70 Los(e)/Seite
5 colorierte Modestiche wohl 19 Jhdt. ca. 29 x 21 cm (mit Rahmen) ...[more]
5 Pflanzenblätter colorierte Stiche, ca. 45,5 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Altötting Andenken Glasbild Perlmutt Anfang 20 Jhdt., Rahmen leicht beschädigt, ca. 23,5 x 18,5 cm
Altötting Andenken Glasbild Perlmutt Anfang 20 Jhdt., Rahmen leicht beschädigt, ca. 23,5 x 18,5 cm ...[more]
Aquarell Fuchsjagd 20 Jhdt., links unten unleserlich signiert u. datiert, ca. 47 x 44 cm (mit Rahme
Aquarell Fuchsjagd 20 Jhdt., links unten unleserlich signiert u. datiert, ca. 47 x 44 cm (mit Rahmen) ...[more]
August Splitgerber (Steingaden1844 - 1918 München) "Blumen Mädchen" Gemälde, signiert A. Splitgerbe
Bäuerliche Idylle Gemälde ca. 39 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Bild "Unseren Herzens Mütterlein in festlichen Gedenken Weihnachten 1895", gerahmt in bemalten Holz
Bild "Unseren Herzens Mütterlein in festlichen Gedenken Weihnachten 1895", gerahmt in bemalten Holzrahmen, ca. 58 x 44 cm ...[more]
Brauner Krug Stillleben Gemälde 1. H. 20 Jhdt., Öl auf Pappe, monogrammiert, ca. 39,5 x 34 cm
Brauner Krug Stillleben Gemälde 1. H. 20 Jhdt., Öl auf Pappe, monogrammiert, ca. 39,5 x 34 cm ...[more]
Erzabtei St. Ottilien Oberbayern Klosterkirche Andenkenbild, Zierrahmen aus Zinn, ca. 16,5 x 15,5 c
Erzabtei St. Ottilien Oberbayern Klosterkirche Andenkenbild, Zierrahmen aus Zinn, ca. 16,5 x 15,5 cm ...[more]
Frederic Whiting (England, 1874 - 1962) kleines Gemälde Fuchsjagd Rast, links unten signiert "FRED
Gebirgslandschaft Ölgemälde um 1860, Partie bei Graz in der Steiermark , Öl auf Leinwand, ca
Gebirgslandschaft Ölgemälde um 1860 „Partie bei Graz i. Steierm." Partie bei Graz in der Steiermark , Öl auf Leinwand, ca. 87 x 74 cm ...[more]
Gemälde jagdlich 1852 Hochzeitgeschenk, Aquarell, oben rechts signiert (von Rahmen verdeckt), ca. 4
Gemälde Waldlandschaft mit Bachlauf Vögel etc. 1901, Öl auf Lwd., datiert u. signiert, ca. 45 x 34
Gemälde Waldlandschaft mit Bachlauf Vögel etc. 1901, Öl auf Lwd., datiert u. signiert, ca. 45 x 34 cm ...[more]
Gnadenbild Maria Landshut Madonna mit dem geneigten Haupt 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 76 x 60 cm
Gnadenbild Maria Landshut Madonna mit dem geneigten Haupt 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 76 x 60 cm (mit Rahmen), kleine Farbabplatzer ...[more]
Gnadenbild Maria von Trost Maria Plain Pappmache Salzburg 19 Jhdt., Pappmache auf Holz fixiert, ca.
Gnadenbild Maria von Trost Maria Plain Pappmache Salzburg 19 Jhdt., Pappmache auf Holz fixiert, ca. 55 x 41 cm ...[more]
Heiligenbild Krippe Graphik Anfang 20 Jhdt. ca. 50 x 36,5 cm ...[more]
Hermann Lindenschmit (1857 Frankfurt - 1939 München) Gebirgsdorf Postkutsche Gemälde, Öl auf Leinwa
Hinterglasbilder Konvolut 3 St. 19 Jhd., ca. 19 x 15 cm, Rahmen tlw. beschädigt ...[more]
Hl. Thomas Öl Gemälde um 1800 ca. 56 x 42 cm ...[more]
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde 1970 Mixtur auf Holzspanplatte,
Joh. E. Döll Gemälde, Öl auf Karton, ca. 36,5 x 31,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Kopie nach Gemälde No. 97 der königl. Gemälde Galerie zu Dresden, Öl Gemälde nach Rafael, ca. 62,5
Mansvelt Beck Pieter ( 1880 - 1968 ) holländischer Maler, Öl auf Leinwand, ,, Mädchen mit Blumentop
Mansvelt Beck Pieter ( 1880 - 1968 ) holländischer Maler, Öl auf Leinwand, ,, Mädchen mit Blumentopf, ca. 74 x 53cm ( mit Rahmen ) ...[more]
70 Los(e)/Seite