20 Los(e)/Seite
BMF Metallporzellan Silver Overlay Mokka Service Kanne Milch Zucker ...[more]
Dresdner Malerei Freital handgemalt roter Drache Kaffeeservice ca. 20 Teile ...[more]
Helena Wolfsohn 2 Prunkschüsseln Porzellan Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffahrteiszen
Helena Wolfsohn prunkvoller Porzellan Tafelaufsatz Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffah
Hutschenreuther Rosenthal etc. Glas Porzellan Keramik Konvolut 9 St. ...[more]
Kaffeeservice Zur Silberhochzeit 8 Teile ...[more]
Kiste Porzellan u. Steingut, darunter Nudelholz, Zwiebelmusterdekor, Bauernsilber, Messingleuchter,
Kiste Porzellan u. Steingut, darunter Nudelholz, Zwiebelmusterdekor, Bauernsilber, Messingleuchter, Keramik etc., tlw. bestossen ...[more]
Konvolut Herend Porzellan Blumenmuster überw. 1 H. 20 Jhdt. 9-teilig, vieles davon aus den 30er 40e
KPM Berlin Putto Porzellanfigur ca. 9 cm, restaurierter Bruch unten am Sockel ...[more]
Meißner Handmalerei Vase Schmetterling ca. 17 cm ...[more]
Nymphenburg Meissen KPM Schälchen Konvolut 5-teilig ...[more]
Nymphenburg Porzellan Anbietschale Henkelschale, Unterseite mit Inschrift "Ehrenpreis für Markenbut
Nymphenburg Porzellan Teeservice handb. Blumendekor 20 Jhdt., Kanne (min. bestossen untere Henkelsp
Patenteller Andenkenteller Brotteller 3 St. ...[more]
Rosenthal Kaffee Service Romanze Gold 26-teilig ...[more]
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse)
Schüsseln Teller Konvolut 3-teilig, darunter alte Villeroy & Boch Schüsseln ( vereinzelt Haarrisse) ...[more]
Wandteller Sammelteller m. Motiven v. Franz von Defregger ca. 12 St., teilweise mit Zertifikaten
Wandteller Sammelteller m. Motiven v. Franz von Defregger ca. 12 St., teilweise mit Zertifikaten ...[more]
20 Los(e)/Seite