32 Los(e)/Seite
A. Weith Miniatur Gemälde ca. 12 x 9,8 cm ...[more]
Brustbild eines Bauern m. Pfeife u. Hut Gemälde, sign. u. dat., ca. 30,5 x 27 cm (mit Rahmen)
Brustbild eines Bauern m. Pfeife u. Hut Gemälde, sign. u. dat., ca. 30,5 x 27 cm (mit Rahmen) ...[more]
C. L. Leinberger Gemälde "Bauer m. Trachtenhut" Sept. 1943, schöner Kirschholz Rahmen, signiert u.
C. L. Leinberger Gemälde "Bauer m. Trachtenhut" Sept. 1943, schöner Kirschholz Rahmen, signiert u. datiert, ca. 37 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
E. Demharter Kopie Blumen Stillleben, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca. 90 x 69 cm (mit R
E. Demharter Kopie Blumen Stillleben, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca. 90 x 69 cm (mit Rahmen), Rahmen beschädigt ...[more]
E. Demharter nach Karl Truppe "Sinnenfreude" weiblicher Akt, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert
E. Demharter nach Karl Truppe "Sinnenfreude" weiblicher Akt, Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ca. 118 x 88 cm (mit Rahmen) ...[more]
Franziskaner Märtyrer Gemälde 18 Jhdt., restauriert, doubliert, ca. 104 x 82 cm, Rahmen mit kleinen
Franziskaner Märtyrer Gemälde 18 Jhdt., restauriert, doubliert, ca. 104 x 82 cm, Rahmen mit kleinen Beschädigungen ...[more]
Gemälde Damenporträt signiert Dorn 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 41 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Enten klein signiert Ziessen, ca. 23 x 18 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Gelehrte signiert Varga 20 Jhdt., Öl auf Holz, ca. 40,5 x 35,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Mutter Tochter Obstgarten signiert Steinmann 20 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 109 x 78 cm (mi
Gemälde Mutter Tochter Obstgarten signiert Steinmann 20 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 109 x 78 cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Wirtshausszene um 1900, r. u. sign. K. Kuhndörfer Copie, ca. 49 x 39 cm ...[more]
Graphik Venus im Wagen Armor Putti groß Anfang 20 Jh., ca. 131 x 67 cm (mit Rahmen), Rahmen minimal
Graphik Venus im Wagen Armor Putti groß Anfang 20 Jh., ca. 131 x 67 cm (mit Rahmen), Rahmen minimale Bestossungen ...[more]
Graphiken Bilder etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Landschaftgemälde klein See Wanderer Hügel Kirche19 Jh., feine Baummalerei, Delle m. Farbabplatzer
Landschaftgemälde klein See Wanderer Hügel Kirche19 Jh., feine Baummalerei, Delle m. Farbabplatzer u. mittig, ca. 38 x 30 cm ...[more]
Lexy Wirtshausszene Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 94 x 74 cm ...[more]
Luigi Kasimir (1881 Pettau - 1962 Wien) "Dom Salzburg" Radierung in Farbe ca. 51 x 51 cm (mit Rahme
Luigi Kasimir (1881 Pettau - 1962 Wien) "Dom Salzburg" Radierung in Farbe ca. 51 x 51 cm (mit Rahmen), r. u. signiert ...[more]
Marlene Reidel (1923 Landshut - 2014 Obergangkofen) St. Anna Holzschnitt ca. 35 x 28 cm (mit Rahmen
Marlene Reidel (1923 Landshut - 2014 Obergangkofen) St. Anna Holzschnitt ca. 35 x 28 cm (mit Rahmen) ...[more]
Ölgemälde klein Flußlauf in Landschaft 20 Jh., sign. Helbing, ca. 37 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Ölgemälde klein Landschaft m. Himmel, sign. Eberl, ca. 46 x 31 cm (mit Rahmen) ...[more]
Ölgemälde klein Waldsee zw. Bäumen 20 Jh., sign. W. Böhm, ca. 28 x 21 cm (mit Rahmen) ...[more]
Paar Miniatur Gemälde vertrieben d. Ernst Schmidt München Kunstgewerbliche Werkstätten, 1. H. 20 Jh
Volker Kühn 2 Radierungen Konvolut, limitiert, signiert u. datiert, ca. 41 x 33 cm u. 31 x 31 cm (m
Volker Kühn 2 Radierungen Konvolut, limitiert, signiert u. datiert, ca. 41 x 33 cm u. 31 x 31 cm (mit Rahmen), 1 Rahmen beschädigt ...[more]
Votivtafel Votiv Exvoto 1857 ca. 25 x 20,5 cm ...[more]
Wilhelm Marc (1839 Landshut - 1907 München) Gemälde "Prozession Chiemsee", Öl auf Leinwand, l. u. s
Willy Köchler "Vorfrühling" Gebirgslandschaft Gemälde 1932 Nürnberg, signiert u. rückseitig bezeich
32 Los(e)/Seite