19 Los(e)/Seite
2 Bierkrüge um 1900, Glaskrug mit ausgeformten Email Blüten (unten leicht bestossen, Heber beschädi
2 Bierkrüge um 1900, Glaskrug mit ausgeformten Email Blüten (unten leicht bestossen, Heber beschädigt) ...[more]
2 Reservistenkrüge Nachbildungen mit Lithophanie ...[more]
6 Bierkrüge überw. München Straßenbahn Trambahn 2 Zinnteller (Zinn ca. 1,5 kg) ...[more]
Bierkrug klein Steinzeug Porzellanbild "Hund rettet Kind" um 1900, handgemalt, sehr seltenes Motiv
Bierkrug klein Steinzeug Porzellanbild "Hund rettet Kind" um 1900, handgemalt, sehr seltenes Motiv ...[more]
Bierkrug Löwenbräu München groß 3 Liter mit Zinndeckel ...[more]
Bierkrüge tlw. mit Lithophanie Konvolut 4 St., 3 Bierkrüge um 1900 mit Lithophanie (1 mit leichter
Bierkrüge viele Aktienbrauerei Vilsbiburg 9 St., einige beschädigt ...[more]
Bierkrüge Zinnkrug Konvolut 5 St. 19/20 Jhdt., darunter ein Zinn Bierkrug 19 Jhdt., 2 Krüge leicht
Bierkrüge Zinnkrug Konvolut 5 St. 19/20 Jhdt., darunter ein Zinn Bierkrug 19 Jhdt., 2 Krüge leicht beschädigt ...[more]
Reservistenkrug 3. Inf.- Rgt. "Prinz Carl von Bayern" 8. Comp. Augsburg 1909/1911 ...[more]
Steinzeug Bierkrüge Konvolut 5 St. 19/20 Jhdt., 2 davon beschädigt ...[more]
Turnerkrug Bierkrug 1/2 L Lithophanie 1919 ...[more]
Ziegenbock Geißbock Heber Jugendstil Glas Biekrug (selten) 1L ...[more]
Zunftkrug Fuhrman um 1900, ohne Zinndeckel, Spinne im Boden ...[more]
Zunftkrug Landmann um 1900, minimale Spinne im Boden (kaum sichtbar) ...[more]
19 Los(e)/Seite