35 Los(e)/Seite
Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch Konvolut 3-teilig ca. 50 cm ...[more]
Anna selbdritt Schnitzfigur 16 Jhdt., Maria fehlt, ca. 75 cm ...[more]
Heiliger Schnitzfigur Barock ca. 45 cm Finger beschädigt ...[more]
Hl. Aloisius Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 120 cm ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Rohling ca. 97 cm ...[more]
Hl. Georg Schnitzfigur Rohling ca. 70 cm ...[more]
Hl. Leonhard große Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 108 cm ...[more]
Hl. Paulus Schnitzfigur um 1780 ca. 52 cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Holzrelief Joh. Griebl Viehdokter Anton Schedler Holzbildhauer Kohlgrub, geschnitzt u. bemalt, ca.
Holzrelief Joh. Griebl Viehdokter Anton Schedler Holzbildhauer Kohlgrub, geschnitzt u. bemalt, ca. 54 x 41,5 cm ...[more]
Jesusknabe Schnitzfigur süddeutsch um 1780 ca. 54 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur gotischer Stil 20 Jhdt. ca. 80 cm ...[more]
Madonna Ornament Schnitzrohlinge Konvolut 2-teilig ca. 76 cm ...[more]
Maria Muttergottes Schnitzfigur um 1780 Spätbarock ca. 77 cm ...[more]
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe ca. 41 cm (Elektrik ungeprüft, sollte vom Fachmann geprüft werd
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe ca. 41 cm (Elektrik ungeprüft, sollte vom Fachmann geprüft werden) ...[more]
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe u. Sockel ca. 59 cm (ohne Sockel), Elektrik Lampe Wackelkontakt
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe u. Sockel ca. 59 cm (ohne Sockel), Elektrik Lampe Wackelkontakt (muss vom Fachmann geprüft werden) ...[more]
Ornamente Fragmente geschnitzt Konvolut ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Barock 18 Jhdt., ca. 35 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Rokoko um 1800 ca. 29 cm ...[more]
Pribram Böhmische Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt., Krone Jesuskind fehlt, ca. 50 cm ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Säulen Kruzifix etc. großes Konvolut ...[more]
Schnitzfiguren Konvolut 3-teilig zwischen 15 - 33 cm ...[more]
Schnitzornamente Fragmente Reliquienpyramide etc. Konvolut ...[more]
St. Vitus Stuckfigur Kirchenfigur um 1900 ca. 95 cm ...[more]
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht i
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht ist auch dabei ...[more]
Wandengel m. Harfe Schnitzfigur 20 Jhdt., ca. 53 cm ...[more]
Wandfigur Schnitzfigur norddt. 18 Jhdt. ca. 60 cm ...[more]
35 Los(e)/Seite