45 Los(e)/Seite
Bischof Stuckfigur um 1880 ca. 78 cm ...[more]
Christus bäuerlich Schnitzfigur alpenl. 19 Jhdt., Reste alter Bemalung, Altersspuren, ca. 72 cm
Christus bäuerlich Schnitzfigur alpenl. 19 Jhdt., Reste alter Bemalung, Altersspuren, ca. 72 cm ...[more]
Corpus Christi Kruzifix Schnitzfigur um 1800 ca. 105 cm, Finger beschädigt ...[more]
Hl. Aloisius Schnitzfigur Kirchenfigur um 1780 ca. 120 cm ...[more]
Hl. Georg Schnitzfigur Rohling ca. 70 cm ...[more]
Hl. Leonhard u. Hl. Johannes Schnitzfiguren Konvolut, ca. 57 u. 54 cm, rechte Hände fehlen ...[more]
Hl. Nepomuk Schnitzfigur 18 Jhdt., Finger re. Hand beschädigt, ca. 63 cm ...[more]
Hl. Paulus Schnitzfigur um 1780 ca. 52 cm ...[more]
Holzmodel groß 19 Jhdt., beids. figürl. Darstellung, seitl. monogrammiert AH, ca. 47,5 x 18 cm
Holzmodel groß 19 Jhdt., beids. figürl. Darstellung, seitl. monogrammiert AH, ca. 47,5 x 18 cm ...[more]
Holzmodel groß 45 versch. Darstellungen wohl 19 Jhdt., sign. A. Kempf, ca. 60 x 10,5 cm ...[more]
Jesusknabe Schnitzfigur süddeutsch um 1780 ca. 54 cm ...[more]
Kreuzgruppe Standkreuz Zirbenholz ca. 56 cm ...[more]
Kruzifix Holz geschnitzt ohne Fassung 20 Jhdt., 1 Arm lose, ca. 85 cm ...[more]
L. Platzer Standkreuz Schlange Memento Mori 19 Jhdt., Holz geschnitzt u. gefasst, Sockel mit Baumst
Lourdes Madonna Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 59 cm ...[more]
Maria Muttergottes Schnitzfigur um 1780 Spätbarock ca. 77 cm ...[more]
Mater Dolorosa Muttergottes Bay. Wald 19 Jhdt., alte wohl orig. Bemalung, bäuerliche Schnitzarbeit,
Mater Dolorosa Muttergottes Bay. Wald 19 Jhdt., alte wohl orig. Bemalung, bäuerliche Schnitzarbeit, 63 cm ...[more]
Miniaturtiere u. bäuerl. Gerätschaften Konvolut 22 St. ...[more]
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm
Paar Altarleuchter Kerzenleuchter klassizistisch süddeutsch um 1800, Holz vergoldet, ca. 63 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Österreich um 1900, beschädigt, ca. 24 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Barock 18 Jhdt., ca. 35 cm ...[more]
Paar Putto Wandengel Schnitzfiguren Rokoko um 1800 ca. 29 cm ...[more]
Paar seltene Wandleuchter geschnitzt kolor. Stiche wohl Gröden 19 Jhdt., Akanthusblätter, mittig ei
Pilgerheiliger Schnitzfigur 18 Jhdt. ca. 76 cm, Finger Fuß beschädigt ...[more]
Pribram Böhmische Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt., Krone Jesuskind fehlt, ca. 50 cm ...[more]
Prunkecksockel Sockel Barock um 1700, obere Platte ergänzt, Höhe ca. 64 cm ...[more]
Reliefschnitzerei Muttergottesbüste in runden Rahmen um 1900, fein geschnitzt, bemalt, Ø ca. 13,5 c
Reliefschnitzerei Muttergottesbüste in runden Rahmen um 1900, fein geschnitzt, bemalt, Ø ca. 13,5 cm ...[more]
Rohlinge Schnitzfiguren Schnitzobjekte ca. 11 St. ...[more]
Schnitzornamente Fragmente Reliquienpyramide etc. Konvolut ...[more]
Schwarze Madonna Altöttinger Muttergottes 19/20 Jhdt., Holz geschnitzt, rücks. gehöhlt, Farbfassung
Schwarze Madonna Altöttinger Muttergottes 19/20 Jhdt., Holz geschnitzt, rücks. gehöhlt, Farbfassung, ca. 69,5 cm ...[more]
Sockel Wandsockel Rocaillen vergoldet um 1900 ca. 33 x 21 x 21 cm (B x H x T), Abplatzungen ...[more]
St. Vitus Stuckfigur Kirchenfigur um 1900 ca. 95 cm ...[more]
Standkreuz Holz geschnitzt alte Fassung um 1900 ca. 70 cm ...[more]
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht i
Stuck Köpfe Gesichter etc. mit Gussform Konvolut 6-teilig 20 Jhdt., ein geschnitztes Holz Gesicht ist auch dabei ...[more]
Wandengel m. Harfe Schnitzfigur 20 Jhdt., ca. 53 cm ...[more]
Wandengel Putto m. Flöte Schnitzfigur 20 Jhdt. ca. 54 cm ...[more]
45 Los(e)/Seite