43 Los(e)/Seite
2 L Glas Bierkrug (selten) 1/2 L Kupfer Biekrug ...[more]
2 massive Aschenbecher 1 Rosenthal Kerzenständer Glas Konvolut ...[more]
4 Römergläser Weingläser, gleiches Muster, Standfüße untersch. groß ...[more]
Apothekerflaschen Weißglas etc. Konvolut 10 St., überwiegend guter Zustand, vereinzelt kleine Besto
Apothekerflaschen Weißglas etc. Konvolut 10 St., überwiegend guter Zustand, vereinzelt kleine Bestossungen möglich ...[more]
Bauernsilber Kerzenständer 3-teilig, darunter ein Paar ca. 28 cm ...[more]
Butterhuhn Butterhenne Glas ca. 15 cm 1. H. 20 Jh. ...[more]
Döschen rubinrotes Glas weiß blau emailliert um 1900, mundgeblasen, Ø ca. 9,5 cm, Höhe ca. 6 cm
Döschen rubinrotes Glas weiß blau emailliert um 1900, mundgeblasen, Ø ca. 9,5 cm, Höhe ca. 6 cm ...[more]
Eisch Briefbeschwerer Glaskunst Libelle signiert 1988 B.S. ...[more]
Eisch Briefbeschwerer Glaskunst Libelle signiert 1989 S.R. ...[more]
Eisch Glas Pokal mundgeblasen 1985 ca. 18 cm ...[more]
Eisch Teller Glaskunst signiert 1984 Ø ca. 17,5 cm ...[more]
Eisch Teller Glaskunst signiert 1987 R. T. Ø ca. 19,5 cm ...[more]
Eisch Vase blau mit roten Herzchen mundgeblasen 1996, signiert, ca. 13 cm ...[more]
Eisch Vase Blumen Libelle ca. 18 cm ...[more]
Eisch Vase Glaskunst Fadenauflage signiert 1984 ca. 14 cm ...[more]
Eisch Vase Glaskunst Fadenauflage signiert 1988 ca. 10,5 cm ...[more]
Eisch Vase Glaskunst signiert 1982 ca. 7,5 cm ...[more]
Eisch Vase Glaskunst signiert 1984 A.K. ca. 10 cm ...[more]
Eisch Vase Glaskunst signiert 1988 ca. 9 cm ...[more]
Eisch Vase Glaskunst signiert 1992 ca. 6,5 cm ...[more]
Eisch Vase Glaskunst signiert 1992 ca. 7 cm ...[more]
Eisch Vase Schmetterlinge Bienen handgeschliffen signiert 1984 H.J. ca. 10 cm ...[more]
Freiherr von Poschinger Glashütte 3 Glasvasen Jugendstilkopien Konvolut ...[more]
Garten Glasglocke mundgeblasen mit Stab ca. 22 cm ...[more]
Glas Kerzenständer irisierend 3 St. 15,5 - 25,5 cm, der Größere mit kleinen Bestossungen ...[more]
Glas Konvolut 6-teilig, darunter ein Andenken Glas, Milchglas etc. ...[more]
Glaskugel Glaskunst Tischlampe mundgeblasen ca. 27 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lass
Glaskugel Glaskunst Tischlampe mundgeblasen ca. 27 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Glaskugeln Glaskunst mundgeblasen Weinfurtner Austen etc. Konvolut 3 St. ...[more]
Glasschale mit gekniffenen Auflagen Bay. W. 20 Jh., ca. 18 cm ...[more]
Gockel Hahn Glas mundgeblasen ca. 20 cm ...[more]
Joska Kristallglas Vasen 2 St.
Joska Kristallglas Vasen 2 St. ...[more]
Kalte Ente Karaffe Kristallglas ca. 31 cm ...[more]
Kalte Ente Karaffe Kristallglas rot überfangen ca. 30 cm ...[more]
Käseglocke, Sturz aus Glas Ø ca. 15,5 cm, Teller Keramik Pressmarke "Amberg" minimale Bestossung
Käseglocke, Sturz aus Glas Ø ca. 15,5 cm, Teller Keramik Pressmarke "Amberg" minimale Bestossung ...[more]
Kristallglas weiß Schüssel mit 5 Schälchen ...[more]
Paar Jugendstil Vasen ca. 23 cm, handbemalt ...[more]
Schnapsglas Likörglas 2 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Seltene Glasdose blaues Alabasterglas Murano 20 Jh., Schliffoliven u. Kugelungen, vergoldet, floral
Serviertablett klein Art Deco ca. 31 x 19,5 cm, Glas Einlage geschliffen ...[more]
Vase Kristallglas rubinrot überfangen geschliffen ca. 25 cm, seitlich minimal bestossen (kaum sicht
Vase Kristallglas rubinrot überfangen geschliffen ca. 25 cm, seitlich minimal bestossen (kaum sichtbar)
Vilsbiburg Glas emailliert 0,5 l Mitte 20 Jh. ...[more]
Weißbierglas 10/20 L Andenken an Vilsbiburg Anfang 20 Jh. selten, Abbildungen Gesamtansicht Vilsbib
Weißbierglas 10/20 L Andenken an Vilsbiburg Anfang 20 Jh. selten, Abbildungen Gesamtansicht Vilsbiburg, Oberes Markttor u. Mariahilf ...[more]
43 Los(e)/Seite