55 Los(e)/Seite
Anton Müller-Wischin (1865 Weißenhorn - 1949 Marquartstein) Rosen Stillleben, Öl auf Leinwand, r. u
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 4
Augusto Corelli (1853-1910) Insel Capri Fischer Gemälde 20 Jh., signiert r. u. Corelli, ca. 82 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
AZ München 1934 Maria Immaculata Gemälde, re. u. monogrammiert datiert, mit schönen Goldrahmen (Bes
Badende Nymphen Akt signiert V. Gnass 20 Jh., Öl auf Holz, ca. 37,5 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Bild "Zur Erinnerung a. d. Grenzbesetzung" 1914-1916 WKI Schweiz, Verlag Burk-Ruegsegger Aarburg, H
Collagenbild Abendmahl um 1840, verglast in Biedermeier Rahmen, ca. 43 x 34 cm ...[more]
Dekoratives Gemälde Bauern vor Gehöft etc., wohl Kopie nach altem niederl. Gemälde, übermalter Druc
E. Umlauf Stillleben m. Äpfeln Vase buntem Blumenstrauß 20 Jh., Pastell, sign. u. re., Rahmen besch
E. Umlauf Stillleben m. Äpfeln Vase buntem Blumenstrauß 20 Jh., Pastell, sign. u. re., Rahmen beschädigt, ca. 38,5 x 31,5 cm ...[more]
Emil Uhl (Brüx 1864-1945 Bayerisch Gmain) Gemälde Landschaft m. Burgruine Assisi 1913, r. u. signie
Franz Kulstrunk (1861 Radstadt - 1944 Salzburg ) Gebirgslandschaft 1925, Aquarell, r. u. signiert d
Franz Kulstrunk (1861 Radstadt - 1944 Salzburg ) Gebirgslandschaft 1925, Aquarell, r. u. signiert datiert, ca. 47 x 35 cm (mit Rahmen) ...[more]
Franz Xaver Wilfried Braunmiller (1905-1993 München) Patrona Bavariae 1949, Öl auf Holz, rückseitig
Fritz Halberg-Krauss (1874 Stadtprozelten - 1951 Prien am Chiemsee) "Abendstimmung an der Amper", G
Fuchs Ente Gemälde in Wurzelholz furniertem Rahmen ca. 44 x 34 cm ...[more]
Gemälde Dame mit Hund signiert ca. 83 x 74 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand ...[more]
Gemälde Holztafel Kreuzigungsgruppe Memento Mori Totenköpfe 18/19 Jh., Wandtafel vermutlich aus ein
Gemälde ital. Landschaft wohl 18 Jh., Öl a. Lwd., mit dekorativen breiten vergoldeten Rahmen 19 Jh.
Gemälde Mutter Kind Katze Stubenszene um 1900, Öl auf Leinwand Keilrahmen, Krakelee, Rahmen m. Best
Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
H. Hoppe Hühner Gemälde, ca. 20,5 x 16,5 cm ...[more]
Josef Hofbauer d. Ä. (1907 Senden - 1998 München) Heuernte, sehr fein ausgearbeitete Malerei einer
Josef Schnitzler Aquarell Altardarstellung 1915, rücks. Spruch u. bez. Salzburghofen Juli 1915, ca.
Josef Schnitzler Aquarell Altardarstellung 1915, rücks. Spruch u. bez. Salzburghofen Juli 1915, ca. 51 x 46 cm (mit Rahmen) ...[more]
Katzen Gemälde signiert ca. 37 x 32 cm (mit Rahmen), Öl auf Holz ...[more]
Kleines Gemälde "Kloster am See" dat. 1882, Öl auf Holz, monogrammiert, ca. 34 x 23 cm, kleinere Fa
Kleines Gemälde "Kloster am See" dat. 1882, Öl auf Holz, monogrammiert, ca. 34 x 23 cm, kleinere Farbabplatzer Flecken ...[more]
Kreuzweg Gemälde Jagd Gemälde 18 Jh., stark beschädigt tlw. unkenntlich, ca. 10 Kreuzweg Gemälde, c
Kreuzweg Gemälde Jagd Gemälde 18 Jh., stark beschädigt tlw. unkenntlich, ca. 10 Kreuzweg Gemälde, ca. 2 jagdliche Gemälde ...[more]
Landschaftsgemälde m. großem Baum 20 Jh., schöner Rahmen, ca. 42 x 34 cm ...[more]
Landshut Gnadenbild Madonna mit geneigten Haupt kolorierte Grafik 20 Jh., ca. 32 x 24 cm ...[more]
Landshut Graphiken Konvolut 4 St.
Landshut Graphiken Konvolut 4 St. ...[more]
Mädchen bei der Hausarbeit Gemälde, Öl auf Holz, signiert, ca. 38 x 32,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Madonna mit dem Kaninchen Gemälde Kopie nach Tizian, Öl a. Lwd., ca. 36 x 28 cm ...[more]
Maria lactans Gemälde 18 Jh., stark beschädigt, ca. 49,5 x 39,5 cm ...[more]
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrah
Marie Rem Gemälde Obst Wein Stilleben um 1900 ca. 62 x 51 cm (mit Rahmen), Öl auf Leinwand, Keilrahmen, r. u. signiert ...[more]
Miniatur "Junges Mädchen" im ebonisierten Rahmen ca. 14 x 11,8 cm ...[more]
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15
Miniatur Gemälde Gebirgslandschaft 1934, r. u. unleserlich signiert, rückseitig beschriftet, ca. 15,7 x 12,2 cm ...[more]
Miniatur Stillleben Blumen Gemälde 2 St., signiert, ca. 16,5 x 14,5 cm u. 14,5 x 12,5 cm ...[more]
Paar Miniaturen gerahmt in dekorativen Goldrähmchen ca. 9 x 8 cm ...[more]
Pegasus Tischläufer Wandbild aufwendige Textilarbeit gerahmt ca. 122 x 37 cm ...[more]
Rosen Stillleben signiert toller Rahmen, massiver furnierter Rahmen rückseitig vertäfelt, Gemälde h
Schachtel voll kleiner versch. Bilder gerahmt ...[more]
Schmerzhafte Muttergottes Gemälde 19 Jh., Öl a. Lwd., Krakelee, ca. 41 x 31 cm ...[more]
Totenkopf Memento Mori Gemälde 18/19 Jh., ca. 58 x 37 cm, Öl auf Leinwand ...[more]
Votivbild ex voto um 1830, Spannungsriss, ca. 25 x 19,5 cm ...[more]
Votivtafel Votiv Exvoto 1857 ca. 25 x 20,5 cm ...[more]
W. von Kleist Gemälde verschneite Landschaft am Rhein, prunkvoller Rahmen (Ecke bestossen), ca. 79
W. von Kleist Gemälde verschneite Landschaft am Rhein, prunkvoller Rahmen (Ecke bestossen), ca. 79 x 69 cm (mit Rahmen) ...[more]
Wandbild Jesulein Jesuskind Holzrelief 19 Jh., Kartusche mit gemalten Jesulein, geschnitzte Rankeno
55 Los(e)/Seite