41 Los(e)/Seite
Alte Küchenutensilien Quirl Holz Vorratsbehälter Miniatur Hackstock etc. Konvolut ca. 16 St., massi
Apothekerflaschen Apothekergefäße etc. alt 4 St. ...[more]
Christbaumständer Weihnachtsbaumständer Gusseisen alt 3 St., tlw. m. Engel Motiven ...[more]
Emaille Geschirr Liwanzen Dalken Pfannen etc. blau grau ca. 16 St., darunter Mehl Salz Wand Vorrats
Geduldsflasche Eingericht klein ca. 12 cm ...[more]
Gehstöcke Rohrstöcke Lineal Konvolut 6 Teile, die Rohrstöcke wurden früher in der Schule zur Züchti
Gehstöcke Rohrstöcke Lineal Konvolut 6 Teile, die Rohrstöcke wurden früher in der Schule zur Züchtigung verwendet ...[more]
Gießkannen Figur Deko Bügeleisen etc. Kupfer Messing Konvolut 5-teilig ...[more]
Glasschatulle mit Wachsstöcke u. Wachs Votivgaben, Deckel mit Sprung, Wandung marmoriert, ca. 23 x
Glasschatulle mit Wachsstöcke u. Wachs Votivgaben, Deckel mit Sprung, Wandung marmoriert, ca. 23 x 16,5 x 8,5 cm ...[more]
Hauskapelle Glocke schöner Klang 19 Jh., ca. 18 cm, Ø unten 17,3 cm ...[more]
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein
Holzschatullen Schmuckschatullen 5 St., 2 davon mit Schlüssel, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Jugendstil Kupfer Tablett mit Henkel ca. 35 x 20 cm (ohne Henkel) ...[more]
Kaffeemühle Kerzenständer etc. Messing Objekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Kerzenständer Messingleuchter Konvolut 4 St. um 1900, darunter 1 Schubleuchter mit Löschhütchen
Kerzenständer Messingleuchter Konvolut 4 St. um 1900, darunter 1 Schubleuchter mit Löschhütchen ...[more]
Körbe Geschenkkörbe Trachtenkorb ca. 30 St., versch. Größen, darunter auch ältere St. z.B. ein schö
Küchenhelfer Regal Küchenhelferbord mit 8 Küchenutensilien ...[more]
Ledertasche mit 800 Silber Verschluss Puttirelief um 1900, gepunzt ...[more]
Mangelbrett Rolle Glätten Bügeln Wäscheleinen Sieb etc. Konvolut 19/20 Jh., ein Mangelbrett datiert
Messing Bügeleisen u. Untersetzer Konvolut 8-teilig 19/20 Jh., 4 Bügeleisen, 4 Untersetzer, nur ein
Messing Kerzenständer tlw. tragbar 8 St. 19/20 Jh. ...[more]
Miniatur Bauernstuben Wandbilder alpenl. 1. H. 20 Jh., viele kleine Einzelteile, bemalt, ca. 30,5 x
Miniatur Bauernstuben Wandbilder alpenl. 1. H. 20 Jh., viele kleine Einzelteile, bemalt, ca. 30,5 x 21 cm u. 32 x 22 cm ...[more]
Miniatur Möbel Beistelltischchen mit 2 Schubläden, Höhe ca. 18 cm, Ø oben ca. 17 cm ...[more]
Model Holzmodel 1825, mit Datierung im Model, ca. 38 x 24 cm ...[more]
Perlenbeutel Perlentasche Rosen Blumendekor Verschluss vers. um 1900 ...[more]
Ranzen Trachtengurt Federkielstickerei alpenländisch 19 Jh., Name "Johann Schwarzmayer", Breite 12
Ranzen Trachtengurt Federkielstickerei alpenländisch 19 Jh., Name "Johann Schwarzmayer", Breite 12 cm, Länge ca. 80-88 cm ...[more]
Samt Säckchen mit Monogramm bestickt 2 St. ...[more]
Schirmständer Bodenvase Kupfer ca. 61 cm ...[more]
Tischglöckchen Glocke Messing Dame ca. 7,2 cm ...[more]
Trachtenknöpfe groß halbrund feine reliefierte Oberfläche 9 St. 19 Jh. ...[more]
Trachtenknöpfe halbrund 22 St. 19 Jh. ...[more]
Trachtenknöpfe halbrund filigran 20 St. 19 Jh. ...[more]
Trachtenknöpfe halbrund reliefierte Oberfläche 27 St. 19 Jh. ...[more]
Trachtenmieder mit 12 vers. Miederhaken Trachtenkleidung 19 Jh., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm
Universal W. Avery & Son Redditch Pin Case Messing viktorianisch 19 Jh., ca. 6,1 x 3,8 x 2,4 cm ...[more]
Werkzeug Messinstrumente Lampe etc. Konvolut, ungetestet ...[more]
41 Los(e)/Seite