38 Los(e)/Seite
13 Krippenfiguren u. 2 Tiere um 1900, Holz geschnitzt u. bemalt, die großen Figuren ca. 9 cm
13 Krippenfiguren u. 2 Tiere um 1900, Holz geschnitzt u. bemalt, die großen Figuren ca. 9 cm ...[more]
Altarteil Säulen Fragment Holz geschnitzt 19 Jhd., ca. 65 x 65 x 20,5 cm ...[more]
Auferstehungschristus Schnitzfigur echte Vergoldung u. Versilberung 20 Jhd., aufwendig mit echtem B
Figuren Erzgebirge Ostern Osterhase Engel etc. ca. 30 Figuren 20 Jh., Holz gedrechselt geschnitzt,
Häschenschule Erzgebirge Ostern Dekoration Holzspielzeug ...[more]
Hase m. Glocke u. Eierbecher Erzgebirge Ostern Osterhase, Holz bemalt, Bodenmarke, Höhe ca. 20 cm
Hase m. Glocke u. Eierbecher Erzgebirge Ostern Osterhase, Holz bemalt, Bodenmarke, Höhe ca. 20 cm ...[more]
Heiligen Figur Schnitzfigur klein 19 Jhdt., ca. 13 cm, Beschädigungen ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Rohling ca. 97 cm ...[more]
Hl. Leonhard große Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 108 cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Hl. Sebastian Schnitzfigur um 1760 ca. 56 cm ...[more]
Holzmodel groß beids. figürliche Darstellungen 19 Jh., seitl. monogrammiert, ca. 47 x 18 cm ...[more]
Holzmodel groß m. 45 Motiven um 1900, seitl. bez. "A. Kempf", ca. 60 x 10,5 cm ...[more]
Jagdrelief Rehbock Flinte Eichenlaub um 1900, fein geschnitzt, Gehörn fehlt, ca. 69 x 40 cm ...[more]
Kreuze Schwert geschnitzte Objekte Fragmente Ornamente Konvolut ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Madonna Ornament Schnitzrohlinge Konvolut 2-teilig ca. 76 cm ...[more]
Miniaturkrippe Oberammergau 1. H. 20 Jh., Holz geschnitzt, Bodenmarke, kl. Beschädigungen, ca. 14 x
Miniaturkrippe Oberammergau 1. H. 20 Jh., Holz geschnitzt, Bodenmarke, kl. Beschädigungen, ca. 14 x 13,5 cm ...[more]
Muttergottes Madonna klein filigrane Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 14,5 cm, kleine Beschädigungen
Muttergottes Madonna klein filigrane Schnitzfigur 19 Jhdt. ca. 14,5 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Ornament Spitze geschnitzt gedrechselt ca. 19,5 cm ...[more]
Paar Engel Putti Schnitzfiguren 20 Jh., ca. 16,5 cm ...[more]
Paar Putti Köpfe Wandengel Schnitzfiguren ca. 16 x 18,5 cm ...[more]
Putto Kopf klein Wandengel ca. 8 x 6,5 cm, Flügelspitze geklebt (kaum sichtbar) ...[more]
Putto Kopf Wandengel geschnitzt ca. 26 x 24 cm ...[more]
Rahmen Fragmente Altarpyramiden Holz geschnitzt Klosterarbeiten Konvolut 18 Jhdt. ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Ornamente Konvolut ...[more]
Speckstein Löwe geschnitzt ca. 12 cm, detailreich ausgearbeitet ...[more]
Speckstein Löwe klein geschnitzt ca. 6,5 cm ...[more]
Standkreuz Kreuz geschnitzte Objekte Fragmente etc. Konvolut ...[more]
Vortragstange Aufsatz Holz geschnitzt u. vergoldet südd. 19 Jh., ca. 2,28 m ...[more]
Wandsockel Madonna Figuren Fragmente Konvolut ...[more]
Weintrauben Trauben Ornament Fragment geschnitzt ca. 17 x 16 cm ...[more]
38 Los(e)/Seite