52 Los(e)/Seite
2 alte Schatullen Konvolut, 1 verschließbar, mit Beschädigungen, in einer befinden sich diverse Sac
2 Model Holzmodel f. Wachs Votivfiguren 18/19 Jhdt., ca. 33,5 x 19,5 cm u. 24 x 12,5 cm ...[more]
2 Wetzsteinkumpf Holz alpenländisch um 1900 ...[more]
A. Appel München Bein Besteck 8 Personen um 1900, guter Zustand ...[more]
Alte Kuhglocke Glocke Nr. 14
Alte Kuhglocke Glocke Nr. 14 ...[more]
Alte Leinen, Textilien mit Spitze, Häkel- Klöppelarbeiten, Stickereien, Bettwäsche, Babyhäupchen, D
Altes Leinen Leinenballen ca. 4,7 kg ...[more]
Amethyst Druse Edelstein 4 kg 24 cm ...[more]
Antilopen Geweih Trophäe ca. 80 cm (mit Schädel) ...[more]
Apothekerflaschen Apothekergefäße etc. alt 4 St. ...[more]
Bäuerliche Holz Deko Nussknacker Gehstock Hirschhorn etc. Konvolut 6-teilig, Fuhrgespann Schubkarre
Berghof Alm Miniatur Schatulle Schmuckschatulle um 1900 ca. 35 x 19 x 20 cm, tolle Handarbeit
Berghof Alm Miniatur Schatulle Schmuckschatulle um 1900 ca. 35 x 19 x 20 cm, tolle Handarbeit ...[more]
Bohnenschneider CG Bohnenschnippler Gusseisen um 1900 ...[more]
Butter Model Holzmodel ca. 17,8 x 9,5 cm ...[more]
Dosen Döschen 19/20 Jhdt. Konvolut 4-teilig, kleine Achat Pillendose mit Haarrissen ...[more]
Edelstein Schale Achatscheibe Mörser Konvolut 3-teilig ...[more]
Email Geschirr Backformen Konvolut 6-teilig ...[more]
Fächer Konvolut 19/20 Jhdt. ca. 32 St. , darunter wunderschöne antike St. in hervorragender Handarb
Fächer Konvolut 19/20 Jhdt. ca. 40 St., darunter wunderschöne alte St. in Handarbeit hergestellt, t
Fendi Sonnenbrille Mod. SL 7059 Col. 243 ...[more]
Glocken Konvolut 7 St., aus Keramik, Glas, Bronze ...[more]
Holz Dose Perlenstickerei Biedermeier 19 Jhdt., Deckel mit Blumen Perlenstickerei u. Kerbschnitzere
Holz Model erotisch in Penis Form 19 Jhdt. ca. 39,5 x 25,5 cm ...[more]
Holz Schatulle Krakau 1940, Deckel mit geschnitztem Reliefporträt, handbemalt, vorderseitig Inschri
Holzdose Schmuckschatulle Rose vergoldet 1. H. 20 Jhdt., ca. 14 x 10 x 6,3 cm ...[more]
Holzmodel Model Springerle etc. aus Klosterbesitz ca. 30 St. 19/20 Jhdt. ...[more]
Jagd Schatulle Holz Waldvögel 20 Jhdt., Deckel mit vollplastisch geschnitzten Waldvögeln, umseitig
Jugendstil Kupfer Tablett mit Henkel ca. 35 x 20 cm (ohne Henkel) ...[more]
Jugendstil Schreibgarnitur, mit orig. Glaseinsätzen und Federhalter aus Hirschhorn, ca. 22,5 cm
Jugendstil Schreibgarnitur, mit orig. Glaseinsätzen und Federhalter aus Hirschhorn, ca. 22,5 cm ...[more]
Jugendstil Ständer Gusseisen ca. 64 cm ...[more]
Karbidlampe Eisenbahnerlampe Kutschenlampe 2 St., ungetestet, bei Kutschenlampe Glas beschädigt
Karbidlampe Eisenbahnerlampe Kutschenlampe 2 St., ungetestet, bei Kutschenlampe Glas beschädigt ...[more]
Kerzenständer Mörser Glocken Vasen etc. überwiegend Messing Objekte ca. 8,5 kg ...[more]
Krippenfiguren Konvolut 16 St., darunter viele alte Massefiguren handbemalt, 1-2 beschädigt ...[more]
Model Holzmodel 1825, mit Datierung im Model, ca. 38 x 24 cm ...[more]
Model Springerle Konvolut 3-teilig, 2 von Güthner Nürnberg ...[more]
Pfannenknecht groß Schmiedeeisen alpenländisch 18/19 Jhdt. ca. 74 cm ...[more]
Raucherutensilien Keilerzahn Hirschhorn Aschenbecher etc. Konvolut 8-teilig, darunter emaillierte S
S.T. Dupont Feuerzeug Gatsby (ungetestet) ...[more]
Samt Säckchen mit Monogramm bestickt 2 St. ...[more]
Schatulle Rehbock Silbermontierung Hirschhorn Holz ca. 13,5 x 11 x 3,3 cm ...[more]
Schatullen Holzschatullen etc. Konvolut 7 St. ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen Dosen Konvolut ca. 12 St., Schlüssel können fehlen ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Me
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Meran fehlt der Schlüssel ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen tlw. geschnitzt 7 St., bei einer fehlt der Schlüssel ...[more]
Sonnenschirm Flanierschirm Konvolut 9 St. überw. um 1900, Beschädigungen können vorhanden sein
Sonnenschirm Flanierschirm Konvolut 9 St. überw. um 1900, Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Tischfeuerzeug ungetestet ca. 11,5 cm ...[more]
Tischspiegel Gusseisen ca. 35 cm, Spiegel oxidiert ...[more]
Uranglas Kerzenständer Schnupftabakflaschen Rosenthal Vase Konvolut ...[more]
Wanderorden Abzeichen Anhänger Pillendosen Diverses Nippes Konvolut, darunter Plaketten zur Gründun
Werkzeug Messinstrumente Lampe etc. Konvolut, ungetestet ...[more]
52 Los(e)/Seite