Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
71 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Andenkenbecher Kakaobecher Kannen etc. Konvolut 8-teilig Anfang 20 Jhdt., der Griff am Deckel einer
Andenkenbecher Kakaobecher Kannen etc. Konvolut 8-teilig Anfang 20 Jhdt., der Griff am Deckel einer Kanne beschädigt ...[more]
Bayrische Ostmark Kaffeeservice Enzian 8 Teile ...[more]
BMF Metallporzellan Silver Overlay Mokka Service Kanne Milch Zucker ...[more]
Constantin Holzer-Defanti Rosenthal Porzellanfigur Zwei Freunde 20/30er Jahre, Modellnummer 45, sel
Constantin Holzer-Defanti Rosenthal Porzellanfigur Zwei Freunde 20/30er Jahre, Modellnummer 45, seltene Figur, minimale Beschädigung linker Schuh ...
Dresdner Malerei Freital handgemalt roter Drache Kaffeeservice ca. 20 Teile ...[more]
Edme Samson Porzellan Prunkschale Korb durchbrochen um 1900, handbemalt, kleine Beschädigungen, Höh
Edme Samson Porzellan Prunkschale Korb durchbrochen um 1900, handbemalt, kleine Beschädigungen, Höhe ca. 18 cm Länge ca. 28 cm ...[more]
Engel Goebel Porzellan Konvolut 3 St. ...[more]
Figuren Porzellan Keramik überw. barocker Stil Konvolut 14 St., vereinzelt können Beschädigungen vo
Figuren Porzellan Keramik überw. barocker Stil Konvolut 14 St., vereinzelt können Beschädigungen vorhanden sein ...[more]
Fürstenberg Porzellan Obstteller Prunkteller mit Goldrand 3 Stück, handbemalt, Ø 21 cm ...[more]
Helena Wolfsohn 2 Prunkschüsseln Porzellan Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffahrteiszen
Helena Wolfsohn 2 Prunkschüsseln Porzellan Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffahrteiszenen, Blumen etc., Ø ca. 21,5 cm, siehe zugehörig...
Helena Wolfsohn 2 Prunkschüsseln Porzellan Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffahrteiszen
Helena Wolfsohn 2 Prunkschüsseln Porzellan Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffahrteiszenen, Blumen etc., Ø ca. 25 cm, siehe zugehörige ...
Helena Wolfsohn prunkvoller Porzellan Tafelaufsatz Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffah
Helena Wolfsohn prunkvoller Porzellan Tafelaufsatz Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffahrteiszenen, Blumen etc., Höhe ca. 15 cm, Ø oben...
Helena Wolfsohn prunkvoller Porzellan Tafelaufsatz Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffah
Helena Wolfsohn prunkvoller Porzellan Tafelaufsatz Dresden 19 Jhdt., aufwändige Malerei mit Kauffahrteiszenen, Blumen etc., Höhe ca. 15 cm, Ø oben...
Herend Hagebutte Service ca. 73 Teile, 17 Tassen, 18 Unterteller, 18 Kuchenteller, 3 Kannen, 1 Vase
Herend Hagebutte Service ca. 73 Teile, 17 Tassen, 18 Unterteller, 18 Kuchenteller, 3 Kannen, 1 Vase, 2 x Milch, 2 x Zucker, 4 Döschen ( 1 Deckel b...
Herend Porzellan Deckeldose Keksdose 20 Jhdt., Deckel mit gut restaurierten Bruch (kaum sichtbar),
Herend Porzellan Deckeldose Keksdose 20 Jhdt., Deckel mit gut restaurierten Bruch (kaum sichtbar), Ø ca. 17 cm, Höhe ca. 12 cm ...[more]
Herend Porzellan Döschen Anfang 20 Jhdt. Blumendekor, Ø ca. 6,7 cm, Höhe ca. 4 cm ...[more]
Herend Porzellan Mokka Service 6 Personen 20 Jhdt., 6 Tassen Nr. 1728, 6 Unterteller Nr. 1728 (unbe
Herend Porzellan Mokka Service 6 Personen 20 Jhdt., 6 Tassen Nr. 1728, 6 Unterteller Nr. 1728 (unbemalt verkauft), Kanne Nr. 1613, Zuckerdose Nr. ...
Hirschhorn Optik Porzellan Körbchen wohl Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt (selten), Anker Marke blau,
Hirschhorn Optik Porzellan Körbchen wohl Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt (selten), Anker Marke blau, Nr. 5050, ca. 10,5 x 8 x 11 cm (L x B x H) .....
Hummelfigur Goebel "Zeitungsjunge" 2113 mit Stadtpfarrkirche Eggenfelden ca. 13 cm (sehr selten)
Hummelfigur Goebel "Zeitungsjunge" 2113 mit Stadtpfarrkirche Eggenfelden ca. 13 cm (sehr selten) ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 109/0 "Hinaus in die Ferne" ca. 12 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 119 "Eilbote" ca. 13,5 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 12/I "Ich bringe Glück" ca. 14 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 123 "Max und Moritz" ca. 13 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 143/0 "Meister Wichtig" ca. 13 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 16 2/0 "Hans im Glück" ca. 10 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 196/0 "Das Geheimnis" ca. 13,5 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 199/I "Im Hühnerhof" ca. 13,5 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 203 / I "Frühlingsidyll" ca. 13 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 2067/B " Nur ne Kleinigkeit" ca. 9 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 217 "Schmerz lass nach" ca. 14 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 308 "Schneiderlein" ca. 14,5 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 315 "I hab`s erreicht" ca. 12,5 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 343 "Weihnachtslied" ca. 16 cm große Ausführung ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 420 Regnet`s ca. 15,5 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 47/0 "Gänseliesl" ca. 12 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 58/0 "Hasenvater" ca. 10 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 633 "Was frag ich viel nach Geld" ca. 12 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 71/I "Unter einem Dach" ca. 15 cm große Ausführung ! ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 722 "Die kleine Besucherin - Aufstellschild", Beschriftung "Zum Geburtstag v
Hummelfigur Goebel Nr. 722 "Die kleine Besucherin - Aufstellschild", Beschriftung "Zum Geburtstag viel Glück", ca. 12,5 x 9 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 81 2/0 "Erster Schulgang" ca. 11 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 836 "Der kleine Träumer" ca. 9 cm ...[more]
Hummelfigur Goebel Nr. 87 "Fürs Vaterle" ca. 14 cm ...[more]
Hummelfigur Nr. 98/0 "Der erste Einkauf" ca. 13,5 cm ...[more]
Hutschenreuther Rosenthal etc. Glas Porzellan Keramik Konvolut 9 St. ...[more]
Kaffeeservice Zur Silberhochzeit 8 Teile ...[more]
Karl Ens Ballerina Tänzerin Porzellanfigur 20 Jhdt. ca. 16,5 cm ...[more]
Kiste Porzellan u. Steingut, darunter Nudelholz, Zwiebelmusterdekor, Bauernsilber, Messingleuchter,
Kiste Porzellan u. Steingut, darunter Nudelholz, Zwiebelmusterdekor, Bauernsilber, Messingleuchter, Keramik etc., tlw. bestossen ...[more]
Konvolut Herend Porzellan Blumenmuster überw. 1 H. 20 Jhdt. 9-teilig, vieles davon aus den 30er 40e
Konvolut Herend Porzellan Blumenmuster überw. 1 H. 20 Jhdt. 9-teilig, vieles davon aus den 30er 40er Jahre, einige Stücke auch Anfang 20 Jhdt., ha...
Konvolut Herend Porzellan Tischrosen Platzhalter, vereinzelt mit Vogel oder Schmetterling, überwieg
Konvolut Herend Porzellan Tischrosen Platzhalter, vereinzelt mit Vogel oder Schmetterling, überwiegend guter bis sehr guter Zustand, 2-3 St. mit k...
KPM Berlin Putto Porzellanfigur ca. 9 cm, restaurierter Bruch unten am Sockel ...[more]
Lourdes Madonna Porzellanfigur ca. 48 cm 1. H. 20 Jhdt, ...[more]
Meissen Deckelvase Indisch Blumen Insekten Dekor Modell Nr. H 108, 1. Wahl, ca. 36 cm ...[more]
Meißner Handmalerei Vase Schmetterling ca. 17 cm ...[more]
Nymphenburg Meissen KPM Schälchen Konvolut 5-teilig ...[more]
Nymphenburg Porzellan Anbietschale Henkelschale, Unterseite mit Inschrift "Ehrenpreis für Markenbut
Nymphenburg Porzellan Anbietschale Henkelschale, Unterseite mit Inschrift "Ehrenpreis für Markenbutter 1953", unterseitig Brandfehler, ca. 45,5 cm...
Nymphenburg Porzellan Teeservice handb. Blumendekor 20 Jhdt., Kanne (min. bestossen untere Henkelsp
Nymphenburg Porzellan Teeservice handb. Blumendekor 20 Jhdt., Kanne (min. bestossen untere Henkelspitze kaum sichtbar), Milchkännchen, Zuckerdose,...
Oepiag Pirkenhammer Porzellan Prunkteller um 1900, tolle Handbemalung, Ø 24 cm, leichte Kratzer
Oepiag Pirkenhammer Porzellan Prunkteller um 1900, tolle Handbemalung, Ø 24 cm, leichte Kratzer ...[more]
Patenteller Andenkenteller Brotteller 3 St. ...[more]
Porzellan Goebel Gerold Konvolut 4-teilig, 3 x Goebel 1 x Gerold, darunter Walt Disney Bambi Hummel
Porzellan Goebel Gerold Konvolut 4-teilig, 3 x Goebel 1 x Gerold, darunter Walt Disney Bambi Hummelfigur etc. ...[more]
Porzellan Goebel Sternzeichen Schnitzfiguren Konvolut 6-teilig, darunter Sternzeichen Schnitzfigure
Porzellan Goebel Sternzeichen Schnitzfiguren Konvolut 6-teilig, darunter Sternzeichen Schnitzfiguren Fisch u. Skorpion, Göbel Porzellanfigur, Gero...
-
71 Los(e)/Seite