90 Los(e)/Seite
5 colorierte Modestiche wohl 19 Jhdt. ca. 29 x 21 cm (mit Rahmen) ...[more]
5 Pflanzenblätter colorierte Stiche, ca. 45,5 x 36 cm (mit Rahmen) ...[more]
Altötting Andenken Glasbild Perlmutt Anfang 20 Jhdt., Rahmen leicht beschädigt, ca. 23,5 x 18,5 cm
Altötting Andenken Glasbild Perlmutt Anfang 20 Jhdt., Rahmen leicht beschädigt, ca. 23,5 x 18,5 cm ...[more]
Aquarell Fuchsjagd 20 Jhdt., links unten unleserlich signiert u. datiert, ca. 47 x 44 cm (mit Rahme
Aquarell Fuchsjagd 20 Jhdt., links unten unleserlich signiert u. datiert, ca. 47 x 44 cm (mit Rahmen) ...[more]
August Splitgerber (Steingaden1844 - 1918 München) "Blumen Mädchen" Gemälde, signiert A. Splitgerbe
Bäuerliche Idylle Gemälde ca. 39 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Bäuerliche Idylle Gemälde, Öl auf Leinwand, rechts u. unleserlich signiert, ca. 64 x 54 cm (mit Rah
Bäuerliche Idylle Gemälde, Öl auf Leinwand, rechts u. unleserlich signiert, ca. 64 x 54 cm (mit Rahmen) ...[more]
Bernhard Mühlig (1829 Eibenstock - 1910 Dresden) Ansicht Markersbach, Öl auf Leinwand, li. u. signi
Bild "Unseren Herzens Mütterlein in festlichen Gedenken Weihnachten 1895", gerahmt in bemalten Holz
Bild "Unseren Herzens Mütterlein in festlichen Gedenken Weihnachten 1895", gerahmt in bemalten Holzrahmen, ca. 58 x 44 cm ...[more]
Brauner Krug Stillleben Gemälde 1. H. 20 Jhdt., Öl auf Pappe, monogrammiert, ca. 39,5 x 34 cm
Brauner Krug Stillleben Gemälde 1. H. 20 Jhdt., Öl auf Pappe, monogrammiert, ca. 39,5 x 34 cm ...[more]
Burg Pottenstein in Franken Gemälde 1. H. 20 Jhdt., ca. 44 x 36 cm ...[more]
Colorierter Stich Wallfahrt Madonna 19 Jhdt., im aufwändig geschnitzten Rahmen, ca. 54 x 45 cm
Colorierter Stich Wallfahrt Madonna 19 Jhdt., im aufwändig geschnitzten Rahmen, ca. 54 x 45 cm ...[more]
Colorierter Stich Wallfahrt Madonna Schoßberg zu Czascin Ungarn 19 Jhdt., in aufwändig geschnitzten
Colorierter Stich Wallfahrt Madonna Schoßberg zu Czascin Ungarn 19 Jhdt., in aufwändig geschnitzten Rahmen, ca. 54,5 x 45,5 cm ...[more]
Erzabtei St. Ottilien Oberbayern Klosterkirche Andenkenbild, Zierrahmen aus Zinn, ca. 16,5 x 15,5 c
Erzabtei St. Ottilien Oberbayern Klosterkirche Andenkenbild, Zierrahmen aus Zinn, ca. 16,5 x 15,5 cm ...[more]
Frank "Enten" Gemälde ca. 32,5 x 23 cm (mit Rahmen), Öl auf Holz ...[more]
Frederic Whiting (England, 1874 - 1962) kleines Gemälde Fuchsjagd Rast, links unten signiert "FRED
Gebirgslandschaft Ölgemälde um 1860, rückseitig schwer lesbare Ortsbezeichnung, Öl auf Leinwand, ca
Gebirgslandschaft Ölgemälde um 1860, rückseitig schwer lesbare Ortsbezeichnung, Öl auf Leinwand, ca. 87 x 74 cm ...[more]
Gemälde jagdlich 1852 Hochzeitgeschenk, Aquarell, oben rechts signiert (von Rahmen verdeckt), ca. 4
Gemälde Waldlandschaft mit Bachlauf Vögel etc. 1901, Öl auf Lwd., datiert u. signiert, ca. 45 x 34
Gemälde Waldlandschaft mit Bachlauf Vögel etc. 1901, Öl auf Lwd., datiert u. signiert, ca. 45 x 34 cm ...[more]
Gnadenbild Maria Landshut Madonna mit dem geneigten Haupt 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 76 x 60 cm
Gnadenbild Maria Landshut Madonna mit dem geneigten Haupt 18 Jhdt., Öl auf Leinwand, ca. 76 x 60 cm (mit Rahmen), kleine Farbabplatzer ...[more]
Gnadenbild Maria von Trost Maria Plain Pappmache Salzburg 19 Jhdt., Pappmache auf Holz fixiert, ca.
Gnadenbild Maria von Trost Maria Plain Pappmache Salzburg 19 Jhdt., Pappmache auf Holz fixiert, ca. 55 x 41 cm ...[more]
Heiligenbild Krippe Graphik Anfang 20 Jhdt. ca. 50 x 36,5 cm ...[more]
Hermann Lindenschmit (1857 Frankfurt - 1939 München) Gebirgsdorf Postkutsche Gemälde, Öl auf Leinwa
Hinterglasbild Wappen Doppeladler Bären Schlachtszenen wohl Schweiz Bern, ca. 42 x 32 cm ...[more]
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt.
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt. ...[more]
Hinterglasbilder Konvolut 3 St. 19 Jhd., ca. 19 x 15 cm, Rahmen tlw. beschädigt ...[more]
Hl. Fidelis von Sigmaringen großes Gemälde 17 Jhdt., restauriert, doubliert, minimale Beschädigunge
Hl. Fidelis von Sigmaringen großes Gemälde 17 Jhdt., restauriert, doubliert, minimale Beschädigungen, ca.123 x 93 cm ...[more]
Hl. Johannes Nepomuk Gemälde 18 Jhdt., restaurationsbedürftig, ca. 102 x 80 cm (mit Rahmen) ...[more]
Hl. Michael Gemälde Fragment um 1750 ca. 45 x 35 cm ...[more]
Hl. Thomas Öl Gemälde um 1800 ca. 56 x 42 cm ...[more]
Horn kl. Gemälde Hühner, Öl auf Holz, links unten signiert "Horn", ca. 29 x 24,5 cm (mit Rahmen)
Horn kl. Gemälde Hühner, Öl auf Holz, links unten signiert "Horn", ca. 29 x 24,5 cm (mit Rahmen) ...[more]
Jagdrelief Jagdbild Reliefbild darunter Georg Bommer Oskar Pflug etc. Konvolut 3 St., Jagdhund sign
Jagdrelief Reliefbilder Holz Metall Konvolut 5-teilig, darunter Wolf, Hirsch, Heuernte etc. ...[more]
90 Los(e)/Seite