33 Los(e)/Seite
Albe liturgische Kleidung 19 Jhd. ...[more]
Altötting Wallfahrts-Andenken des Feldzugssoldaten Amtsbezirk Dingolfing m. Stadt Pfarrei Dingolfin
Altöttinger Madonna klein appliziert auf Spiegel i. geprägten Messingrahmen 19 Jh., rs. Inschrift,
Altöttinger Madonna klein appliziert auf Spiegel i. geprägten Messingrahmen 19 Jh., rs. Inschrift, Glas verrutscht, ca. 12 x 11 cm ...[more]
Beichtstuhl Fragmente Holz geschnitzt 18 Jhdt., Höhe ca. 205 cm ...[more]
Buch Bilder Bibel Leipzig 1836, sehr viele Abbildungen über 500, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Büste Gips Abguss einer spätgotischen Figur 20 Jhdt., ca. 40 cm ...[more]
Fatschenkind Jesuskind 20 Jhdt. ca. 29 cm ...[more]
Feines Haarbild (Blüten etc.) u. Monogramm "F.M." gestickt 19 Jh., im ovalen Messingrahmen, Glas Sp
Feines Haarbild (Blüten etc.) u. Monogramm "F.M." gestickt 19 Jh., im ovalen Messingrahmen, Glas Sprünge, ca. 13 x 11 cm ...[more]
Kleine Glasstürze m. Heiligen 4 St., teils beschädigt ...[more]
Klosterarbeit Agnus Dei Reliquien Krüllarbeit 19 Jh., mittig Wachs Medaillon Lamm Gottes, viele Rel
Klosterarbeit Annahand Wachs u. Reliquien 18/19 Jh., reich ausstaffiert, mit bemalten Blüten, Glass
Klosterarbeit in verglastem Kastenrahmen 19 Jh., reich ausstaffiert, ca. 17,5 x 14,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Mater Dolorosa Wachs 19 Jhdt., verglaster Kastenrahmen, ca. 32,5 x 27 cm ...[more]
Klosterarbeit mittig bemaltes Andachtsbild "Muttergottes von Landshut" 18 Jh., reiche Drahtarbeiten
Klosterarbeit Reliquie Krüllarbeit 19 Jh., im ovalen Rahmen, Glas verrutscht, ca. 15,5 x 12,5 cm
Klosterarbeit Reliquie Krüllarbeit 19 Jh., im ovalen Rahmen, Glas verrutscht, ca. 15,5 x 12,5 cm ...[more]
Klosterarbeit Stickerei Christus am Kreuz Reliquien 18 Jh., mittig bemaltes Medaillon mit Christus
Messgewand Kasel schwarz mit Stola ...[more]
Nonnenspiegel Mutter Anna lehrt Maria das Lesen 19 Jh., unten Sprünge, ca. 23 x 15 cm ...[more]
Palla Kelch Abdeckung Liturgie etc. Konvolut, 3 x Palla und anderes ...[more]
Rosenkränze verschieden Konvolut über 50 St. 20 Jh. ...[more]
Sakrale Bücher groß 2 St. 19 Jh., zahlreiche Abbildungen u. Farbtafeln, Beschädigungen vorhanden
Sakrale Bücher groß 2 St. 19 Jh., zahlreiche Abbildungen u. Farbtafeln, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Sancta Francisca Romana Klosterarbeit 19 Jh., fein gemaltes Andachtsbild, umgeben von feinen Goldbo
Wachs Jesulein auf fein durchbrochenen Goldbrokatkissen ca. 10 x 8 cm ...[more]
Wachsstöcke besonders schön verziert Konvolut 10 St. um 1900, teils herzförmig etc. ...[more]
Wachsstöcke Konvolut 7 St., tlw. verziert, darunter 1 Wachsband, teils beschädigt ...[more]
Wachsstöcke verziert Konvolut 10 St. um 1900, darunter rote Wst., 1 sehr seltene Form etc. ...[more]
Wachsstöckerl verziert 4 St., darunter 3 Miniatur Wachsstöckerl ...[more]
33 Los(e)/Seite