60 Los(e)/Seite
11 Wachsstöcke verziert Konvolut, darunter 4 x Buchform, 1 Miniaturwachsstock etc. ...[more]
2 Messbücher Missale Romanum 1939 u. 18 Jhdt., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Albe Altartücher Kelchwäsche Schultertücher Liturgie Konvolut ...[more]
Albe mit Spitzen liturgische Kleidung ...[more]
Altardecken Zinguli Chorröcke Pallas Liturgie Konvolut, Altardecken teils gestickt, 2 Ministranten-
Annahand Altarpyramide Klosterarbeit 19 Jhdt. ca. 35 cm ...[more]
Apostolischer Segen 1914 u. Wunderbare Erscheinung Muttergottes Dietrichswalde 1878, gerahmt
Apostolischer Segen 1914 u. Wunderbare Erscheinung Muttergottes Dietrichswalde 1878, gerahmt ...[more]
Büste Gips Abguss einer spätgotischen Figur 20 Jhdt., ca. 40 cm ...[more]
Christkind Jesulein Stuckfigur f. Weihnachtskrippe um 1900, ca. 48 cm ...[more]
Dalmatik liturgische Kleidung Diakon um 1880 ...[more]
Dekorativer ovaler Holz Stellrahmen m. Votivherz ca. 32 cm ...[more]
Fatschenkind Jesuskind 20 Jhdt. ca. 29 cm ...[more]
Filigranrosenkranz blaue Perlen mit kleinen Kreuzanhänger, insgesamt guter orig. Zustand, Filigran
Filigranrosenkranz blaue Perlen mit kleinen Kreuzanhänger, insgesamt guter orig. Zustand, Filigran Kreuz ca. 6 cm ...[more]
Filigranrosenkranz mit kl. Pilgeranhänger ...[more]
Filigranrosenkranz Perlmutt Einlagen rote Perlen 12 Lot Silber, Kreuz ca. 5 cm (Perlmutt nicht voll
Filigranrosenkranz Perlmutt Einlagen rote Perlen 12 Lot Silber, Kreuz ca. 5 cm (Perlmutt nicht vollständig) ...[more]
Filigranrosenkranz versilbert vergoldet, Email Kreuz leicht beschädigt, Kreuz ca. 7 cm ...[more]
Geduldsflasche Eingericht groß 34 cm alpenländisch 19 Jhdt., einige Teile des Innenlebens liegen am
Geduldsflasche Eingericht groß 34 cm alpenländisch 19 Jhdt., einige Teile des Innenlebens liegen am Boden ...[more]
Gipsabgüsse Glockengussmodelle Gipsfiguren Relief Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Gotteslob Gebetbücher 24 St. Votivherz etc. Konvolut, 24 alte Gebetbücher mit einigen Sterbebildern
Hl. Wolfgang Vortragstange Gussfigur Kunststoff 20 Jhdt. ca. 174 cm, Figur ca. 38 cm ...[more]
Hochzeit Andenken verglaster Kastenrahmen 1903, reichlich geschmückt, ca. 49,5 x 39 cm ...[more]
IHS Maria Rosenkranz Anhänger Medaillon süddt. um 1800, handbemalt, ca. 5,5 x 4,5 cm ...[more]
Jesus Büste Gips ca. 22 cm
Jesus Büste Gips ca. 22 cm ...[more]
Klosterarbeit bemalte Wachspieta Wachstauben evtl. Darstellung Gartlberg Pfarrkirchen 19 Jhdt., rei
Klosterarbeit Kreuz verglaster Kastenrahmen 20 Jhdt., aufwendig gearbeitet, ca. 66,5 x 30,5 cm, ein
Klosterarbeit Kreuz verglaster Kastenrahmen 20 Jhdt., aufwendig gearbeitet, ca. 66,5 x 30,5 cm, einige Steine lose ...[more]
Kreuze Erstkommunion Plaketten etc. Konvolut 20 St., Beschädigungen tlw. vorhanden ...[more]
Messbuch Missale Romanum 1851, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Messgewand Kasel liturgische Kleidung um 1930 ...[more]
Messgewand Kasel schwarz mit Stola ...[more]
Messgewand Kasel weiß mit Stola
Messgewand Kasel weiß mit Stola ...[more]
Monstranz Reliquiar 20 Jhdt. ca. 42 cm ...[more]
Paar Altarpyramiden Klosterarbeiten Reliquien ca. 39,5 cm ...[more]
Paar Reliquiare Franziskaner Heilige Agnus Dei Reliquien um 1760, 4 Franziskaner Miniatur Gemälde a
Perlmutt Schnitzerei Reliefbild Jesus Auferstehung, Ø ca. 7 cm (ohne Rahmen) ...[more]
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt.
Rauchfass Weihrauchfass 20 Jhdt. ...[more]
Religiöses Konvolut 4 teilig, Gebetbuch, relig. Buch, antiker Holz Rosenkranz mit Pilgermedaillen,
Religiöses Konvolut Engel Andenken Altötting Weihwasserkessel 4-teilig, darunter sehr schönes Anden
Religiöses Konvolut Standkreuze Weihwasserkessel etc. 6-teilig ...[more]
Rosenkränze Christus etc. religiöses Konvolut 10-teilig, darunter geschnitzter Christus, 2 sehr gro
Rosenkränze Filigranrosenkranz Konvolut 6 St., darunter Rheinkiesel Rosenkranz, Filigranrosenkranz
Rosenkränze Filigranrosenkranz Konvolut 6 St., darunter Rheinkiesel Rosenkranz, Filigranrosenkranz Perlmutt etc. ...[more]
Rosenkränze Silberrosenkränze Konvolut 14 St., 10 St. Silber gepunzt, 4 St. evtl. kein Silber
Rosenkränze Silberrosenkränze Konvolut 14 St., 10 St. Silber gepunzt, 4 St. evtl. kein Silber ...[more]
Rosenkränze tlw. Fragmente Filigranrosenkränze 9-teilig, die Rosenkränze sind tlw. nicht vollständi
Rosenkränze tlw. Fragmente Filigranrosenkränze 9-teilig, die Rosenkränze sind tlw. nicht vollständig oder beschädigt ...[more]
Schachtelwachsstock 1. WK 1914-18 Eisernes Kreuz ca. 14 cm, Kreuz leicht beschädigt ...[more]
Standkreuz Messing Frankreich 19 Jhdt. ca. 64 cm ...[more]
Votivherz Marienmonogramm Krone groß 19 Jhdt. ca. 23 x 18 cm ...[more]
Votivherzen Engel Kruzifix Konvolut 5-teilig ...[more]
Wachsbund verziert 2. H. 19 Jhdt., Ø ca. 10 cm ...[more]
Wachsstock Bekrönung reich verziert 2. H. 19 Jhdt., ca. 18 cm ...[more]
Wachsstöcke Wachsstöckl 8 St. Rosenkränze Ikone Konvolut ...[more]
60 Los(e)/Seite