21 Los(e)/Seite
2 Messbücher Missale Romanum 1939 u. 18 Jhdt., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Büste Gips Abguss einer spätgotischen Figur 20 Jhdt., ca. 40 cm ...[more]
Dekorativer ovaler Holz Stellrahmen m. Votivherz ca. 32 cm ...[more]
Fatschenkind Jesuskind 20 Jhdt. ca. 29 cm ...[more]
Geduldsflasche Eingericht groß 34 cm alpenländisch 19 Jhdt., einige Teile des Innenlebens liegen am
Geduldsflasche Eingericht groß 34 cm alpenländisch 19 Jhdt., einige Teile des Innenlebens liegen am Boden ...[more]
Gipsabgüsse Glockengussmodelle Gipsfiguren Relief Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Hl. Wolfgang Vortragstange Gussfigur Kunststoff 20 Jhdt. ca. 174 cm, Figur ca. 38 cm ...[more]
Hochzeit Andenken verglaster Kastenrahmen 1903, reichlich geschmückt, ca. 49,5 x 39 cm ...[more]
Klosterarbeit Kreuz verglaster Kastenrahmen 20 Jhdt., aufwendig gearbeitet, ca. 66,5 x 30,5 cm, ein
Klosterarbeit Kreuz verglaster Kastenrahmen 20 Jhdt., aufwendig gearbeitet, ca. 66,5 x 30,5 cm, einige Steine lose ...[more]
Messgewand Kasel schwarz mit Stola ...[more]
Messgewand violett mit Stola 18 Jhdt., Beschädigungen ...[more]
Paar Reliquiare Franziskaner Heilige Agnus Dei Reliquien um 1760, 4 Franziskaner Miniatur Gemälde a
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt.
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt. ...[more]
Ritterheiliger Terracotta um 1800 Wasserburg ? ca. 54 cm, Finger re. Hand beschädigt ...[more]
Rosenkränze tlw. Fragmente Filigranrosenkränze 9-teilig, die Rosenkränze sind tlw. nicht vollständi
Rosenkränze tlw. Fragmente Filigranrosenkränze 9-teilig, die Rosenkränze sind tlw. nicht vollständig oder beschädigt ...[more]
Schachtelwachsstock 1. WK 1914-18 Eisernes Kreuz ca. 14 cm, Kreuz leicht beschädigt ...[more]
Standkreuz Messing Frankreich 19 Jhdt. ca. 64 cm ...[more]
Wachsbund verziert 2. H. 19 Jhdt., Ø ca. 10 cm ...[more]
Wachsstöcke Wachsstöckl 8 St. Rosenkränze Ikone Konvolut ...[more]
21 Los(e)/Seite