Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
25 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Aljona Savchenko Buch mit Autogramm, Buch "Der lange Weg zum olympischen Gold" mit Autogramm
Aljona Savchenko Buch mit Autogramm, Buch "Der lange Weg zum olympischen Gold" mit Autogramm ...[more]
Atlas Harmonia Macrocosmica Cellarius Himmelsatlas Coron Faksimile 2006, sehr guter Zustand ...[more]
Brehms Tierleben 11. Bände Prof. Dr. Otto zur Strassen Anfang 20 Jh., viele mit roten Stempeln Drit
Brehms Tierleben 11. Bände Prof. Dr. Otto zur Strassen Anfang 20 Jh., viele mit roten Stempeln Drittes Reich "Deutsche Arbeitsfront Bücherei" oder...
Buch Kasperle auf Reisen Eine lustige Geschichte von Josephine Siebe,12. Auflage, Levy & Müller Ver
Buch Kasperle auf Reisen Eine lustige Geschichte von Josephine Siebe,12. Auflage, Levy & Müller Verlag Stuttgart ca. 1930, Beschädigungen vohrhand...
Bücher "Die Missionsgeschichte.. der katholischen Missionare.." 9 Bände, Augsburg Nicolaus Doll En
Bücher "Die Missionsgeschichte.. der katholischen Missionare.." 9 Bände, Augsburg Nicolaus Doll Ende 18 Jh., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Bücher "Ludwig Bourdaloue .. sämtliche Predigten.. vor Ludwig dem Vierzehnten.." 14 Bände 18 Jh., P
Bücher "Ludwig Bourdaloue .. sämtliche Predigten.. vor Ludwig dem Vierzehnten.." 14 Bände 18 Jh., Prag Dresden In der waltherischen Buchhandlung, ...
Bücher Chateaubriands Reise n. Italien 1828 u. Pilgerreise nach Jerusalem a. d. Berg Sinai 1837, Ch
Bücher Chateaubriands Reise n. Italien 1828 u. Pilgerreise nach Jerusalem a. d. Berg Sinai 1837, Chateaubriands Reise nach Italien Erster Theil Fr...
Bücher Konvolut Goethe Ludwig Thoma Volkslieder etc. Konvolut, 1 Karton alte Bücher, darunter "Aus
Bücher Konvolut Goethe Ludwig Thoma Volkslieder etc. Konvolut, 1 Karton alte Bücher, darunter "Aus entschwundenen Tagen 50 echt Volkslieder in Wor...
Coron Exclusiv Splendor Solis Faksimile 2005, Faksimile Handschrift 78 D 3 des Kupferstichkabinetts
Coron Exclusiv Splendor Solis Faksimile 2005, Faksimile Handschrift 78 D 3 des Kupferstichkabinetts der Staatlichen Museen zu Berlin, Kommentar, s...
Fortsetzung der Speciei Facti Regierung zu Neuburg Dorf Ebenried 1718, "Die von Chur-Fürstl. Pfälzi
Fortsetzung der Speciei Facti Regierung zu Neuburg Dorf Ebenried 1718, "Die von Chur-Fürstl. Pfälzischer Regierung zu Neuburg in dem Dorff Ebenrie...
Gebetbücher religiöse Bücher Konvolut 7 St. 19/20 Jh., darunter auch schöne kleine Gebetbüchlein mi
Gebetbücher religiöse Bücher Konvolut 7 St. 19/20 Jh., darunter auch schöne kleine Gebetbüchlein mit Zierbeschlägen/-verschlüssen u. Goldschnitt,...
Gerardus Mercator Atlas 1595 Coron Verlag Faksimile, sehr guter Zustand ...[more]
Grosse Bibliotheken der Welt - Schätze des J. Paul Getty Museums Coron Faksimile, sehr guter Zustan
Grosse Bibliotheken der Welt - Schätze des J. Paul Getty Museums Coron Faksimile, sehr guter Zustand ...[more]
Illustrierte Film-Bühne Kino Zeitschriften Konvolut, großer Posten, Beschädigungen können vorhanden
Illustrierte Film-Bühne Kino Zeitschriften Konvolut, großer Posten, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Illustriertes Hauslexikon für Gesunde und Kranke München 1904, von Medizinalrat Dr. Laurenz Schmitz
Illustriertes Hauslexikon für Gesunde und Kranke München 1904, von Medizinalrat Dr. Laurenz Schmitz Königlicher Kreisarzt, Druck und Verlag von G....
Johann Adam Löw Sammlung von Predigten Gotha 1759 verlegt Christian Mevius, Beschädigungen vorhande
Johann Adam Löw Sammlung von Predigten Gotha 1759 verlegt Christian Mevius, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Kaiserliches Commissions - Decret 1722 (selten), "Die Religions Beschwerden nach dem Badischen Frie
Kaiserliches Commissions - Decret 1722 (selten), "Die Religions Beschwerden nach dem Badischen Frieden betreffend", Beschädigungen Flecken vorhand...
Kalender 1934 "Helft! Besucht die bayr. Ostmark!", großer Kalender mit tollen Grafiken, Druckerei N
Kalender 1934 "Helft! Besucht die bayr. Ostmark!", großer Kalender mit tollen Grafiken, Druckerei Neumeister Bayreuth, Deckblatt fehlt, Bindung be...
Kati Winkler Rene Lohse Eislaufen Autogramme auf Teller 2004 Dortmund, der Teller stammt von den "W
Kati Winkler Rene Lohse Eislaufen Autogramme auf Teller 2004 Dortmund, der Teller stammt von den "World Figure Skating Championships 2004 Dortmund...
Marika Kilius Hans-Jürgen Bäumler Autogramme Souvenir Holiday on Ice, Souvenir Schlittschuhe von Ho
Marika Kilius Hans-Jürgen Bäumler Autogramme Souvenir Holiday on Ice, Souvenir Schlittschuhe von Holiday on Ice mit den Unterschriften von Marika ...
Matthäus Merian Kupferbibel Biblia 1630 Faksimile Coron Verlag, Buchschließen beschädigt/fehlen
Matthäus Merian Kupferbibel Biblia 1630 Faksimile Coron Verlag, Buchschließen beschädigt/fehlen ...[more]
Matthäus Merians Kupferbibel 1630 Coron Faksimile 2003, ohne Kommentarband, sehr guter Zustand
Matthäus Merians Kupferbibel 1630 Coron Faksimile 2003, ohne Kommentarband, sehr guter Zustand ...[more]
Matthäus Merians Kupferbibel 1630 Neues Testament Faksimile Coron 2003 mit Kommentarband, sehr gute
Matthäus Merians Kupferbibel 1630 Neues Testament Faksimile Coron 2003 mit Kommentarband, sehr guter Zustand ...[more]
Otto Hupp Wappen und Siegel der Deutschen Städte 6. Heft Königreich Bayern 1912, Kreis Ober- und Ni
Otto Hupp Wappen und Siegel der Deutschen Städte 6. Heft Königreich Bayern 1912, Kreis Ober- und Niederbayern, Verlag von Heinr. Keller Frankfurt,...
Zigarettenalbum Sammelalbum Die Bunte Welt u. Weltbildatlas, Weltbildatlas herausgegeben durch Edek
Zigarettenalbum Sammelalbum Die Bunte Welt u. Weltbildatlas, Weltbildatlas herausgegeben durch Edeka Werbedienst GmbH ...[more]
-
25 Los(e)/Seite