35 Los(e)/Seite
5 alte Schnapsgläser Likörgläser
5 alte Schnapsgläser Likörgläser ...[more]
Annahütte Römer Weingläser 6 St.
Annahütte Römer Weingläser 6 St. ...[more]
Bauernsilber Pressglas Konvolut 4-teilig ...[more]
Bierflaschen Brauerei C. Wittmann Landshut u. Weißbiergläser 1. H. 20 Jhdt., Konvolut 4-teilig
Bierflaschen Brauerei C. Wittmann Landshut u. Weißbiergläser 1. H. 20 Jhdt., Konvolut 4-teilig ...[more]
Bierkrüge Weißbiergläser blaue Karaffe Konvolut 6-teilig Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Christbaumschmuck Weihnachtsschmuck alt 16 Teile ...[more]
Cognac Schwenker Glaskunst mundgeblasen 13 St. ...[more]
Glas rubiniert o. rubinrot überfangen tlw. Böhmen Konvolut 7 St. ...[more]
Glasvase blau gebogt Emailmalerei Blumen um 1900 ca. 27,5 cm ...[more]
Jugendstil Glas Kannen Karaffen irisierend ca. 24 u 30 cm, mundgeblasen ...[more]
Kerzenständer Pressglas Bauernsilber Konvolut 5-teilig ...[more]
Murano Glas Schale ca. 43 cm
Murano Glas Schale ca. 43 cm ...[more]
Opalglas Milchglas Vasen Konvolut 5 St. 19 Jhdt., 2 beschädigt ...[more]
Paar Pressglas Leuchter Kerzenständer hellblaues Milchglas um 1900 ca. 19,5 cm ...[more]
Parfum Flakons Glaskunst mundgeblasen 9 St. ...[more]
Prunkvase grün um 1900, grünes längsoptisches Glas, Rand geschweift, reicher Golddekor (Rocaillen,
Prunkvase grün um 1900, grünes längsoptisches Glas, Rand geschweift, reicher Golddekor (Rocaillen, Blumen), Höhe ca. 20 cm ...[more]
Römer Gläser Konvolut 8-teilig, 5 Sektgläser gleich, 3 Gläser verschieden ...[more]
Schachtenbach Waschschüssel pink Jugendstil mundgeblasen ca. Ø 40 cm ...[more]
Schnaps Likör Karaffe mit 7 Gläsern um 1900, mundgeblasen emailliert Goldrand, Gläser ca. 9 cm Kara
Schnaps Likör Karaffe mit 7 Gläsern um 1900, mundgeblasen emailliert Goldrand, Gläser ca. 9 cm Karaffe ca. 23 cm ...[more]
Schnaps Likör Set blaues Glas, Karaffe, 6 Gläser, Tablett ...[more]
Schneemalerei Gläser Böhmen grün 5 St. 19 Jhdt. ...[more]
Schneemalerei Henkelbecher blaues Glas ca. 10,7 cm ...[more]
Schnupftabakflaschen Konvolut 10 St., viele mundgeblasen ...[more]
Uranglas Konvolut 4-teilig
Uranglas Konvolut 4-teilig ...[more]
Uranglas Likör Schnaps Set Karaffe mit 4 Gläser, mundgeblasen, 1 Glas mit Bestossung am oberen Rand
Uranglas Likör Schnaps Set Karaffe mit 4 Gläser, mundgeblasen, 1 Glas mit Bestossung am oberen Rand ...[more]
Weihnachtsschmuck, Christbaumkugeln, alt ca. 70 Stück, Lametta, Miniaturförmchen ...[more]
Zunft Metzger Wappen Krug eingearbeitete Silbermünze 1. H. 20 Jhdt., mundgeblasen, wohl Zunftglas M
35 Los(e)/Seite