28 Los(e)/Seite
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne oh
Andenken Becher Porzellan Kakaobecher etc. Konvolut 7-teilig, schönes durchbrochenes Herz, Kanne ohne Deckel ...[more]
Classic Rose Rosenthal Porzellan Schalen Teller 23-teilig ...[more]
Der Mokkatassen Sammlerclub Sammlertassen 15 St., tlw. mit Zertifikat ...[more]
Eschenbach Wiesbaden Kaffeeservice 16 Teile ...[more]
Hutschenreuther Arzberg-Bavaria Kaffee Service Blumen Goldrand 6 Personen ...[more]
Hutschenreuther Vasen groß 2 St., ca. 35 cm u. 21 cm ...[more]
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm
Jagdhund Hund Porzellanfigur 20 Jh., bemalt, Bodenmarke, Schwanz restaurierter Bruch, ca. 35 cm ...[more]
Kalocsa Ungarn Porzellan Vasen Aschenbecher Konvolut 5-teilig, handbemalt ...[more]
Königl. pr. Tettau u. Krautheim Porzellan grün weiß Konvolut ca. 15 Teile ...[more]
Küchenregal Küchenbord Vorratsdosen Vorratsbehälter 18 teilig Anfang 20 Jh., Küchenregal Holz ca. 9
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert,
Meissen Schälchen Unterteller 4 St. um 1900, feine Insekten- u. Blumenmalerei, partiell reliefiert, Ø 11 cm ...[more]
Melitta Kaffeeservice überw. blau 18-teilig, vereinzelt Bestossungen ...[more]
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca.
Obstschale Prunkschale Porzellan 20 Jhdt., unbekannte Marke "Krone D 1854", ca. 21,5 cm, Ø oben ca. 22,8 cm ...[more]
Patenbecher Kakaobecher 5 St. um 1900, Porzellan, Blumen- und Goldmalerei ...[more]
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von
Porzellan Kirschendose Reibe Küchengerät etc. Konvolut 7-teilig, darunter auch eine Prunkschale von Limoges ...[more]
Porzellan Rosenthal Kaiser Liebernickel etc. Konvolut 7-teilig, Sauciere von Richard Liebernickel Z
Porzellan Sammeltassen Dose Vase Konvolut 5-teilig, darunter Royal, 2 Sammeltassen aus Japan (1 Unt
Porzellan Speiseservice blau goldener Rand handbemalt ca. 42 teilig um 1900, 2 Saucieren, 3 Platten
Porzellanblumenvase bemalt um 1900, Blüten teils bestossen, Bodenmarke, ca. 14 cm ...[more]
Royal Tettau Kaffee Service gold rosa 20 Teile ...[more]
Rudolf Kämmer Volkstedt Schwanenhals Prunkvasen 2 St. 20 Jhdt., ca. 46 cm u. 30 cm ...[more]
Sammeltassen mit Teller Konvolut 4 St. 1. H. 20 Jh. ...[more]
Scheibe Alsbach Porzellanfigur Dame ca. 12,5 cm, Rüschen bestossen ...[more]
Villeroy & Boch Mettlach Nanking Service ca. 91-teilig, Mettlacher Kupferdruck Unterglasur handausg
Zur Silberhochzeit Porzellan 10 Teile, einiges von Bareuther ...[more]
28 Los(e)/Seite