 1 Person 800er Silber, Modell Classic, Löffel u. Gabel zus. 131,5 g, Messer 7
Wilkens Silberbesteck 1 Person 800er Silber, Modell Classic, Löffel u. Gabel zus. 131,5 g, Messer 72,2 g ...[more]
WMF Besteck Art Deco Straußenmarke Zwilling Klingen 6 Personen, 12 Teile in Schatulle ...[more]
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung i
WMF Portions Milchkännchen Sahnekännchen 6 St. um 1900, Messing versilbert "WMFM I/0", Vergoldung innen berieben ...[more]
Zippo Benzinfeuerzeug Sturmfeuerzeug Silber 800 graviert, Ummantelung 800 Silber, ca. 5,5 x 3,6 cm,
Zippo Benzinfeuerzeug Sturmfeuerzeug Silber 800 graviert, Ummantelung 800 Silber, ca. 5,5 x 3,6 cm, 47 g ...[more]
54 Los(e)/Seite