23 Los(e)/Seite
2 Model Holzmodel f. Wachs Votivfiguren 18/19 Jhdt., ca. 18,5 x 9 cm u. 16 x 10 cm ...[more]
2 Wetzsteinkumpf Holz alpenländisch um 1900 ...[more]
A. Appel München Bein Besteck 8 Personen um 1900, guter Zustand ...[more]
Apothekerflaschen Apothekergefäße etc. alt 4 St. ...[more]
Bohnenschneider CG Bohnenschnippler Gusseisen um 1900 ...[more]
Butter Model Holzmodel ca. 17,8 x 9,5 cm ...[more]
Email Geschirr Backformen Konvolut 6-teilig ...[more]
Fächer Konvolut 19/20 Jhdt. ca. 32 St. , darunter wunderschöne antike St. in hervorragender Handarb
Fächer Konvolut 19/20 Jhdt. ca. 40 St., darunter wunderschöne alte St. in Handarbeit hergestellt, t
Glocken Konvolut 7 St., aus Keramik, Glas, Bronze ...[more]
Holz Model erotisch in Penis Form 19 Jhdt. ca. 39,5 x 25,5 cm ...[more]
Holzmodel Model Springerle etc. aus Klosterbesitz ca. 30 St. 19/20 Jhdt. ...[more]
Jugendstil Kupfer Tablett mit Henkel ca. 35 x 20 cm (ohne Henkel) ...[more]
Jugendstil Ständer Gusseisen ca. 64 cm ...[more]
Karbidlampe Eisenbahnerlampe Kutschenlampe 2 St., ungetestet, bei Kutschenlampe Glas beschädigt
Karbidlampe Eisenbahnerlampe Kutschenlampe 2 St., ungetestet, bei Kutschenlampe Glas beschädigt ...[more]
Krippenfiguren Konvolut 16 St., darunter viele alte Massefiguren handbemalt, 1-2 beschädigt ...[more]
Model Holzmodel 1825, mit Datierung im Model, ca. 38 x 24 cm ...[more]
Pfannenknecht groß Schmiedeeisen alpenländisch 18/19 Jhdt. ca. 74 cm ...[more]
Samt Säckchen mit Monogramm bestickt 2 St. ...[more]
Tischspiegel Gusseisen ca. 35 cm, Spiegel oxidiert ...[more]
Wanderorden Abzeichen Anhänger Pillendosen Diverses Nippes Konvolut, darunter Plaketten zur Gründun
Werkzeug Messinstrumente Lampe etc. Konvolut, ungetestet ...[more]
23 Los(e)/Seite