Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
19 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Alabasterglasvase bemalt m. Blumen 19 Jhdt. ca. 22,5 cm ...[more]
Alabasterglasvase um 1880, Rand gebogt geschliffen, reiche pastose Goldmalerei, ca. 24,5 cm ...[more]
Apothekerflasche groß grünes Waldglas südd. 19 Jhdt., Abriss, zylindrisch, ca. 34 cm ...[more]
Apothekerflaschen mit Stöpsel 5 St. spät. 19 Jhdt., frontal beschriftete Emailkartuschen ...[more]
Becher mit Allegorien Zinnemailüberfang Böhmen 19 Jhdt., rubinierte Medaillons mit gravierten u. be
Becher mit Allegorien Zinnemailüberfang Böhmen 19 Jhdt., rubinierte Medaillons mit gravierten u. bezeichneten Allegorien, "Gesundheit u. Fleiß beg...
Deckelpokal farbloses Glas rubinlasierte Felder um 1900, mit Tiefschnittdarstellungen, ca. 26 cm
Deckelpokal farbloses Glas rubinlasierte Felder um 1900, mit Tiefschnittdarstellungen, ca. 26 cm ...[more]
Filigrane Glas Vasen Henkelvasen im antiken Stil Konvolut 9 Stück, sehr leichte Glas Kunstwerke, 2
Filigrane Glas Vasen Henkelvasen im antiken Stil Konvolut 9 Stück, sehr leichte Glas Kunstwerke, 2 beschädigt ...[more]
Fußbecher Zinnemailüberfang Goldmalerei Böhmen 19 Jhdt., ca. 15,8 cm ...[more]
Glas rubiniert o. rubinrot überfangen tlw. Böhmen Konvolut 7 St. ...[more]
Glas Schalen Konvolut Joska Kristallglas u. a. 7 St., darunter auch mundgeblasene St. ...[more]
Glasprunkvase rubinunterfangen Böhmen um 1900, reiche Goldmalerei, ca. 18,5 cm ...[more]
Glasvase blau gebogt Emailmalerei Blumen um 1900 ca. 27,5 cm ...[more]
Henkelbecher Andenken weißes Glas tlw. rubiniert, mundgeblasen, Abriss, ca. 10 cm ...[more]
Milchglas handbemalt 4 Teile
Milchglas handbemalt 4 Teile ...[more]
Paar lichtblaue Glasvasen frühes 20 Jhdt., Emailmalerei Dornenkrone flammendes Herz, ca. 16 cm
Paar lichtblaue Glasvasen frühes 20 Jhdt., Emailmalerei Dornenkrone flammendes Herz, ca. 16 cm ...[more]
Paar Pressglaschalen blau um 1900 Ø 20 cm ...[more]
Rosenthal Joska etc. Glas Konvolut 6-teilig, darunter blaue mundgeblasene Karaffe u. 2 Becher um 19
Rosenthal Joska etc. Glas Konvolut 6-teilig, darunter blaue mundgeblasene Karaffe u. 2 Becher um 1900 ...[more]
Schneemalerei Henkelbecher blaues Glas ca. 10,7 cm ...[more]
Vasen Karaffen Glas Konvolut ca. 19 St., darunter mundgeblasene Vasen, Murano, Kristallglas, alte S
Vasen Karaffen Glas Konvolut ca. 19 St., darunter mundgeblasene Vasen, Murano, Kristallglas, alte St. etc. ...[more]
-
19 Los(e)/Seite