87 Los(e)/Seite
Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch Konvolut 3-teilig ca. 50 cm ...[more]
Bischof Stuckfigur um 1880 ca. 78 cm ...[more]
Bischofsstab f. große Kirchenfigur echt vergoldet / versilbert um 1880 ca. 202 cm ...[more]
Engel mit Laute Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 50 cm ...[more]
Hausaltar Kruzifix Schnitzfiguren Anfang 20 Jhdt., Scharniere Evangelistensymbole, Arm / Finger bes
Hausaltar Kruzifix Schnitzfiguren Anfang 20 Jhdt., Scharniere Evangelistensymbole, Arm / Finger beschädigt, 39 x 27 cm (geöffnet) ...[more]
Heilige Barbara Schnitzfigur ca. 29 cm ...[more]
Hl. Aloisius Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 120 cm ...[more]
Hl. Ambrosius Schnitzfigur ca. 36 cm ...[more]
Hl. Andreas Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 30 cm ...[more]
Hl. Barbara Schnitzfigur ca. 60 cm ...[more]
Hl. Christophorus Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 66 cm ...[more]
Hl. Florian Schnitzfigur Rohling ca. 97 cm ...[more]
Hl. Georg Schnitzfigur Rohling ca. 70 cm ...[more]
Hl. Isidor Schnitzfigur ca. 80 cm ...[more]
Hl. Josef Schnitzfigur mit Sockel ca. 60 cm (o. Sockel) ...[more]
Hl. Leonhard große Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 108 cm ...[more]
Hl. Leonhard u. Hl. Johannes Schnitzfiguren Konvolut, ca. 57 u. 54 cm, rechte Hände fehlen ...[more]
Hl. Paulus Schnitzfigur ca. 73 cm ...[more]
Hl. Paulus Schnitzfigur um 1780 ca. 52 cm ...[more]
Hl. Petrus Büste Schnitzfigur 19 Jhdt., ca. 59 cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Hl. Petrus Schnitzfigur ca. 74 cm ...[more]
Hl. Ursula Schnitzfigur Toni Baur Oberammergau ca. 30 cm, Pfeil abgebrochen ...[more]
Holzrelief Joh. Griebl Viehdokter Anton Schedler Holzbildhauer Kohlgrub, geschnitzt u. bemalt, ca.
Holzrelief Joh. Griebl Viehdokter Anton Schedler Holzbildhauer Kohlgrub, geschnitzt u. bemalt, ca. 54 x 41,5 cm ...[more]
Jagdrelief Holz geschnitzt 19 Jhdt. ca. 46 x 31 cm ...[more]
Jesusknabe Schnitzfigur süddeutsch um 1780 ca. 54 cm ...[more]
Kreuzgruppe Standkreuz Zirbenholz ca. 56 cm ...[more]
Krippe Schnitzfiguren Anfang 20 Jhdt., Signatur in der Bodenplatte, feine Miniatur Schnitzerei, Kin
Kruzifix Christus Feldkreuz geschnitzt Konvolut 3-teilig ...[more]
Kruzifix Christus geschnitzt 19 Jhdt., tlw. restauriert / ergänzt, ca. 87 cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst ca. 50 cm ...[more]
Kruzifix Christus südd. 19 Jhdt., Holz geschnitzt u. orig. Farbfassung, reich geschnitzter Kreuzbal
Kruzifix Christus südd. 19 Jhdt., Holz geschnitzt u. orig. Farbfassung, reich geschnitzter Kreuzbalken, ca. 59 cm ...[more]
Lourdes Madonna Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 59 cm ...[more]
Lourdes Madonna Schnitzfigur ca. 29 cm ...[more]
Madonna Feldkreuz Holzrelief etc. Schnitzobjekte Konvolut 4-teilig ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 57 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 62 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 69 cm ...[more]
Madonna Muttergottes Schnitzfigur ca. 88 cm (mit Sockel) ...[more]
Madonna Ornament Schnitzrohlinge Konvolut 2-teilig ca. 76 cm ...[more]
Maria Muttergottes Schnitzfigur um 1780 Spätbarock ca. 77 cm ...[more]
Merwald Landshut Hl. Sebastian Schnitzfigur ca. 29 cm ...[more]
Merwald Ploner Krippenfiguren Weihnachtskrippe ca. 36 St. und Krippenhaus, ca. 36 Schnitzfiguren di
Miniatur Holzfiguren Erzgebirge, Konvolut ...[more]
Moriskentänzer 2 St. Schnitzfiguren ca. 21 cm ...[more]
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe ca. 41 cm (Elektrik ungeprüft, sollte vom Fachmann geprüft werd
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe ca. 41 cm (Elektrik ungeprüft, sollte vom Fachmann geprüft werden) ...[more]
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe u. Sockel ca. 59 cm (ohne Sockel), Elektrik Lampe Wackelkontakt
Nachtwächter Schnitzfigur mit Lampe u. Sockel ca. 59 cm (ohne Sockel), Elektrik Lampe Wackelkontakt (muss vom Fachmann geprüft werden) ...[more]
Ornamente Fragmente Figur Wachsstock Kruzifix etc. Konvolut ...[more]
Ornamente Fragmente geschnitzt Konvolut ...[more]
87 Los(e)/Seite