21 Los(e)/Seite
2 Paar Manschettenknöpfe Silber Perlmutt ...[more]
Bewegliche Fische Gliederfische Anhänger emailliert China ca. 29 St., Größe ca. 4 - 12 cm, einige F
Brillant Collier 750 Weißgold mit 23 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., darunter ein großer Brillant mit
Brillant Collier 750 Weißgold mit 23 Brillanten zus. ca. 1,5 ct., darunter ein großer Brillant mit ca. 0,4 ct., ca. 42 cm, 49,7 g ...[more]
Brillanten Ohrstecker 585 Gold, ca. 1,8 cm, Brillanten ca. 0,1 ct., Verschlüsse 750 Gold, 6 g
Brillanten Ohrstecker 585 Gold, ca. 1,8 cm, Brillanten ca. 0,1 ct., Verschlüsse 750 Gold, 6 g ...[more]
Broschen Anhänger Knöpfe etc. Modeschmuck Konvolut 50/60er Jahre, noch auf orig. Aufsteller ...[more]
Collier 333 Gold ca. 41 - 47 cm 29 g ...[more]
FBM Goldkette 585 ca. 60 cm Stärke ca. 2 mm 9,9 g ...[more]
Goldring mit Perle u. 10 kleinen Brillanten 750 Gold, Perle Ø ca. 8,7 mm, 10 Brillanten zus. ca. 0,
Goldring mit Perle u. 10 kleinen Brillanten 750 Gold, Perle Ø ca. 8,7 mm, 10 Brillanten zus. ca. 0,5 ct., Ring Ø 16,5 mm, 8,3 g ...[more]
Granat Silber Trachtenschmuck Set Collier Ohrringe Ring, Collier ca. 41-43 cm, Ring Ø ca. 17 mm, al
Granat Silber Trachtenschmuck Set Collier Ohrringe Ring, Collier ca. 41-43 cm, Ring Ø ca. 17 mm, alles zus. 37 g ...[more]
Haarnadeln Hutnadeln mit Filigranköpfen 2 St. ...[more]
Kreolen Ohrringe Gold 585 Saphir Smaragd Rubin ca. 1,5 cm, 5,5 g ...[more]
Murano Glas Schmuckset 375 Goldfassung Ohrringe Anhänger, Halsband Leder ...[more]
Ohrstecker 585 Gold m. kl. Diamanten, ca. 2,3 cm, 5,1 g ...[more]
Perlenanhänger 585 Gold, ca. 3,5 cm, 3,6 g ...[more]
Rotlack Schwarzlack Emaille Armreife Fingerhüte etc. China Konvolut ca. 14 St. ...[more]
Rubin Brillanten Collier 750 Gold, 9 Rubine, 8 Brillanten, ca. 47 cm, 34,4 g ...[more]
Schmuckset Collier Ring Gold 585 mit kleinen Diamanten, Collier ca. 41,5 cm 16,2 g, Ring Ø ca. 18 m
Schmuckset Collier Ring Gold 585 mit kleinen Diamanten, Collier ca. 41,5 cm 16,2 g, Ring Ø ca. 18 mm, 4,7 g ...[more]
Schmuckset Mäander 585 Gold Collier Armband Ring Ohrringe, Collier Ø ca. 13 cm, Armband ca. 18 cm,
Schmuckset Mäander 585 Gold Collier Armband Ring Ohrringe, Collier Ø ca. 13 cm, Armband ca. 18 cm, Ring Ø ca. 19,5 mm, alles zus. 36,7 g ...[more]
Silberring groß Handarbeit mit orangen facettierten Glasstein, aufwendig handgearbeitete Ringschien
Smaragd Rubin Saphir Collier 585 Gelb- Weißgold, Steine ca. 5 x 3,9 mm, Länge ca. 47 cm, 21,5 g
Smaragd Rubin Saphir Collier 585 Gelb- Weißgold, Steine ca. 5 x 3,9 mm, Länge ca. 47 cm, 21,5 g ...[more]
Taschenuhrkette Uhrenkette Silber m. 2 Charivari Anhänger Silber gefasst 19 Jh., alles gepunzt, Län
Taschenuhrkette Uhrenkette Silber m. 2 Charivari Anhänger Silber gefasst 19 Jh., alles gepunzt, Länge ca. 20 cm, 65,6g ...[more]
21 Los(e)/Seite